Поиск Написать
Дневник Солнцее Комментарии в дневнике
В сообществе Бухгалтерский бизнес 17.06.2010 11:22
Я тоже считаю, что надо чай заваривать нормальный не пакетированный.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 04.06.2010 10:29
ИМХО:не работает ничего, кроме довольного клиента, который приводит своего друга, и т.д. вообщем сарафаннное радио и только! А для этого нужно время, время и еще раз время...
Согласна, тем более если это не Москва,а небольшой город.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 04.06.2010 10:27
ИМХО: из Вашего списка 3 и 5, попробовать посотрудничать с фирмами, которые занимаются регистрацией, например, чтобы они в комплект документов вкладывали ваши буклеты (их (буклеты) тоже сделать надо), реклама по ТВ дорого и неэффективно, про радио не знаю, но я бы не стала наверное... Правда, с рекламой именно бух. фирм не сталкивалась, но сейчас вынуждена много рекламой заниматься
90% фирм , занимающихся регистрацией уже давно сами занимаются и бухуслугами.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 22.05.2010 20:51
А сдаче через портал госуслуг, по правде говоря, я не очень доверяю.
Но, если это планируется развивать, то нужно осваивать. Ведь во всех цивилизованных странах так и есть, любой плательщик может зайти на сайт нужного органа и заполнив декларацию отправить. Все лучше, чем платить посредникам. Но, я подозреваю, что это дело не одного года (десятилетия)
Да уж посредников развилось в этом деле... В России в сравнении с цивилизованными странами все долго и мучительно.
В дневнике блондинкО 13.05.2010 22:00
Пока ребенок до года - проблем не было. С дочей прекрасно работала дома - она спала в основном. Грудью полакомится - и в повалку. После года стало сложнее. Отдала няне "на выходе", те из дома уводила. Столкнулась с другой проблемой - недоуменный вопрос родственников - ты же дома сидишь - почему нет первого-второго-третьего и каждый день свежего??? Это меня стало реально напрягать. Вроде говоришь людям, объясняешь - все понимают, головой кивают - а по факту - черти что выходит. Ушла к знакомым в офис, стали снимать 50 на 50. Тогда возможности не было снимать свой офис, да и амбиций не было громоздких..Сняла больше для того, чтобы из дома уходить. Ну а сыном уже было проще - уже на третьем месяце беременности замутила бизнес, сняла офис. Правда, когда он родился, до 6 месяцев опять работала дома - по тому же методу, что и со старшей - грудь в зубы и спать. Потом наняла няню и ушла "в работу". Мой вывод: работа дома не для меня. Я могу себя организовывать, меня не отвлекает домашняя суета. и если бы я жила одна - возможно, дом бы меня не напрягал. Но подстройка под родственников и вечное пренебрежение моими интересами с их стороны - это конечно очень мешает.
Да... Вы героическая женщина на 3 м месяце беременности начать свой бизнес. У меня ребенку годик, ищу няню... хочу открыть тоже свое дело. Как у вас с няней нормально получалось? и вообще как Вы справлялись с детьми (когда второй маленький был) и бизнесом?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 04.05.2010 20:59
Танит, проанализируйте почему так все вышло, вынесите из этого опыта урок. И начните все заново, сама! Если можно вернуть клиентов каких то верните. А судебные тяжбы в нашей стране в данной ситуации неэффективны (мягко сказано), поговорите с адвокатом(если таковой есть , не с каким то , а со своим чтоб на деньги не развел( они на это мастера)). А самое главное не падайте духом, соберитесь и работайте дальше.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 04.05.2010 20:03
Я не понял, а что от этого ваша подруга выйграла? Только забрала мебель, наличку и сняла деньги со счета? Ради чего это все?
клиентов увела тоже.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 25.04.2010 12:41
Солнцее, ну, это не вложения. Это - текучка.
