Поиск Написать

Ну вот я и в ... бардак

6 апреля.
Форс - мажор с вынужденной посадкой нашего самолета в Астрахани плавно перетёк в бардак.
Национальный перевозчик, как себя называет Аэрофлот. совместно со своей краснозадой "дочкой" оказались совершенно не готовы к ситуации, когда что-то надо делать руками. Кроме загребания денег за совместные полёты. Самое паскудное, что "масла в двигатель" бунта подливало отсутствие (Flightradar24) нашего "арбуза 219" в воздухе. От кого-то из местных , оборонявших стойку №12 стало известно, что наш самолет "присел" в Астрахани, по причине плохого состояния одного из пассажиров.
Представитель компании появился в аэропорту, где атмосфера накалилась ( т.к. половина паксов были горячие ."южные парни") примерно через полчаса после того, как стихийный митинг грозил перерасти в штурм "выхода №12" и глубокую истерику двух беременных дам. Нет, возможно раньше он где-то и суетился в недрах аэропорта, но сообщить хоть крошку информации "был не готов".
Затем, оно состоялось :явление "нацпера" народу. Вот тут оно и началось, нелепое враньё одетого в зелёную жилетку с надписью "Аэрофлот" во всю спину.
Вначале было "твёрдо обещано, что рейс вылетит "... как только, так -сразу Потом сроки стали как-то смещаться.
Через два с половиной часа после назначенного вылета, бунт уже грозил перерасти в самосуд..."Нацперу" удалось погасить его , частично, притащив на стойку №12 упаковку с водой. Которой, разумеется, всем и сразу не досталось. Беременные пили валокардин, южные парни трясли стойку. Минут через 15 принесли ещё пару упаковок "воды опреснённой, но чистой".
Ну, хоть так, ибо покупать её-же в дьютике за "еврики" по драконовским ценам, совсем не хотелось!
К исходу третьего+ часа, у "нацпера" созрело решение - отправлять паксов с пересадками". Забавно! Рейс в Москву "упаксовали" ещё час назад!!! И он, судя по всему, уже махал крылышками над Хазарским морем в сторону Астрахани. А все остальные рейсы были, конечно, красивы перспективами, но... Даже Тбилиси таял как Казбек в облаках, а уж Дубай, Стамбул и прочие подобные адреса, "Аэрофлот" просто согласовать не в состоянии. Хотя, за его счет, мы бы смотались дней на пару в ОАЭ. Или Тбилиси.
Вероятно, "бунт на броненосце в потёмках" в планы администрации "Гейдара Алиева" (так аэропорт Бакинский зовут) не входил, и нас, оставшихся на третьем этаже - вылета, с чисто азиатской хитростью, спровадили на первый этаж. Беда была в том, что на третьем этаже были в изобилии кресла типа "я-те лягу!" (т.е. с перильцами между собой) и -"протяни, товарищ, ноги " (кресла с подставками под ноги, где можно было даже и полежать), а вот на первом этаже мест для "пятых точек" просто не хватало. МЫ же не одни в этом "порту" пришвартовались . Тут бродили экзотичные, как ... жители солнечного Пакистана, в "исподнем" (на наш взгляд) и тапочках на босы ноги. Нет, часть этих граждан, с голыми волосатыми ногами, уже умчалась в Лахор, но приехала нова партия.
Простояв с катулями около 40 минут на красивом мраморном полу дождались и нас "пригласили" к автобусу, чтобы отвезти в отель.
На часах "тикало" 2 часа .. ночи! А на улице дул ветер и совсем не пахло жарким югом . Разумеется, в один автобус, ёмкостью, 20 чел загрузить весь бунтующий рейс не получилось. А потому было предложено чисто английское : леди -фёрст! Из истории нам известно, чем закончилась эта посадка в шлюпки на "Титанике" ...
Мы с Ненаглядной погрузились во второй "недоавтобус" и помчал он нас в темноту, в отель по имени "Супреме", по пути , рассекая начавшийся дождь. Третьей парии паксов, стоящей на улице, не повезло ещё и с погодой!
В отеле, ошалевший от наплыва ночлежников, "портье" (не говоривший по-русски), действие бардака не только усилил, но и украсил новым красками. Размещаться предлагалось не в порядке "живой очереди", а группами по 2-3-4 человека. Естественно, семейные пары недоумевали перспективе развода. Быстрее всех "окуклились" дамы. Правда,в виду количества, "не делимого нацело без остатка" группировка по гендерному принципу как-то не заладилась и одна из стройных, как кипарис красавиц, взяла на абордаж некомплектную мужскую троицу, заявив, что она с тремя мужиками справится, если те не против. Спать хотелось чертовски, ноги не держали, а потому никто был не против и "великолепная четверка" умчалась занимать кровати. Мне, .также опостобрыдло митингование в стиле "вы тут не стояли", и я, заметив три пальца", показанных портье, цинично схватил лежавший на стойке паспорт самой шумной персоны, постоянно возмущавшейся тем, что она тут первая, а никак не "упакуется" и, вероятно, будет стоять до последнего... засунул вместе с нашими в руки обалдевшему "портьегеро".
Слава цифре и изобретателю копировального аппарата!. Если бы "регистрация в отеле" шла обычным порядком, заселились бы мы как раз к завтраку и отъезду в аэропорт. А так, парень "ксерил в наши паспорта" и выдавал магнитные карточки. Всего-навсего до 4-х часов ночи. Или-утра?
Утром зазвонил..нет. не будильник! Увы - электрический поезд прямо под окном. За ним второй...за ним... телефон и сообщил, что завтрак будет через 5 минут. Разбудить Ненаглядную удалось не с первого раза. Точнее, поднять -поднял, но не разбудил! Потоптавшись по номеру как сомнамбула, она поддалась на мои уговоры и пошла "на минус первый", где нас встретил вполне приличный "шведский столик". Шумную внезапную нашу компаньёнку мы оставили в нечёсанном виде, в белых тапочках и в халате, любезно предоставленных шкафчиком в номере. Судя по всему, такого наплыва постояльцев отель, не смотря на свои 4 звезды, никогда не видел! Не хватало чашек, ложечек, тарелочек, чтобы эти чашки с, допустим, чаем не носить в руках, расплёскивая содержимое...Но с выбором еды всё было очень достойно. Кроме, кофе, который стремительно заканчивался в кофейнике. Но чай, - тоже хорош!
Автобус, как и было объявлено, поехал в 10 утра, чтобы успеть к назначенному на 12 вылету.
Щаз!!!
Обещать -не значит жениться! Это про наш несчастный рейс. Хотя Пулково и вывесило на табло время нашего прилёта, стыдливо снабдив его подпиской -"с опозданием", Никто никуда нас выпускать был не готов.
На сию минуту (11:50 по местном) назначено новое время вылета на 15:50. Но, что-то мне подсказывает, что полетим мы совместно с обычным рейсом т.к. в 18:40. д
"Нацпер" снова хитро обвёл паксов вокруг пальца! Вначале -выгнав их из отеля, а затем -лишив и обеда в нём. Посулив "воду к бутерброду" . Ждемс!
А аэропорт красивый.
Настроение: страдаю страдаю
Теги: Баку
Редактировано: 07 апреля, 10:49

