Поиск Написать

Что за праздник у нас был вчера, 4 ноября 2011 года

Хотелось бы высказать своё отношение к искусственно придуманному празднику 4 ноября - Дню народного единства. Этот "праздник" не приживается и вряд-ли приживётся в России, так как, скорее всего, он придуман взамен другого - взамен 7 ноября, когда праздновалась очередная годовщина Великой октябрьской социалистической революции. Старшее и среднее поколение хорошо помнит эти праздники. И ещё - 7 ноября 1941 года на Красной площади состоялся парад, с которого бойцы уходили прямо на поле боя (линия фронта была меньше, чем в 100 км от Москвы.
А дата 4 ноября связана каким-то образом с Мининым и Пожарским. Но народ мало об этом знает. Читали в учебниках истории, что русский народ тогда объединился, люди даже сдавали свои драгоценности в патриотическом порыве.
Вчерашний день был полной противоположностью "единства". На окраине Москвы шли колнны националистов - так называемый "Русский марш". В других частях города собирались другие партии и группировки. Ни о каком единстве говорить пока не приходится.
Среди лозунгов "Русского марша" были такие: "Хватит кормить Кавказ!" и "Долой партию жуликов и воров".. Тема этих лозунгов на первый взгляд разная. Но, по сути, тема одна. Партия, которая сейчас фактически управляет страной, ведёт неправильную политику на Северном Кавказе. И люди, народ России должны высказать этой партии недоверие на ближайших выборах. Это будет правильно.

Комментарии:
какое однако единство мнений у вас в конторе процветает. И что все все так думают про этот праздник?
праздник - это выходной и я рада этому. Меня устраивает что есть День народного единства + празднование Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году) . А политические игры есть круглый год и меня не волнуют
 

Подтвердите удаление записи