Поиск Написать

УРА!

Проведя референдум между сотрудниками мы пришли к след графику работы: с 8,00-17,00.
17 голосов ЗА
12 голосов ПРОВИВ
4 ВСЕ РАСНО
2 не голосовало (т.к. отсутствовало)

После подведения итогов те кто ПРОТИВ поднял БУРЮ негодования, и признал выборы не ЛИГИТВНЫМИ.

Руководитель выслушал все ЗА и ПРОТИВ, подумал и решил что все таки будем работать с 8-5!!!

С понедельника живем по новому графику работы.

Комментарии:
С понедельника живем по новому графику работы.
Будьте осторожны!

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника

О
предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.{{К:Трудовой кодекс Российской Федерации:Статья 74/({{{N}}})}}
Вообщем тщательно ТК читайте и оформляйте эти изменения.
Удавится с 8 работать. Я бы уволилась сразу. У вас что там солнце рано встает? зачем в такую рань на работу идти? А детсике сады, младшие классы в школе они тоже с 7 утра работают? Да и детей в такую рань поднимать - зверство просто.
Вообще-то можно было оставить, кому как удобно. У нас сотрудники при приеме устанавливают сами приемлемый им график. Никаких проблем!
А если бы мне в приказном порядке назначили с 8, я бы всех убила! Я детей в школу вожу к без 15 9, а на работу к 9 успеваю. Мне их что, к без 15 8 возить бы пришлось?!
Поубывав бы!
почти 50% против, нормально??? Люди же...
А почему нельзя ту половину сотрудников которые против оставить работать по прежнему графику? Ведь люди не от балды против у всех свои причины, а этот час разницы наоборот может повысить эффективность взаимодействия?
Девушки!
города у нас разные и солнце в разное время встает (только наши гос. органы об этом почему то не в курсе.), а еще у нас речка есть ВОЛГА и набережная, где можно еще после работы покупаться и позагорать (кто не видел, приезжайте, увидете наш размах).

В основном кто голосовал против, это те кто всегда опаздывал к 9 часам, которые потом еще 2 часа чай пьют.

А про график работы, все таки, и это признали те кто ПРОТИВ, что офис должен работать одновременно, иначе это БАРДАК получается.

Если бы мы как нормальные люди перевели время на -1, и работали с 9-6, мы по световому дню получили бы тоже что сейчас будет с 8-5.

А из больших плюсов, то что к 8 и в 5 на дорогах меньше машин, у нас у офиса машину в 8,15 уже не поставишь места нет, а так проблем будет меньше (а "лошадных" у нас больше половины). Даже девушка из Новокуйбышевска оказалась ЗА.

Понятно что всем не угодишь, но так реальней будет удобно, а привыкнуть, привыкнем все т.к. народ хоть местами разгильдяи но ответственные.

А про "детей" я опятьтаки не могу судить
чертенок, да нас-то что агитировать? Просто сверяйте свои действия с ТК, чтобы потом не иметь проблем с теми, кто против.
а не сложно будет с понедельника? часы переводят на 1 час вперед, вы на 1 час раньше на работу выходить будете, это ж получается на 2 часа раньше вставать придется
нет, все переведут часы а мы нет, у нас как было 9,00 так и будет, но чтобы не терять свой СВЕТОВОЙ час мы будем работать с 8,00
часы переводят на 1 час
$tudent, нет. У нас не переводят. Из-за этого и весь сыр-бор.
Даже девушка из Новокуйбышевска оказалась ЗА
Бедняжка.
А детсике сады, младшие классы в школе они тоже с 7 утра работают?
Детские садики с 7. Я тоже с 8 работаю. Привыкла. Зато вечером сына из садики забирать успеваю. Правда на работу опаздываю всегда. Я очень далеко от нее живу. (ну по нашим местным меркам конечно. Возможно в масштабах столицы 20 км- это немного)
У нас по договору рабочий день в 8-00,но по регламенту положено быть на рабочем месте 7-45.У нас управление в одном здание,а вышестоящие кадры в другом, так вот бывают проверки с их стороны причем часто,стоят с 7-30 и проверяют, кто во сколько пришел.Легче опоздать,чем им на глаза попасть....
с 7-30 и проверяют, кто во сколько пришел.
Ой, это было еще в СССР отработано: если на входе проверяют - разворачиваешься и уходишь. Возвращаещися минут через 30, когда проверяльщики уже ушли писать рапорт на тех, кто опоздал на 1-3 минуты ))
это было еще в СССР отработано: если на входе проверяют - разворачиваешься и уходишь.
Ну да мы муниципалы, наверное наши порядки со времен СССР никто не пересматривал.
с 7-30 и проверяют, кто во сколько пришел.
офигеть. если у меня раб.день c 8-00 почему я должна в 7-30 приходить? у нас конечно тоже проверки были, но только тех, кто начиная с 8-01 приходил.
Это из разряда, что рабочий день до 18.00, предполагается что в 18.00 человек должен закончить работу и начать собираться. Однако есть кадры, которые уже в 17.30 сапоги застегивают
офигеть. если у меня раб.день c 8-00 почему я должна в 7-30 приходить?
Когда я работала на заводе считалось, что если проходишь проходную в 6-45, то опоздал, ведь тебе еще до цеха дойти и переодеться в стерильное,в 7-00 должен быть в боевой готовности на рабочем месте.
Svetishe, так то производство и завод, а речь, как я поняла про управленцев. им переодеваться не надо)
Однако есть кадры, которые уже в 17.30 сапоги застегивают
Где то может и есть такие кадры....У нас рабочий день до 17-00, но никто со своих стульев раньше 17-30 не встает,а начальники отделов минимум до 18-00.
Все уже давно с этим смирились,наверное даже не из-за того,что порядки такие,а из-за того,что работы валом и парой теряешься во времени.
$tudent, уже анекдоты ходют
объявление по радио:
"По всей стране 16 часов, но в Петропавловске-Камчатском - полночь".
Утром к 8 утра!
доехали мы за 10 мин, вместо 15
те кто на общественном транспорте, тоже доехали быстро
 

Подтвердите удаление записи