Поиск Написать

Казнить нельзя помиловать ?","?

Всем здравствуйте! Начинаю вести свой блог на Клерк. Помимо своей профессиональной деятельности и хобби , я интересуюсь политикой. И в своем первом посте решил высказаться относительно не так давно случившемся аресте Навального. Ситуация довольно любопытная, поэтому остаться равнодушным не смог.

Сразу скажу – Навальный не мой кумир, и я совсем не склонен видеть в нем спасителя Отечества. Но, объективности ради, надо признать, что человек этот не только имеет убеждения и публично высказывает их, но и конкретными делами подтверждает готовность отстаивать свои принципы до конца. А для этого в современной России нужна недюжинная смелость. Не скрою – такая смелость вызывает уважение.

Понятно, что сообразно логике нашего государства, его просто необходимо было посадить. И, что вполне предсказуемо, назвать при этом вором и мошенником. Неважно, что доказательств нет, неважно, что обвинение само по себе абсурдно - машина завертелась в полном соответствии с давно придуманным сценарием. И уже после того, как судья пробормотал приговор и бравые приставы надели на новоявленного злодея наручники, тот же самый прокурор, который только что убеждал всех и вся в том, что Навального обязательно надо сейчас же арестовать, как бы очнувшись, с неменьшим пылом принялся «восстанавливать законность», доказывая, что арестовывать нельзя, потому что Навальный-то, оказывается, кандидат в мэры Москвы. А Офицерова, хоть он и не кандидат, тоже надо выпустить. Прокуроры с судьями у нас люди подневольные – служба. Приказали – сажают, приказали – выпускают. Но вот почему приказали? 

Версий много. Тут и сложнейшая многоходовая комбинация властей, и тайные «звонки Обамы» своим «агентам в Кремле», и желание Собянина на выборах нанести сокрушительное поражение непременно Навальному, и еще что-то. А по-моему, все гораздо проще. После выборов в Думу государство занялось дрессировкой недовольных граждан, причем, казалось бы, вполне успешно. Митинговая, уличная активность, едва зародившись, сошла на нет, «возмущенные горожане» притихли и попрятались, кое-кого демонстративно наказали, чтоб другим неповадно было.

Все успокоилось, все снова стало тихо-мирно. И вдруг, в ответ на приговор Навальному, десять тысяч человек вышли на улицу. Без всяких разрешений и согласований, без организаторов и вождей. Не испугались. Настал черед пугаться властям. Нет, не этих людей на улице, а своего полнейшего непонимания ситуации в стране, неспособности предвидеть результаты собственных действий. Вдобавок и рынок отреагировал негативно, и Запад высказался однозначно. Вот и пришлось выдумывать, как же одновременно и выпустить Навального, и не выпускать.


Комментарии:
решил высказаться
Ну и какое ваше мнение?
Сразу скажу – Навальный не мой кумир, и я совсем не склонен видеть в нем спасителя Отечества
Лично мне и не нужен кумир или спаситель Отечества. Хочется просто чтоб чиновники сами соблюдали закон, не плевали на Конституцию и другим плевать не позволяли. И вообще чем меньше государство будет вмешиваться в нашу жизнь и "спасать", решая что смотреть, кого любить,сколько потреблять энергии и проч., тем лучше.
 

Подтвердите удаление записи