Поиск Написать

Киселёвка или ещё раз о мечтах

12 сентября 2010 у нас имело место быть большое, прямо таки эпохальное событие из области сбычи мечт: мамуля посетила деревню Киселёвка!!!!, где прошло её детство. Некоторе время тому назад (вот тут http://blogs.klerk.ru/users/1154/post27653/ ) я писала про первое (по времени) эпохальное путешествие из разряда «мечты должны исполняться» Так вот, поездка, предпринятая нами в сентябре этого года, по степени важности, наверное, всё-таки первая…
Я очень волновалась (ибо ни разу не представляла,как человек, перенесший два инсульта и 4 месяца назад сломавший шейку бедра, будет чувствовать себя в длительной поездке), ночь накануне поездки почти не спала всем послала смс-ки с просьбой помолиться за нас , в день, предшествующий этому эпохальному путешествию, благословение у священника получила и перед сном прочитала акафист Николе Угоднику. А когда мы уже были в дороге, пришло смс от моей подруги , она писала, что заказала в храме о нас молебен святителю Николаю чудотворцу. Да, и ещё с собой в дорогу я взяла складень (это когда две иконы в виде двух страниц книжечки соединены меж собой) с иконами свт.Николая и Божией Матери. Эти иконы замечательны тем, что куплены в Италии в городе Бари, и освящены на мощах святителя Николая три года назад.
Вы, конечно, уже догадались, что поездка поэтому получилась не просто удачной, а СУПЕР-МЕГА-ЭКСТРАклассной , а именно:
• мамуля была просто счастлива и сияет до сих пор собственным светом
• Мы познакомились с очень замечательными людьми,
• нас тепло приняли , провожали – расцеловали даже
• и на душе у меня светло от того, что совершенно незнакомые люди отложили ради нас все свои дела и 4,5 часа своей жизни бескорыстно отдали нам: водили по деревне и окрестностям, показывали , рассказывали, отвечали на наши многочисленные «а где?» «а почему?» «а что вот там?» «а тут было вот такое дерево\холм\постройка\сарай\бытовка а где оно теперь?»
В этой деревне в основном дачи, только одна семья живет круглогодично.
Вот об этой семье хочу поподробней рассказать: Мужчины у них просто молодцы! Представляете, они всё, ВСЁ, что есть деревянного\железного\медного в хозяйстве, сделали сами!!! (сложная бытовая техника не в счет) Начиная от маленького ящичка и заканчивая капитальными постройками! Больше всего восхитила меня хозяйка, Таисия Ефимовна: потрясающая женщина во всех отношениях! Она единственная женщина в этой семье. Везет на себе такое громадное подсобное хозяйство, вся домашняя работа тоже на ней, так она ещё успевает творчеством заниматься!!!!! - вышивать. Если б вы попробовали то, что она готовит – вы, б, наверное, язык проглотили от вкусноты По крайней мере я с трудом сдержалась, чтобы не слопать ВСЕ котлеты, которые были на столе, вместе с пластиковой миской
Приехали мы в Киселевку в 14 ч., уехали в седьмом часу вечера, т.е. практически 4,5 часа мама моя была на ногах, и я очень волновалась за неё: по своей немощи она должна непременно полежать днем хотя бы час-полтора, в противном случае у неё наступает слабость, повышается давление и т.п. А тут Людмила Ильинична наша проявила прямо-таки чудеса выносливости - не смотря на то, что 4 часа провела в полях , давление у неё по приезде было как у космонавта: 121\80 и пульс 60 !!! и говорит «Лен, хочешь верь , хочешь нет – а у меня в голове сегодня в первый раз (за много времени!!) не было этого изнуряющего звона»
Так что поездка удалась чему я очень рада и счастлива несказанно *ушла создавать фотоальбом "Киселёвка" *
Настроение: улыбаюсь улыбаюсь
Теги: сбыча мечт
Редактировано: 19 октября 2010

Комментарии:
«мечты должны исполняться»
Безусловно
Рада, что у твоей мамы все хорошо
Лена, какая ты молодец!
Какие вы обе молодцы!!!!
 

Подтвердите удаление записи