Поиск Написать

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

(Уже все ОК) Небольшие технические проблемы с загрузкой фотографий

В блогах сейчас есть небольшая техническая проблема с загрузкой новых фотографий.

Мы проводим оперативные тех.работы на сервере после недавних "рекордов". Небольшие накладки случаются, исправим в течение 1-2х часов.

Спасибо за понимание.

Читать далее...


в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Работа по итогам отдыха

Добрый день, дорогие друзья!

На мероприятии мне говорили о нескольких проблемах и недочетах в работе сайта...

Читать далее...


в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Гениальный фотограф, черт возьми!



Читать далее...

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Про аватарки

 В связи с наличием проблем с аватарками - предлагаю все обсуждение по этому вопросу вести тут. (заранее прошу обсуждать здесь только вопрос аватарок, чтобы не было путаницы. Для других проблем заведем отдельные посты).Итак: в плашке (верхняя "неубирающаяся" серая полоска - мы её привыкли называть плашкой) возле ника выводится аватар. Это Ваш форумный аватар, управлять им можно вот тут: http://forum.klerk.ru/profile.php?do=editavatar . Какой загрузите, такой и будет. Если поставите "не использовать аватар" или выберите "предустановка Стандартные аватары - klerk (klerk1)" - вместо аватара будет в плашке будет пусто. Читать далее...

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Уязвимость нулевого дня в Internet Explorer

 Взломщики обнаружили и используют новую уязвимость в Internet Explorer, специалисты по компьютерной безопасности рекомендуют прекратить использование IE до тех пор, пока Microsoft не выпустит исправление. Как пишет в своём блоге Эрик Романг (Eric Romang), консультант по безопасности в IT из Люксембургской ZATAZ.com, вредоносный код был обнаружен на одном из заражённых серверов, принадлежащих группе лиц, стоящей за недавними атаками на Java (речь идёт об этих атакахприм. пер.). Группа Metasploit, работавшая над изучением этой уязвимости вместе с Эриком Романгом, уже опубликовала эксплоит.

Компьютер жертвы оказывается скомпрометирован при простом посещении заражённого сайта, что даёт злоумышленнику те же права на компьютере жертвы, что и у текущего пользователя, как пишет sinn3r, разработчик эксплоита из группы Metasploit. Уязвимость обнаружена в браузерах Internet Explorer версий 7, 8 и 9 на всех поддерживаемых браузерами версиях ОС Windows.

Читать далее...


в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Что скажете про главную блогов?

good или negavite


в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Несколько доработок по форме добавления записи - ИЕ и Смайлики

 Мы постарались максимально оптимизировать форму для добавления постов в ИЕ. За исключением возможности загрузки фотографий перетаскиванием, пользователи браузера от Microsoft получили тот же функционал, что и счастливые обладатели chrome, firefox, opera и т.д.
Также добавлена возможность посмотреть все смайлики и перетащить блок смайликов в удобное место (если мешается в развернутом виде).
Но! Самое интересное, (Irusya, я же говорил что помню) теперь мы можем каждому блоггеру дать сколько угодно персональных смайликов! Читать далее...

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

А тем временем :: Бета-версия новой главной страницы блогов

Вот в таком ключе мы планируем переделку блогов - на ваш суд представляем новую главную.
http://blogs.klerk.ru/?html5
Центральная часть и лента активности будут ещё активно дорабатываться, это скорее работающий (за исключением уведомлений в плашке) прототип. Ждем отзывов

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Очепятались в комментариях на сайте? Теперь это не проблема!

Теперь Вы можете сразу после добавления комментария к статьям на сайте внести в него правку, подкорректировать внешний вид или полностью его изменить (вдруг Вы передумали)
Такая возможность доступна в течении 5 минут после добавления комментария и до перезагрузки страницы. Если опыт будет успешным, данную практику расширим и на блоги

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Проблемы с авторизацией

Тут мне рассказали, что у кого-то из пользователей периодически возникают проблемы с авторизацией. Что выкидывает с сайта и приходится снова вводить логин/пароль. Есть ли среди читателей этого блога такие люди?

