Поиск Написать

Пяточки - розовые и нежные

Близиться пора босоножек, сабо и прочего с открытыми задниками... Други, поделитесь рецептами, как заиметь пятки как у младенчика.
Вот что проверяла на себе. Если сильное ороговение на ночь компресс (я делала тряпочку смоченную настойкой, прибинтовывала, бахилы, плотный носок, шерстяной носок) со спиртовой настойкой календулы. Ороговевшее ОЧЕНЬ аккуратно удалять. Я даже пемзой не пользовалась. Потом в течение недели на ночь смазывать жирным кремом и в носочках спать)))

Комментарии:
В теплую ванну насыпать приличную горсть соды. Полежать в ней. Потереть пемзой. При выходе намазать ноги кремом. Повторять до нужного результата.
Знаю, что можно делать на ночь что-то вроде "компрессов" из картошки, размять, приложить, пакетики, носочки. Делала когда-то, но это ТАК скользко, если встать надо...
можно делать на ночь что-то вроде "компрессов" из картошки
О, читала еще, что творог помогает в таком же виде!
В теплую ванну насыпать приличную горсть соды.
я то же слышала. На меня не действует. Витамины надо пить. Стакан морковного сока в день
Аппаратный педикюр. Творит чудо.

а еще есть народный рецепт: мыло (кусок) размягчить в воде, толстым слоем покрыть чистые пяточки, забинтовать и в носок и на ночь. С утра пемзой или другими штучками для пяточек "лишнее" снять. Ножки намазать кремом.
Отчитываюсь. Сделала компрессик, как описала в самом начале. Кожа слазила пластами. Потом каждый вечер 10 минут ножки в горячей водичке, чуть потерла пемзой, намазала мазюкой (без названия в рецептурном отделе аптек продается "Мазь от трещин"), утром мазалась мирровским кремом для ног. За 2 недели пятки как у Леськи - гладенькие, розовенькие. Для меня это очень большое достижение.
Отчитываюсь. Сделала компрессик, как описала в самом начале. Кожа слазила пластами. Потом каждый вечер 10 минут ножки в горячей водичке, чуть потерла пемзой, намазала мазюкой (без названия в рецептурном отделе аптек продается "Мазь от трещин"), утром мазалась мирровским кремом для ног. За 2 недели пятки как у Леськи - гладенькие, розовенькие. Для меня это очень большое достижение.
Проверила отличный способ, берется любой самый дешевый крем для депиляции, намазывается хорошим слоем на ножки и остается минут на 10-15, потом смываем и трём пемзой, результат потряс
 

Подтвердите удаление записи