Поиск Написать

А. Ярышкин и его коты.

В Евпатории в еврейском кошерном кафе под названием "Йоськин кот" отхватила себе магнитики с потрясаюшими картинами Анатолия Ярышкина.Если бы злой муж не перекрыл мне доступ к финансам, скупила бы все)))) Хочу и вам рассказать-показать эту прелесть)
Родился Анатолий Ярышкин в 1960 году в России, в городе Сарапул (Удмуртия). В 1991 году окончил факультет «Интерьер и оборудование» Харьковского художественно-промышленного института.
Избрав местом постоянного жительства прекрасный «остров» Крым, Ярышкин жил и творил в селе Соколином, хорошо знакомом в среде художников и туристов. Увлеченно занимался керамикой, много экспериментировал.
Замечательная изобразительная школа в соединении с глубокими знаниями секретов керамического дела дали поразительный результат: изящные линии женских обнаженных тел (НЮ), фантастические рыбы, философские бутыльморты, таинственные пейзажи, воспроизведенные на керамической плитке, наделены причудливой неповторимой игрой света, свойственной эмалям в технике восстановительного обжига. Смальта, стекло, драгоценные металлы, расплавленные и восстановленные огнем, дают поразительные уникальные эффекты, иногда неожиданные даже для автора.
Долгое время художник остается верен неиссякаемой «кошачьей» теме. В течение 20 лет на радость тысячам почитателей Анатолий Ярышкин холит и лелеет уютный кошачий мирок, где коты ведут вполне человечий образ жизни – хулиганят и пьянствуют, влюбляются и грустят. В многочисленных кошачьих персонажах можно легко узнать себя, своих друзей и знакомых. Мы привыкли видеть кошек добрыми, беззаботными, мурлычащими и ласковыми, но здесь они предстают перед нами настоящими прожженными хулиганами и пьяницами. Что это? Анатолий всего лишь хочет нам показать, что и мы, некогда ласковые и пушистые, вдруг превратились в людей. Эти работы выполняются в редкой технике надглазурной росписи.
В 2005 году Анатолий Ярышкин вступил в Национальный союз художников Украины. Участвовал более, чем сорока выставок, причем не только как керамист, но и как живописец. Дважды принимал участие в традиционном Севастопольском пленэре. Работы Анатолия Ярышкина хранятся в коллекциях Севастопольского художественного музея им.Крошицкого, Министерства культуры и туризма Украины и во многих частных собраниях.
С 2000 года художник постоянно живет в Севастополе. Веб сайт художника Анатолия Ярышкина - http://www.yaryshkin.com/
А теперь вкусненькое)))







































Открыть оригинал изображения (800x797, 371.51 Кб)















Редактировано: 23 августа 2012

Комментарии:
Какая прелесть! Хочу магнитик это замечательного автора
Здоровско!!! Не коты, а то как нарисовано
Супер!!!! А мне больше всего кошечка с коктейлем понравилась. Просто ах!
ОООО оказывается этот замечательный художник в 2006 году положил начало нашей кошачьей коллекции) мы купили в севастополе его картину с влюбленными котами и понеслись кошачьи картинки) Я не знала про автора)
ФёклаТолстая, огромное спасибо)
И чтоб похвастаться совсем от души размещаю фото

с почитательницей таланта) извините не лицом, охранная кошка не отвлекается от наблюдения))
Lahja, слов нет, как классно
 

Подтвердите удаление записи