Поиск Написать

Открылись продажи кассы-ньюджера для малого бизнеса

«Атол» объявила о старте продаж «Атол» 91Ф, пишет Cnews. Это первое на российском рынке устройство класса «ньюджер» (от англ. new generation) – нового поколения контрольно-кассовой техники. Благодаря ему малые и микропредприятия смогут выходить на начальный уровень автоматизации без серьезных трудозатрат и финансовых вложений.

По сравнению с «Атол 91Ф», по данным компании, ни одна из выпущенных ранее касс не была так же проста в применении, обеспечивая при этом необходимую компаниям эффективность в управлении бизнесом.

Новое решение «Атол» – это не модификация одной из касс компании, а ее инновационная разработка. Модель была создана специально, чтобы помочь небольшим фирмам соответствовать 54-ФЗ и управлять продажами. С конца прошлого года она входит в реестр ККТ (Приказ ФНС России от 29.11.2017 № ЕД-7-20/991@).

Новинка оптимальна для торговых точек на рынках и ярмарках (палатки, киоски), мини-маркетов, бутиков, павильонов, магазинов «у дома», небольших специализированных магазинов, а также столовых, закусочных и кофеен. Особенно удобно устройство будет тем компаниям, которые 1 июля 2018 г. впервые начнут использовать кассовые расчеты. Это индивидуальные предприниматели на ЕНВД и «Патенте», имеющие наемных работников, ведущие торговлю или оказывающие услуги общепита.

Ньюджер «Атол 91Ф» прост в освоении. Благодаря интуитивно понятному меню даже неопытные пользователи быстро научатся работать с ним. При этом устройство удобно в эксплуатации: графический экран четко отображает информацию, клавиатура защищена от пыли и влаги. А основной функционал вынесен на клавиатуру, что позволяет совершить нужную операцию нажатием одной кнопки (например, чтобы отправить клиенту чек в виде SMS).

В помощь предпринимателю компания «Атол» реализовала в своем новом продукте возможности эффективного управления продажами. Он имеет интеграцию с личным онлайн-кабинетом пользователя, где можно быстро и просто работать с каталогом товаров (загружать / выгружать из личного кабинета в устройство и наоборот, редактировать товарные позиции), снимать финансовую аналитику и статистику.

С «Атол 91Ф» у пользователя появляется широкий выбор интерфейсов для передачи информации оператору фискальных данных (ОФД) – 2G, Wi-fi, Ethernet. Если какие-то чеки не будут переданы ОФД, то об этом сразу «сообщит» индикатор на экране, отобразив их количество. «Пробить» товар можно как по коду товара, так и путем считывания штрих-кода. Во втором случае кассиру будет достаточно просто подключить к «Атол» 91Ф сканер штрих-кодов по USB.

Еще одна важная особенность ньюджера – возможность использовать его автономно в течение всего рабочего дня. Отсутствие подключения к электросети и нестабильное напряжение тока не станут помехой для работы кассира благодаря встроенному в «Атол» 91Ф съемному аккумулятору (Li-On-типа 18650). А специальный индикатор на экране аппарата вовремя подскажет, когда его нужно подзарядить. При этом компактность и маленький вес «Атол 91Ф» (8,5х6,6х18,7 см; менее 0,4 кг) позволяют устанавливать ньюджер на ограниченном пространстве и использовать в мобильной торговле.

При перечисленных возможностях розничная стоимость «Атол» 91Ф с фискальным накопителем составляет всего 15 000 руб. Налоговый вычет полностью погашает затраты на приобретение ньюджера. Приобрести решение можно во всех регионах России у авторизованных партнеров «Атол».

«Повсеместное распространение в России онлайн-касс – одна из важных составляющих в ее инновационном развитии, ориентированном на цифровую экономику. Чтобы внедрение новой системы фискального учета проходило для рынка безболезненно, реализация реформы была разбита на этапы с учетом типов бизнеса, – отметил Эдуард Болмосов, директор по продуктам компании «Атол». – Да, «вторая волна 54-ФЗ» коснется микро- и малых предприятий, которые раньше вообще не применяли кассы. Но у них есть хорошее подспорье – опыт, накопленный в 2017 г. крупными торгово-сервисными компаниями и производителями ККТ. В первом «ньюджере» мы воплотили свои лучшие практики в разработке онлайн-касс, адаптировав их под потребности ИП и маленьких фирм, заинтересованных в начальной автоматизации. В новой модели заложена не только нужная таким пользователям функциональность и автономность. Теперь они могут делать настройки в своей кассовой технике удаленно, повышая эффективность продаж».

Комментарии:
Очень качественная касса будет думаю. АТОЛ вообще, по-моему, всегда понимает, что нужно в торговле. Нет никаких лишних элементов. Кассир, даже при большом желании не сможет что-то сломать. Хотелось бы выразить огромную благодарность конструкторам АТОЛа за такой подход. Отличное решение для любого типа бизнеса. Думаю, как только ФН на моих кассах закончится закуплю парочку таких
Мне вот интересно. Все производители касс пишут про эту самую отправку смс и чеков на почту. А в действительности, кто-то вообще когда-то сталкивался с этим? Мои кассиры вообще не разу не пользовались этим, пусть даже и был большой информационный взрыв по этому поводу. Хорошо, что Платформа ОФД тогда сказала об этом и мы вовремя подписали соглашение. Но реально, зачем это все, мы, зная об этом, ни разу не пользовались, а что уж говорить про обычных покупателей
Мне вот интересно. Все производители касс пишут про эту самую отправку смс и чеков на почту. А в действительности, кто-то вообще когда-то сталкивался с этим? Мои кассиры вообще не разу не пользовались этим, пусть даже и был большой информационный взрыв по этому поводу. Хорошо, что Платформа ОФД тогда сказала об этом и мы вовремя подписали соглашение. Но реально, зачем это все, мы, зная об этом, ни разу не пользовались, а что уж говорить про обычных покупателей
Ты забываешь, что наша ФНС заботиться о нас и придумывает только самые актуальные и правильные постановления. Ведь все так хотят стоять на кассе, диктовать свой телефон непонятно кому и получать лишние СМС. Понятно, для чего это сделано, но не так же тупо это должно быть реализовано. Я лишь надеюсь на то, что это была последняя бесполезная инициатива со стороны ФНС
 

Подтвердите удаление записи