Поиск Написать

Екатеринбург. Компьютерная клавиатура

Находится в Екатеринбурге на набережной Исети, рядом с пешеходным мостом в дендропарк.

Памятник компьютерной клавиатре установлен в Екареинбурге всего год назад, однако, как пишет издание Екатеринбург-онлайн, памятник разворовывают компьютерные геймеры и фетишисты.

Изображение (250x188 точек, 25.64 Кб)

Никак иначе директор "ART IN PRO/GRESS" Наиля Аллахвердиева вандалов назвать не может.



Отметим, что вчера самый прогрессивный монумент города лишился двух кнопок - "F1" и "F2". "Я думаю, что клавиши унесли люди, которые очень хотят быть необычными, но не знают, как этого добиться. Для них украсть у памятника две кнопки на память - героический поступок", - отметила она.

Аллахвердиева рассказала, что она проконсультировалась у специалистов по поводу того, для чего служат эти клавиши. "F1" - скорая помощь системе, одна из самых главных кнопок. Для меня лично она ничего не значит, но воры, видимо, вкладывали в нее особый сакральный смысл. "Esc", который расположен рядом, ведь не тронули", - уверена Наиля.
Изображение (x точек, 13.69 Кб)

Сейчас художники ищут средства, чтобы восстановить две бетонные клавиши. Однако это лишь разовая мера, и долго возвращать клавиатуру в рабочее состояние художники не могут. "Для нас единственный шанс - "пристроить" памятник в хорошие руки, найти фирму, которая возьмет над "клавой" шефство и будет время от времени проводить ее реконструкцию. В Санкт-Петербурге памятник Чижику-Пыжику воровали уже 15 или 20 раз, и каждый раз возвращали его на место, поскольку это народный памятник. Может, и наша клавиатура получит такой же статус", - мечтает Наиля.

Отметим, что каждая кнопка весит 60 килограммов, так что фанатов памятника можно легко опознать по надорванным спинам.
Редактировано: 01 марта 2007

Комментарии:
каждая кнопка весит 60 килограммов
Что, и Энтер тоже?
Вот в нормальном качестве фотка

 Посмотреть большое  изображение (463x700 точек, 103.89 Кб)
 

Подтвердите удаление записи