Поиск Написать

Рабочее. изм. уставного капитала.


helpme, что делать????

Ситуация. по выписке обнаруживаю, что 12.04 были зарегистрировано следующее действие.

Директор -100% учредитель, продал (отдал, или чтото в этом роде) 45% на 3х человек.

если я правильно понимаю ( первый раз с таким сталкиваюсь, могу задавать оч. глупые вопросыhelpme)

допустим это произошло 10.04.
1, 2,3 лицо должно внести свой взнос в предприятие, а предприятие передать эти деньги по какому то договору физику (он же директор, он же учредитель). или можно допустим, внести по акту сотовый телефон лохматого года, собственно новый учредитель может оценить его в 1000 рублей). мы его проводим, отражаем что свою часть УК новый участник внес. а далее из кассы предприятия выдать физику учредителю данные средства.

В голове бардак, прошу помочь расставить все по полочкам. все усугубляется тем что о том что произошли изменения увидела значительно позже, и как то во всем этом хаусе надо навести порядок.

Заранее, всем Спасибо.


Комментарии:
Директор -100% учредитель, продал (отдал, или чтото в этом роде) 45% на 3х человек.
Для начала надо у директора выяснить что он сделал конкретно с долей - продал, подарил и т.д. Продажа насколько я понимаю делается через нотариуса. Новые счастливые обладатели доли должны заплатить деньги (передать имущество в счет оплаты, как уж договорились) учредителю. Фирма тут ни при чем. Они что на р/с перевели деньги? А может они просто внесли доли, а за счет изменения суммы УК получилось, что теперь они обладают 45% в обществе. Все изменение должны быть не просто "в выписке", а должны быть поданы соответствующие сведения в НИ и получены свидетельства о регистрации этих изменений, выписка должна быть новая с новыми данными. Если пока ничего не зарегистрировано, то не паниковать)))
в выписке все прошло.
Дир в отъезде, приедет спрошу.

Думаю там они каким то образом ему платили за доли. Если через фирму это не должно проходить то отлично, а получается что движения по УК мы делаем просто проводками?
чертенок, я хотела сказать, что надо выяснить выкупили ли новые участники доли или внесли новые. Если выкупили, то как я понимаю никаких изменений УК нет. Если же внесли дополнительные вклады, то естественно УК увеличится.
В организации отразится только увеличение УК (если было). Ну и при распределении прибыли соответственно надо будет знать в каких пропорциях ее делить.
Спасибо огромное!!! все поняла. увеличение не было, там у них все прошло как надо.
 

Подтвердите удаление записи