Поиск Написать

Усилия правительства по развитию малого бизнеса в России или полная ликвидация?

Последнее время на телевиденье и в СМИ можно очень часто встретить высказывание как самого президента России господина Медведева, так и его премьер-министра Владимира Путина о необходимости поддерживать и развивать малый бизнес в России. Принято множество новых законов об улучшении и поддержке деятельности малого бизнеса, а ещё больше разработано планов по его дальнейшему развитию и стимулированию.
Но все эти благие начинания не торопятся выполнять власти на местах, а в некоторых случаях просто их игнорируют. Отношение же фискальных органов к малому бизнесу вообще можно назвать потребительским в плане результативности проведения камеральных и выездных проверок, а также в виде вынесения предписаний и штрафов.
Ведь каждый здравый человек понимает, что крупный бизнес в российских условиях научился не только эффективно защищаться, но и контратаковать. Поэтому всё бремя пристального внимания фискальных органов, а именно налоговых инспекций, взвалил на себя малый бизнес. Особенно это чувствуется у нас в городе Междуреченске Кемеровской области.
После очередных выступлений руководства страны «о заботе за малый бизнес, у которого большое будущие» руководство ИФНС № 8 по-своему отреагировала на данный призыв, и начала «проверку – анализ» деятельности малых предприятий нашего города за 2007год. На удивлённые возгласы предпринимателей и обслуживающих их бухгалтеров о законности данных мероприятий, так как «на дворе» уже 2009год, просто ни кто не обратил внимание. И данное проявление заботы налоговых инспекторов стало приносить свои плоды. Требования предоставить копии документов за 2007год это только малые неприятности, которые ожидали предпринимателей нашего городка и их контрагентов. Интересное началось позже, но так как я не хочу что бы читатели решили что это очередные жалобы «ненасытных предпринимателей» я буду писать о конкретном случае с ссылкой на действующих персонажей а именно: инспектора ИФНС № 8 по городу Междуреченску Владимировой Натальи Викторовны и предпринимателя занимающегося оптовой торговлей кондитерских изделий П. Ольга Олеговна.
Так случилось, что злоключения данного предпринимателя мне только хорошо известно, но я и являлся невольным участником данных событий.

Комментарии:
почти 2000 знаков, под кат!
 

Подтвердите удаление записи