Поиск Написать

Для хороших выходных

Собственно, ТМЦ... )))



В преддверии 1 апреля, многочисленных каникул и весны. Демо-версия вывозимой Товарно-Материально-Ценности, на которую, собственно, и требовалась доверка.

Нет, я не удержусь. Расскажу предысторию. Просто потому, что первая книжка "Ура, каникул" была и самой-самой-самой первой книжкой издательства. То есть - стартовый проект, значимая лично для меня часть.

Мы тогда были моложе на несколько лет, веселее и безбашенней. Создали первый хулиганский проект и, дабы не вводить никого в заблуждение, называли пвыпуск искренне - "Шкодология".

И вот, представьте: выходит у издательства первая книжка. Дается самый первый (в жизни!) анонс. И вдруг в различных сообществах (от имени одной и той же дамы, правда)  появляется кошмарный, большой, разгромный отзыв.

В том плане, что какое-то бог знает какое издательство в Питере, издало какую-то бог знает какую гадость. Позвольте, что вообще это значит: "Ура, каникулы!" А учеба, следовательно, мягко говоря - не ура? А самое страшное, товарищи родители, на книжке написано, что ее можно читать на уроках! Ведь она сойдет за тетрадь! Где это видано, чтобы дети на уроках - книжки читали?! Чтобы на всякую, гм, "Шкодологию" деньги находились, а на хорошие проекты - нет!

Ну все, думаю. Жизнь еще не началась, а меня уже похоронили... Сижу - плачу. Всю ночь. Слежу за комментариями к этой тете. Они - соответствующие. "Бедные дети! Гнать таких издателей-авторов-художников поганой метлой от наших детей!" Мылю веревку.

Проходит ночь. Открываю я все то же на утро. А там - целая дискуссия в защиту! И не только там. Все это расползлось по блогам, где одни смеются над тетей, другие - над нашим выпуском.

В общем, тираж мы продали за пять месяцев. А потом еще также счастливо сделали еще два выпуска. Не было бы счастья, да тетушка (внучка Надежды Крупской, не иначе) помогла.

Сегодняшнее ТМЦ - это лучшее из всех трех "Сомнительных Ура-Каникул". Я бы сказала, самое-самое сомнительное.

Вам, девочки. Детям - строго под надзором и с разрешения всех взрослых семьи. )))

Для хороших выходных.













Редактировано: 15 марта 2013

Комментарии:
Весёленькая фокус с иголкой надо будет попробовать
"курс парусного судна, совпадающий с направлением ветра"
и наша организация так называется, когда у нас что-то не клеится, говорят, что не надо было фирму называть ветер в жопу
Julia 2006, серьезно?! Так значит, то, что в бескрайнем море клерков именно с вами я познакомилась первой - это судьба? )))
Нереально круто!
Серьёзно судьба ли, когда фирму регистрировали, хотели назвать Экипаж, но такая уже была, потом ещё какие-то названия были заняты, хотели морскую тематику, никто не занял Фордевинд сейчас их полно, теперь всегда буду обращать внимание на названия издательств
Julia 2006, ну да, ну да, а то все спрашивают - "к чему их знать-то"? )))
Вчера девчонки рассказывали, что ВПЕРВЫЕ, НАКОНЕЦ-ТО позвонили с вопросом: "Это яхт-клуб?" (Наверное, они ожидали этого звонка, как администратор моего института "Это прачечная?")
Мне тоже казалось, что название незаезженное. То, что я ошибалась, стало ясно в первый же день: при регистрации наши документы перепутали с другой фирмой, подавшей доки в тот же день! )))
Кто бы мог подумать - какое модное словечко. ) При том, что большинство вообще не знает, что это такое! А половина - даже выговорить не может! Один мой партнер (выпускник фил.фака СПбГУ, к слову) - больше года и совершенно искренне называл нас ФордЕвинд. )
 

Подтвердите удаление записи