Поиск Написать

"План горит!!"


Я состою в некоторых группах налоговиков в ВК и периодически заглядываю туда, например, картинку для своей группы утащить (там участники постоянно жалуются на низкие зарплаты, кучу работы и постят картинки на эту тему регулярно). 

И посты, конечно, читаю. Вот на такой наткнуласьdiablo


Комментарии:
Анжелика Ник, охота государства на бизнес как она есть
Тогда пусть идут как в анекдоте про гаишника, "некогда мне ждать, когда ты нарушишь, давай сейчас авансом"
Вислоухая, причем этот анекдот ни что иное, как пример из реальной жизни)

Очень про них прям
«Создать службу наиподлейшую, людей брать наинаглейших, жалования им не платить, ибо сия волчья стая сама себя прокормит» — Петр 1, из указа об образовании налоговой службы

sveetna, вот какую указал создать, такую и создали, и существует она по сей день!
С другой стороны, у них этот план есть, значит его кто-то придумывает и утверждает? По сути, они пешки? Им сказали план выполнить, и попробуй не выполни - останешься без премии с зарплатой в 7 тысяч)))
Поэтому туда и берут наиподлейших людей) прекрасное оружие выжимания денег из бизнеса и простых граждан.
наиподлейших людей) прекрасное оружие выжимания денег из бизнеса и простых граждан
мне кажется ты преувеличиваешь про оружие. Но не каждый пойдет на такую службу.
sveetna, помнится, как мне две одногруппницы рассказывали про работу там.
Одна девушка- тихая, скромная, и она работала в отделе с нормальными людьми, но ей всё равно там не нравилось.
Другая - понаглее, хитрая, практичная - она не видела проблем вообще, и на должность повыше без проблем пойти, и премии там по 200 тысяч.

Я хотела уйти из бухгалтерии однажды и уйти в гос структуры, в частности, в налоговую попробовать. Одна меня подбадривала - иди, конечно. А другая, можно сказать, отговаривала.
Поэтому у меня всегда есть желание им гадость в ответ на тупые требования написать Вроде:
В соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 21 НК РФ налогоплательщик вправе не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие Кодексу или иным федеральным законам. ООО «Ромашка» подчеркивает, что подобные незаконные и некомпетентные требования отвлекают Общество от ведения хозяйственной деятельности и решения производственных задач.
В том случае, если подобные требования в адрес ООО «Ромашка» будут повторяться, Общество будет вынуждено обжаловать их в судебном порядке, а также проинформировать органы прокуратуры о незаконном вмешательстве в хозяйственную деятельность.
Но пишу обычно дипломатично: просим уточнить реквизиты необходимых документов и на основании нового требования они будут предоставлены в установленный законодательством срок
Елена А., аналогично
 

Подтвердите удаление записи