Поиск Написать

Как отправить открытку в другое государство?

Подскажите, пожалуйста, как писать адрес? Особенно адрес отправителя?

2) Как узнать, сколько марок клеить, или вообще можно отправлять только заказным письмом?


Комментарии:
как писать адрес? Особенно адрес отправителя?
Я адрес отправителя (т.е. свой) на открытках не пишу. Только если открытка разлинована полностью - с местом для адреса отправителя. Но если очень хочется, можешь написать в верхнем левом углу, по-русски, в конце RU или RUSSIA
А адрес получателя в другой стране пишется в нижнем правом углу, латиницей (или иероглифами, в общем, чтобы понятно было почтальону той страны), но в конце пишешь страну латиницей и + я еще по-русски дублирую ниже ("В Италию" - например).
На международную открытку надо наклеить марок не меньше, чем на 21-40. Тарифы - на сайте почты России
Заказным письмом не надо, просто открыткой (открытой ) - и в почтовый ящик бросай.
А в конверте можно отправлять? И я в тарифах посмотрела - там марок на 28,44 с НДС. Это в любую страну?
А мне сказали и приклеили на 25 рублей, на все 5 открыток
Это авиа 24,10, но почтовики округляют до 25. ИМХО, нашей почтой сколько не клей, все равно быстрее не пойдут,ну пока по крайней мере
ИМХО, нашей почтой сколько не клей, все равно быстрее не пойдут,ну пока по крайней мере
Ага, я замеряла - одинаково по времени идет и за 21-40, и авиа. Я раньше на американские, австралийские и т.д. (куда только авиа) клеила побольше марок, еще наклейку наклеивала "авиа" - а потом перестала. Одинаково доходит!
А в конверте можно отправлять? И я в тарифах посмотрела - там марок на 28,44 с НДС. Это в любую страну?
Можно в конверте, марок столько же. В любую страну (хоть в Белоруссию, хоть в Новую Зеландию)- одинаково, 21-40 (или 24-10 за понты, т.е. авиа).
Про НДС:
*При подтверждении оплаты услуг марками НДС не взимается.
 

Подтвердите удаление записи