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Блоги :: небольшой опрос с большими последствиями

Добрый день,
сегодня я вернулся из мега-отпуска и сразу решил обратиться к вам с вопросами, которые не давали мне спать по ночам на прошлой неделе. Вопросы следующие:
1. у кого остались проблемы при добавлении поста через новую форму? какие именно проблемы? Можем ли мы отказываться от старой? (смайлики доделаем с ближайшее время)
2. у всех ли работает загрузка фотографий (да, теперь и в ИЕ) ? если не работает, то что именно (укажите, пожалуйста, браузер)
3. На главной странице блогов - нужна ли вам правая колонка (у многих она уже выключена - есть предложение выключить её для всех)
Читать далее...

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Половина Клерк.Ру на HTML5

Сегодня случилось ещё одно долгожданное событие - незаметно для всех тех.отдел перевел на HTML5 все страницы, связанные со статьями и новостями. Это более половины всего портала Клерк.Ру.
Судя по отсуствтию гневных отзывов, у всех все работает, и подмены никто не заметил,
а это значит, то вы получили экономию траффика, удобство в использовании и возможность
удобно читать новости с планшетов и телефонов.
А мы получили возможность оперативно внедрять новейшие технологии, о которых расскажем в следующих постах. Читать далее...

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Новая опция загрузки фотографий в блоги



1. Попробуйте на вкус новую загрузку фотографий в новой форме добавления постов в блогах.
(для пользователей ИЕ не работает - для них лишь старая версия пока что)
(пользователи Оперы - пожалуйста, обновите браузер до последней (12-й) версии)
Ждем отзывов и комментариев


Читать далее...
Права доступа изменены

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Как вам новый футер?

Помимо рассылки и формы добавления записи запустили новый футер
а ещё на подходе вторые страницы клерка в html5.
Как ощущения? Что скажете?

p.s форму добавления записи допиливаем по вашим отзывам и пожеланиям
p.p.s про персональные смайлики помню... обещанного 3 года ждут
Права доступа изменены

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Новая форма добавления записи

На ваш суд представляется новая форма добавления записи. Писать теперь можно из одного места и в блоги, и на форум. Мы постарались добиться максимальной универсализации, теперь хотим узнать, что об этом думаете вы
Как всегда - баг-репорты приветствуются

P.S. мы не стали закрывать возможность использования старой формы добавления записи - ссылки на неё по-прежнему есть на привычных местах - только называется она теперь "старая форма".

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Ругался / ругается ли у кого-нибудь сегодня антивирус на Клерк.Ру?

Особенно интересует ответ от тех, кто использует IE и Касперского
Заранее спасибо

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Форум и Фейсбук

На прошедшей неделе мы добавили на форуме Клерк.Ру полноценную поддержку фейсбука - теперь вы можете связать свой профиль в этой социальной сети с профилем на форуме (а также блогах и сайте). Это позволит авторизовываться в один клик, ставить лайки, отправлять копию постов к себе на стену, делиться материалами с друзьями и много много чего ещё.
За лето реализуем проект Клерк.Люди (рабочее название) и расширим этот функционал на все основные соц.сети и сервисы
Также поправили на форуме цвета - надеемся, что станет удобнее в чтении. Читать далее...

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Новые смайлики в блогах

Запускаем использование новых смайлов в блогах!
Принимаются все пожелания по поводу тех 20 смайлов, которые отображаются рядом с формой добавления поста - мы можем их очень просто менять.

Также для консерваторов есть ссылка "Старый набор", которая позволяет вернуться к привычным старым смайлам и продолжить их использование. При чтении пользователи будут видеть именно тот смайл, который поставил автор, вне зависимости от коллекции.
Вернуться к новому набору можно будет по ссылке "Новый набор". Читать далее...

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Автоматическое опредление региона

Добрый день,
тех.отдел ИА "Клерк.Ру" обновил базы диапазонов ip-адресов, а также добавил новые города, поэтому автоматическое определение региона пользователя (то, что вы видите в верхней плашке) стало работать точнее.
Вы по-прежнему можете изменить свой регион в настройках http://www.klerk.ru/profile/data.php

в дневнике “Записки тех.отдела Клерк.Ру”

Отрывок из биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Айзексоном

«Прошло полвека, а этот забор на заднем дворе дома в Маунтин-Вью так и стоит. Показывая мне его, Джобс гладил штакетины и вспоминал урок, который преподал ему отец. Нужно тщательно отделывать обратную сторону шкафа и забора, учил Пол. Неважно, что они не на виду. «Ему нравилось все делать хорошо. Даже то, что никто никогда не увидит».
 

Подтвердите удаление записи