Поиск Написать

Мосэнергосбыт

Для тех,кто как и я все пропустил, про Мосэнерго.

Вы в курсе, что с 01/09/12г данные с электросчетчиков надо снимать  с 23 по 25 число текущего месяца и передавать их исполнителю коммунальных услуг не позднее 26-го числа текущего месяца. 


http://www.mosenergosbyt.ru/portal/p.../important/354

Потребитель обязан снимать показания индивидуальных приборов учета с 23 по 25 число текущего месяца и передавать их исполнителю коммунальных услуг не позднее 26-го числа текущего месяца. При этом могут быть использованы различные каналы связи, в том числе телефон и Интернет. В случае непредоставления сведений, а также в случае выхода из строя или утраты счетчика, расчет платы в течение 3-х месяцев производится исходя из среднемесячного объема потребления за прошлый период. 

С 1 сентября 2012 года вступают в силу новые правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Новые правила вводят ряд существенных изменений, затрагивающих вопросы энергоснабжения:

Редактировано: 16 ноября 2012

Комментарии:
У нас такая же петрушка. я пока их игнорирую.
а что сложного на сайте забить данные?
У нас они сами сняли показания, прислали квитанцию.
Марфик, а просто не хочу.
Ну и они вроде показания снимают иногда, потом бумажки шлют. А в бумажках такое!!! Даже близко не стояло с реальными показаниями счетчиков. Я по таким бумажкам не могу платить. Снимаю сама показания, заполняю квитанцию и плачу.
Марфик, а просто не хочу.
Ну и они вроде показания снимают иногда, потом бумажки шлют. А в бумажках такое!!! Даже близко не стояло с реальными показаниями счетчиков. Я по таким бумажкам не могу платить. Снимаю сама показания, заполняю квитанцию и плачу.
если на сайте заполишь, тебе квитки сразу с твоими показаниями будут. Дело 5 минут. в Москве уже так юрики делают
Марфик, так у юриков отношения с энергетиками другие. вот пусть они и делают.
Понимаешь, меня возмущает непродуманность всего этого мероприятия.
Представь себе глухую деревню, там у жителей нет ни телефонов, ни интернетов. Как они должны с них данные собирать?
а что сложного на сайте забить данные?
Да потому что нужен логин-пароль, получать сие нужно в отделении ГУ, оно в жопе мира. Один раз съездили, поучили, а потом они что-то поменяли и нужно новый пароль получить Мне не сложно ввести данные на сайте, мне сложно езжить в жопу мира.
нужен логин-пароль, получать сие нужно в отделении ГУ
да? Я хотела там зарегиться, споткнулась на номер прибора (не нашла где его брать) и забила на это.
А вообще не понимаю нафига весь этот кипеш? Разве сложно снять показания счетчика, умножить на тариф и заплатить? Всю жизнь так делала и продолжаю.
да? Я хотела там зарегиться, споткнулась на номер прибора (не нашла где его брать) и забила на это
У меня было окошко для электроэнергии на сайте ГУ, я про него говорила.
Потребитель обязан снимать показания индивидуальных приборов учета с 23 по 25 число текущего месяца и передавать их исполнителю коммунальных услуг не позднее 26-го числа текущего месяца.
Это кто? ГУ или мосэнергосбыт напрямую? У нас сейчас электричество включено в общую платежку.
3. Оплата электроэнергии
Потребители оплачивают электроэнергию на основании платежного документа, представляемого исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договор управления многоквартирным домом не устанавливает иной срок представления платежных документов.
т.е. теперь Мосэнерго будет тоже квитки присылать?
а я ваще не догоняю ваших переживаний, девушки.
предположим начнем сначала.
январь на счетчике 0 в конце месяца 100 (предположим по 2 рубля)
допустим вы оплатили 160 рублей (то есть всего за 80 кв)
февраль на счетчике 100, в конце месяца 202.
допустим вы оплатили 300 рублей (итого у вас переплата в 56 рублей, то есть 28 кв вы оплатили авансом)
и в общем я не понимаю стенаний никаких они никуда от вас не ушли эти 56 рублей, они пойдут в уплату сл.месяца. Счетчики ведь никто вам не обнулил.
март на счетчике 202, в конце месяца 302 (вам к уплате 200 рублей, но поскольку есть перелата вы можете оплатить 144 рубля)
Я плачу всегда с авансом маленько, ну мне морально так спокойнее. И не понимаю че вы все время полошитесь-то?
или тарифы по среднему с тарифами по собственной воле отличаются?
Прошла по ссылке, зарегистрировалась, все нашла, 23 числа попробую передать показания.
Кстати, на квитанции, которую нам недавно прислали, написано, что ОАО "Мосэнергосбыт" будет производить снятие показаний ежемесячно до 26-го числа.
и в общем я не понимаю стенаний никаких они никуда от вас не ушли эти 56 рублей,
У меня было в прошлом году, что я то переплатила больше 1000 исходя из средних показателей, потом пересчитали и я не платила месяца 4. В целом они конечно никуда не делись и я не особо переживаю, но я на съемной и теоретически могу уехать, не забрав свою тысячу с собой, я девушка крайне жадная, мне чужого не надо, но и мое не трогайте
Даже близко не стояло с реальными показаниями счетчиков.
+1
И не понимаю че вы все время полошитесь-то?
или тарифы по среднему с тарифами по собственной воле отличаются?
Появился еще один платеж, сроки изменились,

Коротко основные отличия «новых» правил оказания коммунальных услуг от «старых» заключаются в следующем:
- появилось два платежа по каждому виду услуг: за потребление внутри квартиры и за потребление на общедомовые нужды, и эти платежи будут рассчитываться независимо от того, есть ли у жильца индивидуальный счетчик. Расчет производится пропорционально площади занимаемого помещения и выделяется в платежном документе отдельной строкой;
- сократились сроки, по истечении которых должнику по оплате ЖКУ может быть ограничено или приостановлено предоставление коммунальных услуг, теперь это не полгода, а три месяца. Сам размер долга определяется как трехмесячный размер платы, определенный исходя из тарифа и норматива, вне зависимости от наличия индивидуального прибора учета;
- нормативы потребления вместо показания счетчиков будут применяться в следующих случаях: при непредставлении или несвоевременном представлении данных индивидуальных приборов учета либо при их выходе из строя расчет за коммунальные услуги будет осуществляться в течение 3-х месяцев – по объемам среднемесячного потребления за прошлый период, по истечении 3-х месячного срока – по нормативу потребления коммунальных услуг.
Таким образом, «новые» правила максимально приведены в соответствие к действующему законодательству (ГК РФ, ФЗ «О защите прав потребителей» и т.п.), которое предусматривает требования качественного предоставления услуг (оказания работ) и оплаты фактически оказанной услуги (выполненной работы).
 

Подтвердите удаление записи