Комментарии:
Ничего себе! Ну и приключения! Это вы и сейчас еще там, в аэропорту Баку?!
Ничего себе! Ну и приключения! Это вы и сейчас еще там, в аэропорту Баку?!
ага в нём.
Слава песням, на этот раз к лицу в паспорте претензий не случилось.
Я, правда., к мужичку пошел. Ну их, этих дам в погонах дама в постели и дама в погонах- две сильно разные дамы!
Сумели отбить купленную в дьютике бутылочку винца. Хотели её "конфисковать", но мы сопротивлялись
О!! еду принесли: разрезанный батон для хот-дога, но с сыром и огурцом и водичку.
Вовремя! Уже кушать хочется т.к. завтрак внедрял в себя с учетом обещанного вылета в 12 часов...
Фигасе... во вы попали из-за кого-то там над Астраханью
Сурово, однако. Надеюсь, следующее сообщений будет все-таки из дома.
Разумеется, "у нс все дома"
Добрались уже почти без чудес и приключений.
Ну, подумаешь, пакет с едой где-то потеряли. "Нацпер" расщедрился и выдл дополнительную плюшку к "обеду" в воздухе.
Не знаю кто и как, но я проспавший половину полёта, запихнуть в себя "лишние калории" не смог (а Ненаглядная не стала), а потому, мы эти плюшки положили в пакет (ведь дома-то ничего нет!) и...благополучно спохватились уже где-то в районе паспортного контроля . что чего-то в руках ...свободно. Всего 5 предметов, вместо шести Надеюсь, что этот пакетик не станет причиной закрытия Пулково на предмет изучения "подозрительного".
Я порадовался тому, что в Баку меня паспортный контроль не сильно задерживл (не в пример предыдущим двум разам). а вот в Пулково -нате мне!
Опять " женщина в погонах" долго и подозрительно смотрела на меня и паспорт. А потом, ещё больше удивилась - откуда я тут взялся? В смысле - прилетел. С Баку, - говорю. Она удивлённо - с Ютейром? ("Юты" взлетать должны были на два часа позже нас!). Нет, говорю - Аэрофлотом. Вторые, говорю, сутки летим! Поясняю . Ибо "наш-то рейс в расписании" должен был взлетать ещё на час позже "Ютов". А чего, спрашивает, так долго? Дык, в Астрахани вынужденная рейса к нам, по состоянию здоровья была, а потом - Пулково закрылось. По снегу. Тетушка - в изумлении! МЫ не закрывались. Ага, говорю, - у вас вчера даже Дубай прилетел сегодня! А щаз к вам ещё Нарьян -мар с суточным опозданием ввалится




"Нацпер" принёс официальные извинения. Кроме КВС и стюардесс на борту , прислал письмо на "мыло", в котором кроме слов сообщил, что начислил 4000 миль налёта и ещё 500 "приветственных" при следующем полёте.
Пустячок, а - приятно!
Правда, я пока не знаю - куда мне эти "мили" девать?
Да и зарегистрироваться-таки нужно в "личном кабинете", который нужно создать на их сайте. Ну-у...поскольку теперь у меня в руках нормальный комп, а не этот...прости-хоспидя...ноут (кстати, сам-себя зовущий - "азер" ), выполнить сии задания будет попроще.
А то как вспомнишь процесс поиска "мыши" на экране и отдельных кнопок на клаве... Как люди с ними...на работу даже ходють?
(шёпотом) у меня есть нормальный дрессированный мыш к ноуту, без поводка шнурка. Очень помагает жить.
(шёпотом) у меня есть нормальный дрессированный мыш к ноуту, без поводка шнурка. Очень помагает жить.
(задумчиво) у меня таких мышей - три. И клава. были
Бесят своей медлительностью!
До такой степени, что я клаву об угол стола раздолбал. Только буковки заскакали на полу... И одного мыша, помнится, в стену отправил. Ён даже не пискнул.

Вот на счет медлительности вообще не поняла. Разницы с компом/тачпадом нет никакой
Вот на счет медлительности вообще не поняла. Разницы с компом/тачпадом нет никакой
ну да. Зависают оба
Об том и спич был.Что курсор вечно куда -то исчезает.
Когда надо -нет. а когда нет, так - надо!
 

Подтвердите удаление записи