24.04.2010 23:56 Демидова Татьяна, КАДры...Эт 99% успеха.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 25.04.2010 11:29
Это лучше обсудить с продажником. По крайней мере для начала его з/пл оклад должен быть, ну и % от найденных им клиентов.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 25.04.2010 10:03
Имеет если Вы найдете настоящего профи в этом деле и заинтересуете его, что сложно т.к. такие как правило уже при деле. Отдел продаж в бухфирме это совсем другой уровень работы фирмы, по началу требующий вложений.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.04.2010 15:00
В поисках истины Вот мне ОЧЕНЬ интересно, как должна быть построена работа в бухфирме, чтобы при большом потоке не страдало качество?
Качество конечно зависит от структуры, но не только от нее. Безответственный работник опорочит любую, самую лучшую систему. В этом деле кадры решают всё. ИМХО.
Найти хорошего сотрудника и удержать его, создать благоприятный микроклимат в коллективе, котрый нужен не только для самого коллектива, но и для клиентов важно и не просто. Знаю людей которые много лет работают в одной компании. Мотивация эт ж не только деньги.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.04.2010 14:49
[Например какими?[/QUOTE] Расширять сферы деятельности. Поставьте себя на место бизнесмена начинающего и уже давно занимающегося своими делами.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.04.2010 14:45
согласен, но свои то слова тоже откуда то должны появиться
Обычная статья, коих много, если у кого нет своих слов можно и оттуда взять.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.04.2010 14:41
Че спорить то.
В поисках истины Вот мне ОЧЕНЬ интересно, как должна быть построена работа в бухфирме, чтобы при большом потоке не страдало качество?
Нанимать достаточно квалифицированных специалистов, чтобы каждый из них мог и первичку делать и отчетность. И периодически их проверять на правильность отражения операций и формирования отчетности. Но только зарплата таких специалистов и количество фирм которые они смогут нормально вести приведет к росту цен в 1,5-2 раза. А с такими ценами в условиях низкоквалифицированного демпинга выжить практически невозможно. И дело не только в зарплате и в уровне квалификации, но и в нормальных условиях работы, т.е. в количестве клиентов на одного буха. Чтобы у него было время подумать как правильнее отразить ту или иную операцию, поискать ответы в интернете, посоветоваться с другими, а не только механически вводя первичку и другие документы, потому что больше ни на что времени не остается.
Мне кажется всем понятно, что особого дохода фирма , которая занмается только бухуслугами не принесет в нашей стране, надо заниматься сопутствующими услугами в комплексе так сказать.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 19.04.2010 23:01
Надо было аудит провести.
В дневнике Дневник verunia2003 08.04.2010 20:47
Пока ребенок маленький особо не поработаете, если конечно ребенок дорог (кормление грудью до года желательно) да и в период беременности особо уставать и нервничать не рекомендуется т.к. потом все может отразится на здоровье ребенка, дороже обойдется. Я до года сидела с детьми потом няня и работа, но тоже потихонечку...сложно все это
В сообществе Бухгалтерский бизнес 08.04.2010 10:43
Солнцее и Солнце - это один и тот же человек?
да, под Солнце после первого посещения зайти не могу ... никак...все таки с сайтом тут явные глюки.
Солнцее
На сообщение С чего начать?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 07.04.2010 22:01
Ладно, это все лирика. А вот все-таки что скажете по оплате бухгалтеров в бух.фирме. Они на окладе сидят или на окладе с процентом. Это Вам решать. Смотря какие фирмы, какой квалификации бухгалтер. Приходит бухгалтер предлагаете ему определенный обьем работы некоторое кол-во фирм и назначаете оклад за это. Затем после испытательного срока если человек справляется и может больше предлагаете еще и увеличиваете зарплату.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 07.04.2010 08:58
Спасибо за ответы Тоже так считала. но когда получаешь подтвержение от профессионалов с опытом это радует и уверенности придает в принятии решений.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 06.04.2010 23:23
В Яндексе есть перечень всех юр. лиц, занимающихся бух. услугами?
 

Подтвердите удаление записи