Проф стандарты. с 01.07.2016

Уважаемые клерки, подскажите, введение проф стандартов с 01.07.2016, обязательно для всех, или только "государственных предприятий"
если я правильно понимаю, то только гос. предприятий, верно?

Федеральный закон от 02.05.2015 г. № 122-ФЗ

О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
 Статья 4

  1. Правительство  Российской  Федерации  с  учетом  мнения
Российской  трехсторонней  комиссии  по  регулированию  социально-
трудовых  отношений  может  устанавливать  особенности  применения
профессиональных стандартов в части  требований,  обязательных  для
применения  государственными  внебюджетными  фондами  Российской
Федерации,  государственными  или  муниципальными  учреждениями,
государственными или  муниципальными  унитарными  предприятиями,  а
также государственными корпорациями, государственными компаниями  и
хозяйственными обществами, более пятидесяти процентов акций (долей)
в  уставном  капитале  которых  находится  в  государственной
собственности или муниципальной собственности.

Комментарии:
только гос. предприятий, верно?
да, в основной массе. Но есть требования, установленные разными ФЗ.
 

Подтвердите удаление записи