Поиск Написать

А вот, кстати, про сыыыр! ;)

Сырную диету обсудим?


Одними из самых эффективных диет являются «белковые», то есть те, которые основаны на употреблении продуктов с высоким содержанием белка, являющегося основным «строительным веществом» для организма. Но, к сожалению, большинство этих диет включают большое количество мяса и мясопродуктов. Тем, кому такой удар по организму кажется слишком тяжелым, подходит альтернативный вариант — белковая сырная диета. Сыр практически на треть состоит из белков, которые содержат незаменимые для организма аминокислоты. Главное, знать, как подойти к «сырному вопросу».

Много — вредно, мало - полезно
Итак, с сегодняшнего дня, каждый день - «сырный». Сырная диета для похудения — новый путь к стройной фигуре, в котором можно совмещать изысканный вкус любимого сыра с потерей лишних граммов. Но, стоп! Как же сыр может быть диетическим продуктом, если в каждой кулинарной книге написано, что большинство сортов сыра — это калорийная бомба? Однако факт остается фактом. На сегодняшний день существуют более пяти сырных диет.

Все дело в правильном выборе. Не каждый сорт сыра подойдет для такой диеты. Сыр для похудения стоит выбирать среди твердых несоленых сортов с низким содержанием жира (не более 12%). Чтобы найти подходящий сорт, придется немного побегать по магазинам, так как стандартное содержание жира в сыре — 40-45%. Не стоит пытаться экономить на выборе сыра, так как сырная диета все равно кратковременная (не более 8 дней), и сыра понадобится не так уж и много.

«Работает» сырная диета благодаря тому, что в ней практически отсутствуют углеводы, а потому организм вынужден задействовать свои запасы. Также сырный белок усваивается гораздо быстрее и эффективнее других белков. А молочный жир, содержащийся в сыре, поддерживает нормальный обмен веществ даже при небольшом количестве потребляемых калорий. Минеральные вещества и витамины завершают «работу»: укрепляют кости и ногти, поддерживают тонус организма и пополняют витаминный баланс лучше, чем, к примеру, мясные белки.

Классическая сырная диета
Этот вариант диеты самый распространенный. Он рассчитан на неделю (максимум 10 дней) и обещает «облегчить организм» более чем на 5 килограмм лишнего веса. Ее главный принцип: «часто, но понемногу». Прием пищи начинается с 8 утра и заканчивается в 8 вечера с интервалом всего в 2-2,5 часа. Выдержать такой темп поможет «напоминалка» на мобильнике или многофункциональный будильник.

Итак, примерное меню на каждый день. Утро нужно начать со стакана черного кофе или несладкого чая. К 10.30 можно съесть одно вареное яйцо. В обед (13-13.30) очередь основного приема пищи — 200 грамм отварного мяса птицы или говядины (разумеется, нежирного). В 15 часов нужно съесть не более 150 грамм нежирного сыра. Первый ужин (в 18 часов) состоит из пачки обезжиренного творога (200-250 грамм). Второй ужин в виде стакана нежирного свежего кефира завершает дневной рацион.

Разумеется, во время этой сырной диеты не стоит забывать о том, что организму нужна жидкость, и пить столько, сколько потребуется. Это может быть минеральная вода или несладкий зеленый чай.

Даже если диета прошла «на ура» и принесла отличные результаты, повторять такой эксперимент можно только через 3-4 месяца, не раньше.

С вином и сыром - к стройной фигуре
Вторая по популярности среди стройнеющих — винно-сырная диета. Конечно, какая еще диета разрешает алкоголь? Да никакая! Поэтому и желающих совместить приятное с полезным хоть отбавляй.

Суть этой сырной диеты сводится к тому, что за одни выходные (пятница-воскресенье) можно сбросить до двух килограммов. Приятное дополнение к предстоящим праздникам. Меню этой диеты очень простое:

На завтрак берем один пшеничный тост, 100-120 г. твердого сыра и бокал любимого белого сухого вина. В качестве обеда на столе оказываются уже два тоста и такая же порция сыра и вина (120 г, 1 бокал). Ужин такой же, как и обед. Чтобы не сильно захмелеть и чувствовать себя хорошо, необходимо во время этой диеты выпивать дополнительно полтора литра жидкости: воды или несладкого зеленого чая.

Автор - Мэри Энн
(Отсюда)

ЗЫ. Мне вот винно-сырный вариант нравится, а вам?
Теги: диеты Сыр
Редактировано: 30 августа 2011

Комментарии:
Мне вот винно-сырный вариант нравится,
А как же не пить до 12?
Сыр очень сильно повышает уровень холестерина. Так что именно с сыром - поосторожней бы надо.
В качестве обеда на столе оказываются уже два тоста и такая же порция сыра и вина
ой, думала тут по нарастающей: утром тост, кусочек сыра и бокал вина, в обед два тоста, два сыра и два бокала...
Прррекрасная диета!
Мне вот винно-сырный вариант нравится, а вам?
мне тоже))) как раз для выходных но я бы все вино на вечер перенесла!
ЗЫ. Мне вот винно-сырный вариант нравится, а вам?
Вполне одобрямс, иккк... Только я вот пить в одиночку совсем не умею, компания нужна..
Там еще шоколадная диета есть За день надо съесть 100 г черного шоколада без добавок и... всё! Запивая кофе И воды побольше
а я нарыла вот такую - диета Магги народ хвалит...
http://www.diet-diet.ru/ves/dieta-227-komment_1-10.htm
попробовать что ли
Я, между прочим , в диеты не верю. Всю жизнь на них не просидишь.
Я, между прочим , в диеты не верю
Я тоже
Всю жизнь на них не просидишь
, но как отправная точка для сдвигания - подходит
но как отправная точка для сдвигания - подходит
Уху... Ну или именно для сдвигания и достижения желаемого, а потом уже просто придерживаться определенных правил питания.. И диета диете рознь, я вот больше полугода себя на Японскую уговариваю, она мне "девичьи вопросы", параллельно на место ставит , и в принципе, на 2 года мне ее хватает.. Надо опять себя на нее подбить, но у нас тут праздников-ДР в семействе много в сентябре, не комильфо..
что ж так прищемило-то всех в похудение диетами вбиться? Вроде не весна чай. Я протестую!!!! Я голосую за физическую нагрузку....может кризис еще какой, когда чайные пакетики по два раза начнете заваривать без лишнх поедательных усилий похудеется!
без лишнх поедательных усилий похудеется!
я худею только от СИЛЬНЫХ любовных потрясений, потому что есть перестаю. А так как на любовном фронте все плавно, ровно и стабильно хорошо, то ограничений нет
Но винно-сырную диету мне нельзя. Я если пью, то ЕМ МНОГО
Я голосую за физическую нагрузку....
+1
Вроде не весна чай
А у меня в душЕ - весна!
 

Подтвердите удаление записи