Поиск Написать
Права доступа изменены
в "АС Бухгалтерия"

5 золотых способов сэкономить при старте бизнеса

Вы только что открыли ООО, впереди у Вас целый путь до создания вашей корпорации. Мы дадим несколько советов начинающим предпринимателям, как же сэкономить деньги в начале пути, чтобы ваши расходы не превышали ваши доходы.



1. Бонусы от компаний при открытии счета в банке
Вы только что открыли ООО или ИП, и пора открывать счет в банке. Существует множество программ для поддержки начинающих предпринимателей. К примеру, при открытии банковского счета, Альфа-Банк предоставляет 9000 рублей на рекламу Яндекс Директ, 3 месяца бесплатной связи от компании Билайн, подарочный сертификат от HeadHunter на подбор персонала на 3000 рублей. А также разработка сайта в подарок. Ссылка на бесплатное открытие счета будет в конце статьи.


2. Работать без офиса
Сейчас стало очень модно работать без офиса. Теперь клиенты желают, чтобы менеджеры сами приезжали к ним. Этот тренд задал Тинькофф банк, который отказался от офисов по городу и развил сеть мобильных менеджеров. На этом можно очень хорошо сэкономить, до 20 000 руб. в месяц.

Открыть оригинал изображения (1280x720, 487.43 Кб)


3. Использовать бесплатную рекламу
Найдите бесплатные способы продвижения в интернет - это реально возможно.

а) Сделайте сами сайт на конструкторе, и пропишите сео-тексты, или закажите их редактору на фриланс - бирже. При хороших текстах и удобной навигации по сайту, Яндекс выведет Вас в топы. Начинайте продвигать Вашу страницу по менее конкурентным фразам, тогда точно будет результат. Сео работает не сразу, это работа на будущее. Первые звонки Вы получите через 5-6 месяцев, но в дальнейшем будет постоянный приток покупателей.

б) Сделайте объявление на сайте Авито. Подобные объявления отлично привлекают клиентов, редко, но метко. Иногда бесплатные объявления работают лучше, чем платные. Обратите внимание на текст, сделайте его продающим, неординарным, подумайте, что бы заставило Вас купить свой продукт.

в) Сделайте партнёрскую программу. Например, Вы продаете питание для фитнеса, сделайте купоны с солидной скидкой и предложите их фитнес центру, чтобы они выдавали их своим клиентам при покупке абонемента.

г) Разбросайте ссылки на Ваш сайт по интернету. Есть множество каталогов, где можно разместить информацию о Вашей компании: телефон, адрес, Ваш сайт, и даже описать все услуги. Это поможет повысить сайт в позициях поисковых систем, а клиенты будут находить Ваши объявления и звонить. Главное, сделайте это сами, вручную. Есть такая услуга - «прогнать сайт по каталогам», стоимость – от 1500 до 3000 рублей, возможно, Вы захотите воспользоваться ею для экономии времени, но ... Такая услуга способна лишь понизить Ваш сайт в поисковых позициях и не принесёт никакого толка. В данном случае подходит только ручная работа.

д) Создайте группу ВКонтакте, и пишите в ней статьи. Почему бы не написать несколько статей на тематических сайтах? Если статьи будут интересные и полезные, то клиенты будут переходить на Ваш сайт, а это - привлечение целевого трафика за 0 рублей.

4. Приведи друга!
Имея много друзей, Вы всегда выигрываете. Многие компании работают по принципу приведи друга и получи от 10 до 30% скидки. Просто спросите у Вашей бухгалтерской аутсорсинг - компании, можно ли уменьшить вашу ежемесячную плату таким способом? Вероятность что вам ответят «ДА» - очень большая, так как многим на рынке нужны новые клиенты. Ваш друг занимается бизнесом или только что открыл ООО, и сейчас ищет бухгалтера? Помогите ему, и вселенная поможет Вам.

Открыть оригинал изображения (1170x1016, 361.12 Кб)


5. Пользоваться аутсорсинг - услугами
Вы только что открыли ООО, сняли офис, вложились в товар, оборудование, и т.д.? У Вас небольшой бюджет и Вы не можете нанять опытного бухгалтера или юриста в штат? К сожалению, неопытный специалист может уничтожить Ваш бизнес, и, к сожалению, это не исключение, а правило.
Но Вам не обязательно нанимать бухгалтера в штат. Один из вариантов сэкономить при старте - заключить договор с аутсорсинг компанией на бухгалтерское и юридическое обслуживание. Работая с компанией, Вы сэкономите 43% на налогах и взносах в государственные фонды за сотрудников, и сможете принять в расходы оплату услуг такой компании, тем самым уменьшив себе налоги. Плюсом будет и то, что компании - аутсорсеры отвечают за качество своих услуг. Например, одна из лидирующих компаний на рынке Санкт-Петербурга, АС Бухгалтерия, предлагает гарантию качества по договору в размере аж трех месяцев ежемесячной оплаты. А цена услуги в 5 раз дешевле чем зарплата штатного сотрудника.




В чем состоит выгода бухгалтерии на аутсорсинге читайте на сайте в разделе Бухгалтерское сопровождение.


Как и обещал ссылка на открытие счета в Альфа-банк и получения бонусов по партнерской программе здесь.

Эта статья вам была полезна?! Расскажите о ней в социальных сетях, чтобы помочь другим найти эту полезную информацию, возможно они не знают об этом. Запомните, когда вы отдаете, тогда вы начинаете получать. Это закон вселенной .Да прибудут с вами деньги. С открытым сердцем.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи