Поиск Написать

Без заголовка

Что для вас в жизни есть радость, наслаждение, великое достижение, нежность?

Только теперь я могу ответить на этот вопрос. Когда сама это испытала. Более сильного впечатления и чувства у меня в жизни не было. Конечно дети!

После рождения ребенка мой мозг размяг и потек обильными реками любви и гармонии. Каждый день у меня заканчивается счастливым осознанием, что ОНА у меня есть. Что это мое. Пусть и не надолго, но этот миг прекрасен. Конечно это пришло не сразу. Первые месяца 3 я вообще не могла к ней пивыкнуть, скажу больше, я до сих пор детей до 3-5 месяцев считаю уродливыми инопланетянами, да, такая я, ну кажется мне так, но то, кем они становятся потом - это ангелы в кускх плоти. Пусть орут, плюют едой, валяются в лужах, не слушаютя, получают по маленькой сладкой жопке, все равно их хочется облизать с ног до головы, как конфету. И пусть мне эти мысли приходят уже после того, когда она спит, часа два как, но они льются бальзамом на сердце мое.
Да, я знаю, что скоро начнутся новые дела, заботы, мы станем меньше видится, она начнет быстро расти, взрослеть, но в сердце своем я навсегда оставлю этот миг единства мамы и ребенка.

 Посмотреть большое  изображение (2033x2463 точек, 1092.23 Кб)

Комментарии:
У меня такие же чувства к своим Только мне они в в 3-5 месяцев тоже сладкими казались
Наряды дочке мама сама вязала?
Такой ангелочек способен плеваться едой?! НЕВЕРЮ))))
Ой, такая вся беленькая, обалдеть!
какие вы красивенькие! ТТТ
Когда только родила и мне показали дочку - у меня был шок. Врач мне: Дочку-то обними, мамаша! А я испуганно: А чего она какая-то странная, как инопланетянка? Уже день на 2-ой, разглядывая ее в палате в нормальном состоянии, с ужасом обнаруживала отсутствие у себя вообще каких-либо чувств по отношению к ней. Первый месяц дома тоже работал только мозг, хладнокровно рассчитывая операции и действия, которые теперь надо было выполнять. Пару раз даже спрашивала у мужа (который дочку вообще панически боялся и нервно вздрагивал, когда его просили ее подержать ): Я урод моральный? Почему у меня нет материнского инстинкта? Почему я Тотошку нашу нифига не обожаю, не капаю слюнями от вида маленьких конечностей? Муж отвечал: Не парься и не читай журналов для родителей; и поспешно смывался на работу.
Прошло месяца три примерно, приехала моя мама. Посмотрела как мы с дитем управляемся и спросила: Кто тебя научил? Так ловко все выходит у тебя! У меня трое, и ни с одним так ладно не получалось. Вот тут-то до меня дошло, что материнский инстинкт - это умение создать беззащитному пока еще существу гармоничную, защищенную среду обитания. А где гармония, там и любовь не заставит себя ждать. И точно. Пришлось мне в этот же период оставить мужа с дочкой на пару часов одних. Он отбивался как мог, пытался позвать свою маму - не склалось. Прихожу (вся извелась, пока ходила), а у них идиллия. А на меня прямо с порога такое счастье вдруг накатило, что ноги подкосились. Сижу у входной двери на корточках и рыдаю, сопли размазываю. А они вдвоем на меня смотрят растерянно, рыжики мои, и по ходу тоже реветь собираются. Тот момент помню, как будто вчера все было. И вспоминаю каждый раз, когда не хватает нервов на плевалочки, ругалочки и прочее.
Мне когда после родов дочку показывали, ножки развили , смотри, мол , дочка у тебя...мне показалось что акушерка держит ее за одну ногу как счас эта картина перед глазами стоит уже 15 лет и 2 дня.
Спасибо всем за комплименты! Нет, вязать я не умею, умею только покупать
Наряжать детишек милое дело.
p.s. к вечеру наряд был черным!
Вика, супер!!!! И слова и дочка!! Правда схожесть не могу сравнить
Ух ты, куколка какая нарядная! (т-т-т)
Хороший человечик
Шары то похоже большие... не отрывали от земли?
Денис, до сих пор ни на кого не похожа ни на маму ни на папу, только на себя. А у всех подруг родились копии пап.

Просто бухгалтер, шары огромные, с 1 мая до сих пор под потолком висят)))
 

Подтвердите удаление записи