Поиск Написать

Как научиться жить хорошо. Почти пособие)))

Хорошо - это как? Да так, чтобы не парило ничего. Вот дуракам хорошо живется. А нам?

Мы же постоянно что то анализируем. На почве этих анализов делаем выводы. Выводы примеряем к сложившимся ситуациям. А ситуация - она такая, сама по себе, и естественно, в большенстве случаев по выводам, оказывается не верной. Далее следует дальнейший анализ, почему именно эта ситуация не вписалась в исключительно верный, на наш взгляд, вывод. Находим какой то ответ на этот вопрос. Далее следует решение, что же делать с этой ситуацией, и скорее всего с субъектом этой ситуации, что бы впихнуть все это в рамки наших единственно верных решений, которые конечно же подкреплены возом личных знаний, опыта, примеров со стороны, и прописными истинами.
И понеслось. Труба же зовет. Мы современные, активные люди, мы знаем, как надо, ситуация под контролем:

-Дорогой, ты почему не вынес ведро\не почистил картофель\принес мало денег\не поцеловал меня уходя на работу\с ребенком не позанимался\НЕ ОЦЕНИЛ НОВОЙ СТРИЖКИ! под названием "мастер, мне только кончики подравнять", и т.д. и т.п. ИТОГ: гнать кАзла!

-Моему ребенку 2 года а он не умеет:читать\считать\пересказать "Бородино"\писать только в горшок, потом сливать его, смывать в унитаз, мыть и ставить на место\одевать обувь правильно, а не задом наперед\быть ребенком "ИНДИГО" и т.д. и т.п. ИТОГ:мой ребенок дебил, все это уже умеют.

-Мой начальник сказал что уволит меня, если я заплачу много налогов, как их уменьшить? Далее мозговой штурм: я полхой специалист\он придурок\меня посадят\меня не посадят, но будут судить\мне надо самой уволиться.первой\надо почитать НК\привлечь обналичку и т.д. и т.п. ИТОГ: пошел он в жопу, я иду писать заявление. (начальник просто пошутил или не в духах)

Таких примеров уйма и не только в моей жизни. Большинство людей загоняют себя в угол своими умозаключениями, вместо того, чтобы сесть и спокойно переключиться, хотя бы на время, на что то другое, и спустя какое то время выдохнув, обратив взор обратно, увидеть, что можно все это спокойно решить\вообще не решать\отпустить на время и т.д и т.п....

Хорошей вам жизни, друзья мои! Не парьтесь.

Комментарии:
Супер позитивно с утра!!!
Я вообще всегда говорила - все зло от мозгов.
ЗЫ. а ты не хочешь с цветами деневника поработать? Читать чутка тяжко...Сорь
хочу! поработаю чуть позже.времени нет
Хорошо - это как? Да так, чтобы не парило ничего. Вот дуракам хорошо живется. А нам?
Спокойно, гармонично, получая удовольствие от того что делаешь или не делаешь и т.д.
поменьше глянцевых журналов и книжек рублевских писательниц.
вот уж чего не читаю, так это книжки рублевских писательниц!)))))
 

Подтвердите удаление записи