Поиск Написать

Великий Новгород

Шутливая скульптурная композиция "Кошки охотятся на голубей" установлена в июле 2009 года на фасаде жилого дома по улице Федоровский ручей в Великом Новгороде:



По примеру европейских и азиатских городов в течение последних полутора-двух лет появился целый ряд оригинальных скульптур, украсивших уголки древнего города и вызывающих улыбки людей.
Авторами проекта новой малой скульптурной формы стали новгородский мастер Вадим Боровых и меценат, бывший бизнесмен Николай Сумароков.
Среди уже установленных скульптур - отлитая из бронзы фигура девушки-туристки, присевшей на гранитный парапет моста через реку Волхов и скинувшей с уставших ног туфли:


памятник дворнику Степанычу на территории "Новгородского спецавтохозяйства":


композиция "Жук на отдыхе" у корабля "Casa Del Mar" (недалеко от драмтеатра):


памятник семейству Мойдодыров:



медведь на скамейке у "Диеза":


Ещё есть в Новгороде интересный памятник Сергею Васильевичу Рахманинову, родившемуся в усадьбе "Семеново" Старорусского уезда Новгородской губернии. Скульптор – Александр Рукавишников.
Редактировано: 28 июня 2010

Комментарии:
Вторая фото - это Нижний Новгород, здание учебного театра, ул. Б. Покровка
Ух ты, сколько оказывается в В. Новгороде интересных памятников! Нужно будет пройтись по адресам.
И все-таки просьба убрать под кат.
ЛеКа, какая ты замечательная, всё замечаешь.
Вторая фото - это Нижний Новгород, здание учебного театра, ул. Б. Покровка
Да. Как фото попало сюда, не знаю, не уследила. Прошу прощения.

Под кат, плииз!
И все-таки просьба убрать под кат.
Ещё бы знать, как это сделать...

Это вообще мой первый пост на клерке, я тут пока как свинья в апельсинах...
Есть тег more, слева от "галстука". Поставь его после первой картинки и остальное спрячется.
Похоже, у меня нет права редактировать свой пост, однако...
Похоже, у меня нет права редактировать свой пост, однако...
Сходи в настройки своего дневника (в строке добавить запись/добавить фото/личные сообщения/настройки)
А ты вступила в сообщество? Я вот вижу, что могу редактировать твои комментарии, а основной пост - не могу.
А ты вступила в сообщество? Я вот вижу, что могу редактировать твои комментарии, а основной пост - не могу.
Вот, аналогично. Первый пост не могу редактировать, все комментарии могу.
Видимо, только ТоТ сможет помочь...
А ты вступила в сообщество?
Если бы не вступила - она бы пост не смогла разместить в сообществе. По крайней мере так было раньше.
Тогда напиши ТоТу, пусть спрячет сам лишнее
Satu, лишнее спрятал вторую фотку удалил. Спасибо за информацию. А точно нет ссылки редактировать вот здесь:


 Посмотреть большое  изображение (558x434 точек, 61.08 Кб)
Satu, да, да... Спасибо за пост! Слава Великому Новгороду!
ТоТ, спасибо большое за помощь и за само сообщество! Просмотрела его на одном дыхании, так интересно!

А ссылки такой на редактирование у меня нет, но появилась функция редактирования не из самого поста, а из просмотра тем в сообществе. Вот так:



 Посмотреть большое  изображение (699x709 точек, 253.98 Кб)
спасибо! с удовольствием просмотрела/прочла!
с медведем на лавочке наш клерковчанка Диана, я не ошиблась?
Atania, КАКАЯ ТЫ ВНИМАТЕЛЬНАЯ!!!!
З.Ы. я тоже так думаю.. вот как ты написала. так я и всмотрелась!
 

Подтвердите удаление записи