Поиск Написать

Кошмарят бизнес

Написано у Антона Носика в ЖЖ, скопирую сюда

Этого следовало ожидать. Правильно говорил Мэрдок: чем больше ваш российский бизнес, тем выше вероятность отъёма. И даже то спокойствие, которое некоторые коммерсанты пытаются купить, отстёгивая политической крыше, иллюзорно. Деньги партия берёт охотно, а при возникновении любых проблем — сдаст спонсора моментально и с потрохами. Зачем впрягаться, если рейдер, который отберёт бизнес, заплатит ещё больше?!


Глупо во всей этой истории выглядит ровно один человек, и это даже не Чичваркин, а тот миниатюрный мужчина, который 31 июля перед телекамерами требовал от силовиков перестать кошмарить бизнес. В нашей стране очень важное значение имеют сигналы. Считайте, что этот сигнал дан, — многозначительно супил брови борец за правовое государство. А тут хоть обсигналься. Отъём собственности с использованием людей в погонах — самый выгодный бизнес в сегодняшней России. Выгодней любой нефти и газа, молибдена и никеля.

Редактировано: 04 сентября 2008

Комментарии:
Тоже из сегодняшних ЖЖ - перепечатка ленты ИТАР-ТАСС


ЭКОНОМИКА: ПРЕМЬЕР-АЭРОПОРТ-ПРИВОЛЖЬЕ Путин поручил разобраться с миноритарными акционерами астраханского аэропорта "Приволжье" АСТРАХАНЬ, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Разобраться с миноритарными акционерами астраханского аэропорта "Приволжье" поручил сегодня Владимир Путин на совещании по подготовке к празднованию 450-летия города Астрахань. Выступая на заседании, министр транспорта Игорь Левитин заявил, что есть проблемы с миноритарными акционерами аэропорта, которые владеют 49 проц акций. "49 проц владеет никому непонятный миноритарий", - сказал Левитин. В этой связи Путин заметил: "Как никому непонятный? У нас, что, нет структур, которые могут с ним разобраться?" В свою очередь губернатор Астраханской области Александр Жилкин сказал, что "с ним уже разобрались, он находится в местах лишения свободы". Губернатор отметил, что в течение 10-15 дней будет завершен процесс передачи другому инвестору доли в этом аэропорту. Однако необходимо согласие миноритария продать этот пакет акций. "Что нужно ждать, пока он выйдет что ли?", - спросил Путин. На что губернатор ответил, что он уже согласился этот пакет продать. Левитин сообщил, что в 2009 г планируется завершить удлинение взлетно- посадочной полосы аэропорта до 3,2 тыс м, что позволит в 2010 г принимать все типы самолетов. На сегодняшний день реконструирована полоса в 2,5 тыс м за счет средств федерального бюджета. Выступая на заседании, министр экономического развития Эльвира Набиуллина сообщила, что для завершения всех мероприятий по предотвращению подтопления города необходимо выделить 14 млрд руб при том, что в 2007 г уже выделено 1,2 млрд руб, а в 2008 г - 1 млрд руб. В этой связи Жилкин отметил, что 14 млрд руб хоть и выглядят большой суммой, но эти средства необходимы для реконструкции системы каналов, чтобы предотвратить подтопление города. В текущем году предполагается завершить центральную часть системы каналов. Жилкин отметил, что ОАО "ТГК-8" планирует строить ГРЭС и возможно примет участие в софинансировании реконструкции системы каналов, передает ПРАЙМ-ТАСС. Жилкин также обратился к Министерству регионального развития с просьбой выделить дополнительные средства в размере 1,3 млрд руб из фонда реформирования ЖКХ для реконструкции ветхого жилья. Это позволит уже к концу 2009 г построить 1,6 млн кв м жилья и полностью закрыть проблему с ветхим жилым фондом. Всего из фонда реформирования ЖКХ Астраханской области может быть выделено 1,5 млрд руб, из которых 500 уже выделено в 2008 г. --0--зг
На что губернатор ответил, что он уже согласился этот пакет продать
Куда ж ему деться. Сам, наверное, попросил. )
Манера общения умиляет.
Перед отставкой Лужкова московская мафия решила сожрать уже все, что шевелится. Долго ждали мы, когда проглянет заказчик проблем авиационного альянса. Вчера, наконец, сообщили, что компании альянса перейдут под контроль "Атлант-Союза", то есть московского правительства. При этом флот и рейсы покинут "Домодедово" и перейдут во "Внуково". Недолго пришлось ждать, когда высунет нос заказчик проблем "Евросети". Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Председатель совета директоров и основной акционер АФК "Система" Владимир Евтушенков впервые признал интерес к крупнейшему российскому сотовому ритейлеру "Евросеть".
http://avmalgin.livejournal.com/1273543.html?nc=2
 

Подтвердите удаление записи