Ненавижу Макс сейчас учится в школе, где автор учебника раньше работала. У них все время какие-то активити по нему проходят.
А ненавижу я его потому, что там тетредь с заданиями, и каждый день надо заставлять его в этой тетеради к любому 1 стишку задания выполнять на 3 листа
А у вас именно Букварь, а не Азбука ? а автор хто ?
Букварь. Авторы: Бунеев, Бунеева и кто-то еще.
программа "Школа 2100"
математика тоже с сюрпризом оказалась - в одном из примеров в результате получается "-2", ребенок, разумеется понятия не имеет об отрицательных числах, пишет "0". Спрашиваю, как считал - показывает по линейке, доходит до нолика и говорит - "ну вот, все"
Абзац.
Вчера с ребенком, в первый класс ходит, делали уроки. Читаем задачу: "На крыше дома сидело десять медвежат. Шесть медвежат улетело. Сколько осталось сидеть на крыше?"
Вопрос: как медведи попали на крышу и что они там делали? на чем и куда улетели медведи? и традиционный вопрос: что курили авторы учебника?
Ну, видимо, учителю или методисту начальной школы (а также аффтару учебника) это тоже в вузе объясняли... вместо того, что надо бы преподавать. Экономистов всевозможных было до ..., а учителей...
А я еще удивлялась тому, что моего ребенка учили считать по линейке...
Да. По линейки- мне это тоже было удивительно. Хорошо, что моя уже умела в уме считать, когда в школу пошла.
Сейчас маленький учится читать сам по старому букварю. Даже девочка у меня такого рвения не проявляла к чтению в его годы.
А букварь тот с простыми словами.
У Наты кот
У Нины ноты
Не, ну первые три слова, еще куда ни шло, но вот слово банкрот...
В том объяснении надо еще два слова расшифровывать.
А я еще удивлялась тому, что моего ребенка учили считать по линейке...
Чем-то напомнило сегодняшнюю историю с IT Happens (можно тренироваться ):
#1985: Мужчины в трико
20 января 2010, 11:00
рейтинг: 1434
Произошло это в период моей работы в крупной и пафосной компании «ХХХ-автомобили», торгующей, как следует из названия, тачками, причём в основном премиум-класса.
Случилось как-то у директора нашего автосалона совещание с партнерами. Присутствовали одни крупные шишки: представитель дистрибьютора известной автомобильной марки, разнообразные генеральные директора и т. п. Для демонстрации присутствующим некоего видеоряда использовался ноутбук со вторым монитором большой диагонали — помещение небольшое, и изображение на мониторе воспринимается комфортно. Буквально за пять минут до начала мероприятия наш управляющий директор попросил меня срочно поставить на ноутбук плеер Light Alloy (ну привык он к нему, удобно).
Прихожу, сажусь. Все «шишки» уже в сборе. Ставлю. Второй монитор в спешке забыла отключить... Если кто-то не встречался с «аллоем», напомню, что для активации он требует отгадать загадку. Читаю, чешу репу, понимаю, что в конце рабочего дня мой мозг отказывается решать такие задачи. Обращаюсь к директору:
— Иван Иванович, помогите отгадать.
Иван Иванович тоже чешет репу и растерянно смотрит на «шишек». Те заинтересовались происходящим на мониторе и коллективно выдали какой-то вариант ответа. Оказалось, неправильный. Ладно, перезапускаю активацию, видим другую загадку. Опять толпа директоров чешет репы, глядя в монитор, опять ответ неверный.
Третья попытка. На экране появляется: «С луком и яйцами, но не пирожок». Я радостно восклицаю: «Ну, это я знаю!» — и ввожу «Робин Гуд».
Директора сползают под столы, Light Alloy активирован, обстановка перед началом совещания разряжена.
это узаконенный геноцид: людей не лечат, их обслуживают.... причем, по моему мнению. качество такого обслуживания не выдерживает никакой критики(((( да-да можете кидаться в меня тапками, но я не изменю свою оценку!
пока человек более-менее здоров, да, он приходит 1-2 раза в год сдать анализы (кстати, а кто-то потом из докторов показатели этих анализов анализирует ???? у меня была куча случаев, когда я указывала эскулапам, что вот и тут в анализах непорядок !!!)), да, его запишут на исследование какое-то, и он даже может быть через пару месяцев это исследование пройдет....
