Поиск Написать
в "ИПБ России"

Влияет ли внешний вид на шансы получить должность главного бухгалтера?

При найме на работу главного бухгалтера директора прежде всего смотрят на деловые качества и квалификацию бухгалтера. А играет ли какую-то роль внешность соискателя, манера себя вести, одеваться при устройстве на работу? Бухгалтеры рассказали о влиянии таких факторов на получение должности, основываясь на личном опыте.


Оказалось, что руководители компаний чаще всего имеют у себя в голове образ «идеального бухгалтера» и при выборе сотрудника руководствуются соответствием этому образу.

Выяснилось, что рост, вес, одежда, цвет волос, а также национальность и возраст могут повлиять на принятие решения.

Мне однажды отказали, потому что волосы были промелированы (так сказала женщина-кадровик, которой было за 50)) мол не гоже руководителю подразделения ходить с такой прической. Зато тесты все прошла. И опыт гб 3 года был.Потом она перезвонила и предложила работу кассира с зп 5 тыщ, как щас помню! Некоторые считают, что блондинка априори тупа...
— Tatyana Zoly
Недавно разговаривали с генеральными все хором сказали русская и внешний вид,
— Алла Косолапова
Но у каждого директора свое видение «идеального бухгалтера». Кто-то видит в должности главбуха только женщину солидного возраста и комплекции, кто-то молодого специалиста с дредами на голове.

Деловой стиль в одежде, по мнению бухгалтеров, не может повредить созданию благоприятного впечатления при устройстве на работу. В то время как декольте, мини и оголенные животы — рискованный выбор наряда для прохождения собеседования.

Бухгалтеры рассказали, что некоторые руководители уделяют большое внимание знаку зодиака соискателя. «Неподходящий» знак может быть причиной отказа в приеме на должность.

Теги: главбух
Редактировано: 11 октября 2018

Комментарии:
Это такая ненавязчивая реклама пальто?
ЗЫ. По ссылке не ходила.
 

Подтвердите удаление записи