Поиск Написать

Хорватия снова отменила визы для россиян

Хорватия снова отменила визы для россиян
В четверг, 10 марта, правительство Хорватии объявило, что россияне смогут отдыхать на курортах и в городах страны без визы с 1 апреля по 31 октября. Для того, чтобы попасть в Хорватию, туристам нужно будет предъявить на границе только действующий заграничный паспорт. Находиться на отдыхе в гостеприимной стране россиянам позволят 90 дней.

Хорватия отменила визы не только для россиян, такими же льготами смогут воспользоваться жители Украины и Казахстана. По данным хорватского национального бюро, в 2010 году в стране отдохнули 165 тысяч россиян и 50 тысяч украинцев.

Напомним, что визовый режим для российских туристов отменила в 2011 году и Македония. Поехать в отпуск в эту страну без визы можно с 1 марта по 31 октября. Кроме того, в юго-восточной Европе нашим туристам без специального разрешения на въезд можно отдохнуть в Черногории и Сербии.

Кроме того, российские путешественники с 13 марта смогут без виз посещать еще одну страну Латинской Америки - Колумбию. Соглашение между нашими странами, подписанное в Нью-Йорке 24 сентября 2010 года, вступает в силу через два дня. Теперь россиянам для путешествия в Колумбию будет достаточно действующего заграничного паспорта. Въезжать в страну с туристической целью можно будет на 90 дней каждые полгода, считая с даты первого въезда. Однако для трудовой или коммерческой деятельности на территории Колумбии россиянам по-прежнему нужно получать визу. Такие же меры действуют и для туристов из Колумбии, приезжающих в Россию.
отсюда

Комментарии:
Вроде Турция недавно визы тоже отменила, Тай по прилету виза проплаичается, Кипр тоже толи усоренно, то ли по прилету..
а я вот за Израиль интересуюсь ? не?
Лора, в Таиланде виза для россиян бесплатная. А с Турцией пока до сих пор платные визы по прилету. Вроде как с 1 мая теперь обещают.
В Израиль я бы тоже поехала. Многие знакомые советуют. Про визы, вроде безвизовый с Израилем.
Не, оказывается все не так весело Турция с 17 апреля безвизовая, но Тайланд с 31 марта - визовый
Дочитала до конца - виза в Тай для тех. кто свыше 30 дней там, а так безвизово, ура-ура-урррааа
а я вот за Израиль интересуюсь ?
Израиль давно безвизовый для нас)))
http://www.travelisrael.ru/israel_visas.html
В Израиль я бы тоже поехала. Многие знакомые советуют
и я советую!колоритная страна
 

Подтвердите удаление записи