Поиск Написать

Идем в банк и сдаем «анализы»

У меня в руках пока Проект правительства, но скоро этот документ будет подписан.

Я его внимательно проштудировал.



Документ называется «Об утверждении формы согласия на обработку персональных данных, необходимых для регистрации гражданина Российской Федерации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».




Конечно же, как только Дмитрий Анатольевич подпишет сей документ, я немедленно пойду регистрироваться. По моему мнению, есть один замечательный способ повысить преступность. Это очень простой способ – объявить людей потенциальными преступниками в целях предотвращения совершения преступлений потенциальными преступниками. Поставить всех граждан на учет, внедрив в тело микрочипы.

Я буду среди первых, кто пойдет сдавать свои биометрические данные, потому что я хочу иметь возможность пользоваться своими деньгами. Документ мне очень нравится: мои персональные данные будут переданы в банк, в ЦБ РФ, в Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации или их правопреемнику – оператору ЕСИА. Зачем моя слюна или пробы моей мочи нужны Министерству связи и массовых коммуникаций? Моча – это лишь пример. Слюна, роговица, отпечатки…

Зачем все эти мои данные понадобились ПАО «Ростелеком» или его преемнику? Что с этим будет делать «Ростелеком»? Банку – ладно, хорошо. В законе же было написано, что эти мои данные (не персональные, а биометрические) нужны будут банку, чтобы меня идентифицировать. Хорошо, я готов в банк пойти. Но зачем вы мои кривые зубы будете передавать в ПАО «Ростелеком»? Что там с моими зубами будут делать?

А еще будут предусмотрены частные конторы, которые начнут все это хозяйство обрабатывать. А еще в этом документе написан один интересный момент (я от него балдею): если гражданин, допустим, потом решит забрать свои биометрические данные, т.е. запретить их обработку, тогда эту обработку запретят. Но, если эти данные все-таки будут требоваться для интересов государства, то кое-что из этих данных мы все-таки оставим себе и будем обрабатывать. Но вам об этом уже не скажем…

В общем, стройными рядами, как только выйдет это Постановление, идем в банк и сдаем «анализы». Что будем сдавать – пока не написано. Хорошее постановление, хорошее… Давайте посмотрим, почему разрабатывают такие документы? Должно же быть какое-то обоснование: для чего все это делается? Есть же какое-то объяснение? Увы, объяснений нет. А зачем объяснения? Не надо никому ничего объяснять. Просто берем и делаем. Грустно, грустно, грустно…
Вопрос: как долго это будет продолжаться? Ответ: до тех пор, пока каждый из нас не проснется и не поймет одну простую истину. Если каждый отдельно взятый гражданин, а также сообщества граждан, а также ассоциации и общественные организации, а также пресса и разные общественные союзы, партии и т.д. не начнут просыпаться (а все начинается с гражданина)…

До тех пор, пока каждый гражданин не проснется и не начнет задавать вопросы чиновнику городского уровня, районного, муниципального, федерального, так и будет продолжаться. До тех пор, пока каждый из нас считает: «Все, что происходит наверху, меня не касается»…

Значит, именно этого парня в первую очередь и сделают рабом с микрочипом в шее. Нас это касается. Теперь это касается буквально каждого, потому что в настоящее время в России практически не осталось граждан, у которых нет пластиковых карточек. Банковские карточки есть у всех, кроме детей и младенцев.
И теперь это касается всех нас…

Спасибо, уважаемые коллеги.

Редактировано: 28 февраля 2018

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи