Поиск Написать

А что вы делаете по хозяйству?

Лично я не делаю ничего или почти ничего. Много лет я, напрягая свой изощренный ум, шла к этой цели и почти к ней приблизилась. После выживания законного мужа на дачу и достижения сыном возраста 18-ти лет оба целиком и полностью были сняты с довольствия. Опишу вкратце свой день. Утром – завтрак, состоящий из быстрорастворимой каши или диетического творога и чашки кофе. После этой еды моются две емкости – чашка и плошка. Сын с утра не завтракает, так как спит. Вечером – приезд с работы, ужин – овощная смесь с сосисками или жрачка из кулинарии, которая разогревается в микроволновке, опять моются две-три емкости.. Далее я с чувством исполненного долга плюхаюсь к телевизору. Да, еще по пути с автостоянки покупаю батон хлеба, если сын не купил, по необходимости прикупаются йогурты, минеральная вода без газа, фрукты-овощи.
Постельное белье, полотенца, ночнушки, халаты сдаются в прачечную – не думает же кто-нибудь что я буду стирать эту фигню в машинке с ручным отжимом, ха-ха. Трикотажные вещи – свои и сына я не отжимаю, сушу на плечиках и не глажу, брюки сдаю в химчистку. Полы пылесосятся раз в неделю по выходным, тогда же обрабатывается сантехника. Продукты закупаются тоже на неделю, большую часть из них составляют полуфабрикаты, заморозки, сын еще увлекается гадской растворимой лапшой, портит себе здоровье. Полному достижению идеала ничего не деланья мешает необходимость убирать квартиру раз неделю (эх, нанять бы кого-нибудь), все же стирать и гладить кое-какие вещи (после ремонта в ванной установлю стиралку) и мелкий ремонт вещей (может и это удасться на кого-нибудь свалить). Конечно, приезжающий с дачи гражданин создает мне проблемы, но уже несколько лет действует соглашение – ты меня не трогаешь, я тебя не трогаю.

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Это почти идеал.
Моя семья требует "иды", чтоб было что надеть, и грязь чтоб не сильно видно было. Одежду покупаю такую, чтоб можно было в стиралку запихивать, не люблю ручную стирку, но ... чтобы такого с глажкой придумать.
Далее я с чувством исполненного долга плюхаюсь к телевизору
Лучше уж приготовить вкусное
Согласна с Марфиком! А в выходные тем более!
Готовить не умею, не люблю, не получаю от этого кайф. И что самое интересное - не обязана ни по Гражданскому Кодексу, ни по Налоговому Кодексу, ни по моральному кодексу строителя коммунизма Когда дети маленькие - мама обязана их кормить, когда выросли - пусть лопают то, что нашли в холодильнике. Не нашли - идут в магазин и покупают себе пожрать, их питание - их проблемы.
А я люблю когда тарелку оближут, потом меня поцелуют и скажут, что было оооочень вкусно, ну а потом моют посуду. "Не рычите на собаку" Карен Прайор рекомендую. Нужно не наказывать за неправильное поведение, а поощрять правильное, тогда получите желаемый результат.
И что самое интересное - не обязана ни по Гражданскому Кодексу, ни по Налоговому Кодексу, ни по моральному кодексу строителя коммунизма
Мне тоже ничем не обязаны, но это очень скучно. И пусто.
Кошка, супер! Вот у мну дети уже выросли))) Холодильник почти не закрывается (ищут чего поесть)
Я обеими руками за то, что нефиг делать то, что не интересно. Никакое вкусненькое не получтся, если оно делается из посыла "надо", а не "хочется"
Маленький вопрос: а внуку Вы пирожки будете печь?
сын еще увлекается гадской растворимой лапшой, портит себе здоровье
А что,
... с сосисками или жрачка из кулинарии
полуфабрикаты, заморозки,
здоровья добавляют? Очень надеюсь ошибиться, но такое чувство, что Вы свой дом ненавидите.
Внукам пирожки печь не буду так как готовить не умею и не люблю (см. выше). Посуду за собой все домочадцы, кроме животных, моют сами, с успехом приучила. Идеал для меня - не помощь близких по хозяйству, а забыть о хозяйстве вообще (и кое о ком из близких - тоже).
А чего Вы так накинулись на Кошку? Человек позволил себе не заниматься домашним хозяйством и не парится по этому поводу. Завидуете что ли? Ну, не будет она печь пирожки внуку. Что это показывает? Будет с ним дайвингом заниматься и по ночным трассам гонять. Спорим, что внук это оценит выше, чем пирожки?
И про питание не вижу ничего криминального.
Когда дети маленькие - мама обязана их кормить, когда выросли - пусть лопают то, что нашли в холодильнике. Не нашли - идут в магазин и покупают себе пожрать, их питание - их проблемы.
крайне правильный подхода. А то кормят деток до 40 лет, а потом оказывается, что деточка яичницу не способно сварганить. Все здоровье и ответственность за это здоровье закладывается в детстве. И не рассказывайте мне, что ваши взрослые детки не употребляют хот-доги, колу и картошку фри.
Домашнее хозяйство ненавижу, это правда, занимаюсь им из под палки. А что ВСЕ женщины обязаны его любить? Прямо таки все-все?
Кстати, если юношу продукты из кулинарии здоровья не добавляют, то юнош может что-то себе приготовить, не грудной. Но он, как и мама, считает что лучше старые добрые заморозки и сосиски, чем вахта у плиты. Кстати, работающему человек есть ТОЛЬКО домашнее физически нереально, обед в столовке каждый день - это как минимум. А за одни выходные домашней пищей восстановить здоровье по моему проблематично.
Если уж зашла байда про пищу, то надо отметить, что даже приготовленное от и до своими руками здоровья может убавить очччень сильно. Ибо продукты неизвестно как выращены, выкормлены и т.д. Или тут есть те, кто полностью на самообеспечении - ну там коровки, курицы свои... огородик в экологически чистой местности с прудиком для разведения рыбы...
А что вы делаете по хозяйству?
я всё делаю, и стираю, правда последнее время машинка и не с ручным отжимом, и утюжу, с радостью заменила бы это на глажку (Вы гладите женские колготки? - Да, если на хорошеньких ножках) и готовлю и очень люблю
когда тарелку оближут, потом меня поцелуют и скажут, что было оооочень вкусно
но фиг они это делают. токо целуют . И мою и убираю. Не всегда из под палки ... из всего разнообразия люблю, только
вахта у плиты
А чего Вы так накинулись на Кошку?
Ну, во-первых, никто не накидывается.Интересно просто. А во-вторых, мама меня таким способом приучила быть самостоятельной с 7 класса. Тока я все-таки борщи варганила, с заморозкой проблем был. А про пирожки внуку... жалко, что моя мама ни разу племяннику пирог не испекла..
Ибо продукты неизвестно как выращены, выкормлены и т.д.
Согласна. Ну а если к этому еще всякие улучшители, усилители, консерванты - зто ж никакого здоровья не хватит. Но это уж, конечно, каждый сам для себя выбирает.
Можно не стирать, не готовить, не убираться, ваще ничего не делать, но при этом любить себя и всех своих любимых. Че ж злиться то на весь белый свет на ровном месте?
У каждого свои подход, но я в вопросах семьи и быта консервативна. Женщина должна поддерживать порядок в доме, так же как мужчина должен обеспечивать семью. Это есть проявление заботы и любви. Домашняя работа мне тоже не нравится, но это плата за возможность жить в уютном и чистом доме. В будни все устают и ежедневная готовка - это каторга, которой я стараюсь избежать, но в выходные что-то такое вкусное забубенить, собрать за столом все семью - это же так здорово, никакой телевизор этого не заменит
Vega708, думаю тут все дело в количестве этой дряни. Потому что я просто уверена, что все, что приходит из магазина и большинство того что продается на рынке напичкано
улучшители, усилители, консерванты
, а так же добавками роста, цвета и прочим, прочим)))
я просто уверена, что все, что приходит из магазина
Натусь, как ты живешь-та? а еще вредный линолиум, еще мебель выделяет фсякую дрянь, еще ...о, боже, воздух, каким мы дышим, воду, какую мы пьем....УЖОС! ЖЫть вредно!!! Все равно домашне_приготовленное ИМХО полезнее (если можно так сказать) ну менее вредное, чем готовые сублиматы.
ЖЫть вредно!!!
Да, от этого умирают!
Все равно домашне_приготовленное ИМХОполезнее (если можно так сказать) ну менее вредное, чем готовые сублиматы.
Согласна. Ну овощные смеси - это неплохо, а вот всякие пиццы-пельмени и т.п. уже нет. В кулинарии я иногда покупаю полуфабрикаты, но это котлеты и т.п. в сыром виде, а дома жарю. Готовый не покупаю никогда, никогда не знаешь сколько котлет пожарилось до моей в одном и тоже масле. Да о вообще они в витрине на объедки больше похожи
Натусь, как ты живешь-та?
Я? просто замечательно. С огромным удовольствием лопаю полуфабрикаты, запиваю их колой, просто прусь от возможности получить дозу вредного ультрафиалета. Мне здоровый образ жизни как то по барабану. Просто меня очень смешит, когда заходит разговор о здоровом образе жизни. ИМХО - не бывает у городского жителя такой жизни. Есть более вредная и менее. Ахать от того, что кто-то придерживается более вредного, на мой не объективный взгляд, образа жизни? Смысл? Это оценки очень относительны.
В общем - лишь бы не было войны
Ночка, ну не знаю, конечно можно вообще не думать о здоровом образе, а можно фанатеть до безудержу. Но ИМХО именно городской должен здраво относиться к нему. Что не в сильный лом можно и поприветствовать, глядишь, на таблетках сэкономится
С огромным удовольствием лопаю полуфабрикаты
Я тоже лопаю полуфабрикаты.. тока я их сама делаю.убиваю раз в несколько месяцев полдня и леплю котлетки, фрикадельки, кручу долму и все это в морозилку. И если кто-нить приходит-всегда есть что поесть. Никто меня не заставляет... Для меня это как почистить зубы... В Кодексах этого ведь тоже нет.

Не хочу повторять опыт моей мамы. Постараюсь своих будущих детей полюбить вести хозяйство другими методами. И чтоб у них было желание привозить своих детей ко мне.


А про дайвинг и ночные гонки в 54 года как минимум- это дай всем нам Бог здоровья.
конечно можно вообще не думать о здоровом образе, а можно фанатеть до безудержу. Но ИМХО именно городской должен здраво относиться к нему. Что не в сильный лом можно и поприветствовать, глядишь, на таблетках сэкономится
если одно из ключевых слов здесь "не в лом", то я полностью согласна.
Но, возвращаясь к тебе топика, хозяйка сама написала, что ей палево заниматься домашним хозяйством. Насилие над самим собой - это ли не грех?
Домашнее хозяйтсво - зло Отнимает время и портит настроение. Приготовление пищи ненавижу. Поэтому полуфабрикаты и то, что делается за полчаса
Лучше уж приготовить вкусное
Это если получается вкусное, а если в соседнем универсаме вкуснее, так на кой я буду корячиться?
Женщина должна поддерживать порядок в доме, так же как мужчина должен обеспечивать семью. Это есть проявление заботы и любви.
Домострой - это хорошо, но в наше время нереально. Современный мужчина НЕ обеспечивает семью настолько чтобы его жена сидела дома и создавала уют, она работает точно также, а значит нифига никому не должна.
С тем, что жизнь вредна и от нее умирают, тоже нельзя не согласиться. Хорошо наготовить долму на неделю, но когда ее есть? С утра ничего кроме растворимой каши не влазит, вечером вообще есть вредно. Сын моим котлеткам предпочитает "Сытоедова" в лучшем случае, в худшем - китайскую лапшу. Его отец тоже предпочитал магазинные пельмени и сосиски. И кому тогда готовить? У нас не было перехода от сугубо натуральной пищи к пиццам и гурманиям, раньше варили суп из кубика и жарили готовые котлеты из супермаркета, сейчас все разогреваем. И судя по тому, что "Сытоедова" и тому подобное не всегда и купишь, расхватывают, да и "Гурмании" с каждым днем все больше сортов - имя мне легион
Кстати, почему никто не наехал за стираемое в прачечной белье? Мои подруги мне сто раз говорили что оно рвется, выцветает, его могут крутить в одном барабане с бельем из инфекционной больницы. Думаете во мне что-то дрогнуло? Как сдавала - так и сдаю. И мама моя сдавала еще в советские времена.
Современный мужчина НЕ обеспечивает семью настолько чтобы его жена сидела дома и создавала уют, она работает точно также, а значит нифига никому не должна.
Не обобщайте, у нас на фирме у мужиков ни у одного жены не работают. Нравятся Вам полуфабрикаты, никто не спорит. Я раньше котлеты сама крутила, а теперь в соседнем доме продают, пальчики оближешь, кидай на сковородку и наслаждайся.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи