Поиск Написать

1С: Самвестимо РСВ 2021. Тяжелые, вредные и очень опасные ...

Выкладываю релиз РСВ 2020.21
Дистрибутивы можно скачать
- на обновлении для 1С (f5for1c)
- в Доп.Возможностях
Самообновиться можно прямо из отчета (при запуске и проверке релиза или по кнопке "I" в левом верхнем углу формы).

Предыдущий топик по этой теме - https://blogs.klerk.ru/users/1911762/post182961/

Комментарии:
Новый релиз закрывает один давний пробел.
В разделе 1 для всех страховых взносов указывают КБК.
Открыть оригинал изображения (1208x988, 0.71 Мб)
Для большинства видов СВ открыт только один КБК, поэтому это поле уже заполнено (мною) в бланке и не подлежит изменению (поле белого цвета).
Для доп взносов в ПФР и ДСО открыты, соответственно 4 и 2 КБК.
Поэтому в бланке есть выбор (поля желтого цвета).
Как правило, все вредные или тяжелые работы в одной фирме подпадают под один КБК и все было в порядке, хотя указание нескольких КБК в разделе 1 всегда было у меня в списке добрых дел, правда, далеко не на первой странице ...
И вот, наконец, нашелся пользователь у которого именно такая ситуация:
"А так бывает?"
так бывает в разных случая, например:
1. в январе аттестации ещё не было, а в феврале есть
2. в "старом" подразделении аттестация есть, а в "новом" ещё нет, но скоро будет
Релиз 2020.21 (и старше) при автозаполнении заполнит в разделе 1 столько КБК для доп.взносов в ПФР, сколько нужно.
Чтобы "переключить" этот раздел на другой КБК по доп тарифу, нужно просто изменить КБК в желтом поле ввода. При этом будут меняться (если они есть) суммы взносов.
Если выбираете "не тот" КБК, суммы будут пустые.
Все значения сумм в строках 070 - 073 могут быть изменены вручную и сохраняются отдельно для каждого КБК.
Чтобы вручную добавить КБК (например, если вы заполняете отчет сами), выберите его в списке и после ввода какой-либо суммы, он будет записан в файл (добавится еще одна строка УплПерОПСДоп в файле выгрузки, всего их может быть 4).
Строки УплПерОПСДоп с пустым КБК или со всеми четырьмя нулевыми суммами в файле выгрузки не выводятся, поэтому чтобы, например, "удалить" ошибочный КБК, достаточно обнулить все 4 его суммы. Очистки самого поля КБК не предусмотрено.
Если КБК по доп.взносам будет, например, 2, тогда в машиночитаемой форме будет два листа Раздела 1 (вернее, 4 страницы, их две в этом разделе).
Секция по СВ на дополнительное соцобеспечение (строки 080-093) работает аналогично.
Там можно указать 2 КБК, открытых для таких страховых взносов.
Кошки... вот у меня вопрос..
у меня 1С 7.70.663
там книга покупок выгружается не в том формате,
какой хочет Контур и СБИС...
как исправить этот косяк?
причем книга продаж выгружается норм,
а книга покупок не в том формате...
как исправить этот косяк?
Сложно.
Этот косяк в твоей голове. Наверное, его можно выбить оттуда палкой, но я не специалист в этом вопросе, тебе лучше обратиться в специализированную дурку.
Как известно, нулевой РСВ можно сдавать без Раздела 3.
Эту банальную истину я твержу вам вот уже несколько лет как об стенку горох ...
Вот уже и Источник:Клерк додумался до этой прописной истины и сообщает вам о своем гениальном открытии, хотя раньше (я это хорошо помню) т.н. "эксперты Клерка" утверждали прямо противоположное и выдавали это тоже за истину, но в последней инстанции.
И, чтобы два раза не вставать: не надо добавлять в Раздел 3 мамочек по уходу за детьми и прочих сотрудников, которым вы не начисляете зарплату, не надо ...
Пройдет еще лет пять и Источник:Клерк тоже до этого докумекает, но вы, если не будете слушать меня, все эти годы будете делать тупую бесполезную работу.
Где-то у меня уже это было (может быть в видеоинструкции?), но повторю еще раз, мне не вломы:

При установке кода в значение 2 (выплаты не производились), поля для ввода становятся не доступны (заполняются в бланке только поля выделенные желтым цветом), кнопки для переключения разделов - не активны, в т.ч. и Раздел 3.
Как видно на этом скрине, например, строки 031,032,033 стали не активными (а если бы это было в первом квартале, то и строка 030 была бы тоже белого цвета).
Если выплаты прекратились в третьем квартале, но были в первом полугодии, строки 030, 050 и т.д. необходимо заполнить, иначе отчет не будет загружен в базу ФНС (облом случится на самом последнем этапе ввода), поскольку сервер ФНС выявит несоответствие данных текущего отчета ранее сданному отчету (за полугодие).
Учтите, также и то, что Источник:Клерк втирает вам дезу:
«В РСВ на стр.2 укажите „нет выплат физлицам“, и сдавайте спокойно первые два листа без остальных Разделов».
Осторожно!!!
Будьте внимательны, это - фейк.
Не ведитесь на него, если хотите спокойно сдать РСВ.
Как вы можете видеть на скрине , в описываемом случае указания кода 2 не достаточно, необходимо заполнить строку 010 (обязательные для заполнения поля и разделы подсвечены красным во всех моих отчетах и обработках), иначе такой отчет не будет принят ни в печатном виде, ни по ТКС.
Даже если вы не делали никаких выплат сотрудникам или у вас их и вовсе нет, код ОКТМО извольте проставить!
Обратите внимание еще на один фейк от Источник:Клеркhttps://www.klerk.ru/buh/news/518462:
«Только СЗВ-М перестаньте сдавать. А то налоговая передаст в ПФР „нулевые“ данные из РСВ, а вы подадите СЗВ-М. ПФР впадет в ступор и будет требовать у вас все подряд, чтобы только у них „легло в программу“».
Вернее, НЕ обращайте внимания на этот бред сивой кабылы в ясную лунную ночь.
Не ведитесь на эти фейки от Источник:Клерк - никаких ступоров у ПФР не возникает при сдаче нулевой РСВ и не пустой СЗВ-М (если у вас продолжают числиться сотрудники), зато штраф 500 р./чел. за каждый не сданный вовремя СЗВ-М прилетит, даже не сомневайтесь ...
Кроме того, в случае, если вы не сдадите СЗВ-М, как вас провоцирует этот гнусный Источник:Клерк, вы обязательно получите запрос от ПФР на пояснения отсутствия СЗВ-ТД об увольнении тех сотрудников, которые были указаны у вас в последней СЗВ-М.
И если это были штатные сотрудники, а не по договорам ГПХ, вам не отболтаться от штрафов, поверьте: проверено на людях ...
Не повторяйте чужих ошибок, фейки от Источник:Клерк - в пекло!!!
Сейчас многие люди, получившие подачку от Путина, пишут, что не смотря на то, что им сейчас очень нужны деньги, они отказываются от подачек и переводят эти деньги Дождю, Медузе, Навальному ...
Если вы тоже не берёте взяток и не знаете куда вам лучше отказаться от подкупных денег и если вам были полезны или интересны мои разработки по 1С, вы можете перевести их мне. Не обязательно все 10000, наверное, есть и другие направления благотворительности.
На страницах
http://kvest1c.narod.ru/dop_vosm.htm
и
http://kvest1c.narod.ru/index.html
в правом верхнем углу плашка бывших Яндекс:Денег, которые теперь называются ЮMoney.
уже новый формат 5.04, по 5.03 не принимают :-(
Выявлены ошибки:
- Файл не соответствует схеме. Элемент 'Сведения о плательщике страховых взносов' содержит недопустимый атрибут 'ОКВЭД'.
- Файл не соответствует схеме. Элемент 'Сумма страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, подлежащая уплате': отсутствует параметр 'Раздел 1, строка 110. Сумма страховых взносов, подлежащая уплате за расчетный (отчетный) период'.
...
 

Подтвердите удаление записи