Поиск Написать

Эротические сны

Психоаналитики утверждают: если вам снится море, это связано с сексом. Но если вам снится секс, информация, которую несет в себе сон, совершенно о другом… Эротические сны снятся всем и с разной частотой. Удивительно, но даже пятилетним детям могут присниться сны «про любовь». Разумеется, содержание снов тринадцатилетнего подростка будет отличаться от «взрослых» снов, которые становятся все более откровенными с возрастом и приобретаемым опытом.

Хотите узнать, о чем говорят ваши эротические сны?

Пожалуй, самые распространенные эротические сны – о насилии. Если вы – жертва насилия, это свидетельствует о зажатости и желании освободиться от оков. Собственно, насильник - это вы и есть. А если вы сами применяете силу, значит, вам все надоело, и вы мечтаете разобраться с этим миром.

Признак беспокойства о качестве своей сексульной жизни - эротические сны о том, как вы занимаетесь сексом в общественном месте. Вас что-то не устраивает, но что конкретно - пока неясно. Может оказаться и так, что к сексу ваши тревоги и не относятся, а касаются какой-то иной сферы жизни.

Любопытные выводы можно сделать, если вам снится, что вы занимаетесь любовью с самой собой. Это значит, что, возможно, вы страдаете от заниженной самооценки. Вам нужно посмотреть на себя со стороны и либо обнаружить свои достоинства, либо понять свои недостатки.

Часто в эротических снах женщин с традиционной ориентацией встречается секс с другой женщиной. И о лесбийских наклонностях это вовсе не говорит. Возможно, вы не дополучаете в жизни любви, нежности, тепла, нужного вам отношения, а женщина во сне является символом всего этого. Возможно, вам нравятся какие-то качества женщины, которых вам самой не хватает, которыми вы не можете обладать. Тогда во сне вы обладаете не просто этими качествами, а самой женщиной.

Иногда в эротических снах женщина становится мужчиной. Почему? Во-первых, из-за естественного интереса. Нам любопытно, как устроен мужчина, что он ощущает во время близости. Во-вторых, это может быть бессознательная психологическая защита от «неправильного» секса с себе подобной, пусть и во сне. В-третьих, возможно, вы хотели бы играть в сексе более активную роль, но в реальной жизни вас пока что-то сдерживает.

Если во сне вы занимаетесь сексом со знакомым, к каким-то чувствам к нему самому или к склонности к изменам это не имеет отношения. Просто в этом человеке есть что-то, чего, по вашему мнению, очень не хватает вашему настоящему парнеру.

Если же вы занимаетесь во сне сексом с незнакомцем (естественно, в самом сне вы знакомы), не мучайтесь и не стыдитесь этого. Вероятно, дело в том, что вам надоели серые будни и рутина. Вы бы хотели каких-то новых эмоций, чего-то захватывающего. И незнакомец из сна - будто мостик из настоящей жизни в ту, о которой вы мечтаете.

Снится парнер, с которым вы давно расстались? Нет, дело не в том, что вы по нему тоскуете и что не все чувства прошли. Если такие сны снятся редко, относитесь к этому так же, как ко снам с незнакомцем. А если бывший снится часто, подумайте, вероятно, у вас что-то: какие-то дела, обстоятельства - остались недоделанными, недорешенными и недопонятыми, и это подсознательно вас беспокоит.

Вам приснился секс со знаменитостью? Вариантов толкования такого сна несколько. Во-первых, возможно, вам тоже хочется стать звездой и принадлежать к высшему обществу. Во-вторых, ваш настоящий партнер сейчас не слишком привлекает вас, и вам хочется чего-то красивого и необычного. А может, вы немного влюблены в этого известного мужчину? Для вас он ассоциируется не только с сексуальной привлекательностью, но и с красивой жизнью.

Бывает, что снится, как вы занимаетесь любовью с человеком, который в реальной жизни вам неприятен. Задумайтесь, возможно, вам хотелось бы быть похожей на него. Часто нам неприятны именно достоинства другого человека (ведь многим те качества, которые вы считаете омерзительными, нравятся). Или такой сон есть своеобразный протест против всего мира, который кажется вам скучным и предсказуемым. Смените гардероб, прическу, работу. Любые изменения пойдут на пользу, в том числе в отношениях с противоположным полом. Ведь сексуальная жизнь в условиях застоя в жизни тоже становится рутиной…

Не переживайте по поводу своих эротических снов, даже самых странных. Мы ведь не можем знать, что нам приснится. Сон не всегда отражает реальную жизнь. Чаще всего он является голосом подсознания, которое таким образом указывает на личностные проблемы, нереализованность, одиночество. Днем эта информация не может пробиться в наше сознание, потому что не позволяют обстоятельства или моральные установки.

Над природой сна до сих пор гадают ученые. Нам же стоит быть внимательными к сновидениям и благодарить судьбу за зашифрованные в них указания на проблемы и пути их решения.


Автор: Мария Дебабова
Редактировано: 27 сентября 2006

Комментарии:
Мне снилось почти все из этого!
ТОка насилия не было, была просто свадьба против моего желания!!!
Насилие снится часто, но не само изнасилование, а просто напряг какой-то, с женщинами - тоже оч-ч-чень часто. А
Если во сне вы занимаетесь сексом со знакомым, к каким-то чувствам к нему самому или к склонности к изменам это не имеет отношения. Просто в этом человеке есть что-то, чего, по вашему мнению, очень не хватает вашему настоящему парнеру.
Согласна на 100%.
А если секс не снится? Или начинает снится, но чем-то прерывается - типа чп какого? Или я просто не помню, когда он снится...
 

Подтвердите удаление записи