Поиск Написать
в "АНТИПРОВЕРКА"

Ну что ж, дождались: новый налог с продаж с 2018 г. Встречайте!

Ожидаем появление новой главы в налоговом кодексе 30.1 «Налог с продаж».

На обсуждении у властей находится новый налог «налог с продаж», который планируется ввести с 2018 года. Законопроект был разработан Минфином ранее и готовился к вступлению с 1 января 2015 г., однако тогда принятие этого законопроекта отложили и вот теперь с новыми силами как альтернатива повышения НДС.

Эксперты ожидали этого, поскольку усиление контроля над оборотом наличности одновременно позволит фискальным органам контролировать и уплату налога с этого оборота. Пока ожидаемая ставка налога 3%. Налог будет региональным, поэтому каждый субъект РФ должен ввести на своей территории этот налог.

Хотя вице-премьер Аркадий Дворкович отверг обсуждение нового налога в экспертных кругах: "Но пока это именно на уровне идей экспертов, а не какое официальное обсуждение. Официального обсуждения нет".
Обсуждения нет, а законопроект есть.

Плательщиками будут: организации и индивидуальные предприниматели.

Налоговые период: месяц. А что? Теперь фискалы могут себе это позволить, учитывая отражение операций по кассам в режиме он-лайн.

Не хотелось бы быть пессимисткой в преддверии Новогодних праздников, но вот тебе и снижение налоговой нагрузки, вот тебе и «хватит кошмарить бизнес»!

Мне иногда кажется, что наш бизнес, он как пациент на приеме в поликлинике: каждый врач его по отдельности лечит и лекарства выписывает, а в целом - 3 дня до смерти...

Ну что ж! Где наша не пропадала!

На страже Ваших прав!
Ваша АНТИПРОВЕРКА
Редактировано: 11 декабря 2017

Комментарии:
Не верю что примут. Это уже не первая попытка
 

Подтвердите удаление записи