а вот если что-то серьезное, то там уже другие правила. и, с моей точки зрения, эти правила направлены не на то чтобы человеку состояние облегчить, а на то, чтобы инвалидность не оформлять максимально долго.... ну и заодно ещё как-то жизнь пациенту тяжелому и его родственникам усложнить.....
Будучи в Тбилиси не удержались и прошлись-таки по этой улице. на которой фотокарточки делели . Она сохранилась в двух-трёх-этажном варианте старого Тбилиси. Её сделали пешеходной (частично). Понятное дело - сплошные ресторанчии и отельчики. Носит название - Пушкинская.
Это было ЕДИНСТВЕННОЕ (!) место в Тбилиси, где к нам приставали "зазывалы", да и то - приглашали в рестораники.
И это, не взирая на фотоаппарат, размеров весьма заметых, висевший у меня на боку, обозначая то, что я "не местный" .
Пройдя до конца улочки, шли обратно. Остановились у очередной грузиночки, расхваливавшей свой "дастархан" ( или - как там он у них?) и я поверг её в культурный шок, рассказав , что мы не просто так сюда зашли, а - со смыслом! Мы хотели увидеть ( и увидели) дом, в котором начиналась вся фотография Закавказья. И то, что этот дом ( смотри, красавица - туда) вот он всё ещё стоит!!! Это был наш "культрный шок". Девочка, прямо скажу, вначале стушевалась, а потом - загорелась! Это ж какую я местному бизнесу "мыслю" посеял!!! Про поставщиков императорского двора - в целом и Хана Нахичеванского - особенно!
Всего делов, запомнить и найти в сети "Фотограф Кларъ" .
Отдельное замечание для тех, у кого НЕ ЗиК и пониженный тариф для МСП.
Поскольку типовая конфигурация не понимает расчета СВ в 2025 году (даже с учетом отсутствия СВЕТ), при автозаполнении константа ММОТ (или МРОТ, как ее привыкли называть) будет перезаписана на 01.01.2025 в значение 33660, после того как типовая конфигурация "отработает" мое автозаполнение, я верну константу в то значение, которое там было.
Таким образом, типовая конфигурация рассчитает СВ по 1,5 МРОТ.
Но для вас при этом ничего не изменится.
Обратите внимание, что установка моих обновлений для Бухгалтерии (и/или УСН) - https://blogs.klerk.ru/users/1911762/post189833/ не имеет в данном случае никакого значения - настоящий отчет РСВ и новый документ РСВ в обновлении рассчитывают СВ независимо (друг от друга и от типовой конфигурации) каждый по своему алгоритму.
Одним словом, не думайте об этом, за вас эти проблемы будут решены, а вы даже этого и не заметите ...
Если вы раньше уже делали РСВ за 1 квартал 2025 в предыдущем релизе, то при первой записи этим релизом, старый формат будет удален.
Запишите титульный лист заново и отправляйтесь в раздел 1 для автозаполнения ...
Ну и штрих-коды линейные на каждой странице изменились ...
были 16206... (формат 06) стали 16207 (формат 07)
Кое-где нумерация листов (в штрих-коде) поменялась (новые листы добавились)
Можете поиграться - откройте какой-нибудь лист и переключайте период 2024 <-> 2025
Еще важное изменение ("Приложение 3 к разделу 1)
Сможете найти разницу без подсказки?
А она есть! Люди работают не покладая рук ...
Смотрите, не перепутайте ...
И второй момент, на который вам следует обратить внимание - Раздел 3.
В секции 3.2.1, в столбце 140 "Сумма выплат и иных вознаграждений" какого-то рожна добавился
/ 141 "/ в том числе по гражданско-правовым договорам"
У кого есть сотрудники с договорами, проверьте автозаполнение.
Что изменилось в новом формате?
Практически, ничего ...
В основном, этот формат нужен для т.н. Приложения 3.1
Это "расчет на право применения" нового тарифа для "обрабатывающих производств".
Заполняйте его на листе "Приложения 2 и 3 к разделу 1", если нужно.
Новый тариф - 30, "ОП" вместо "НР".
В ЗиК (релиз 385) автозаполнение отработает эти коды автоматически.