Поиск Написать

Всюду жизнь

ОЧЕНЬ интересный материал про Северную Корею: http://slon.ru/blogs/baunov/post/586903/
Редактировано: 28 апреля 2011

Комментарии:
Я жила 2 мес. в Южной Корее на летних каникулах. Они (южнокорейцы) сильно хотят объединиться с Северной. Но Северная конечно против. Даже не разрешают летать через их территорию. Поэтому туда только по морю можно добраться или на самолете, который обходит Северную Корею.

А вообще в Южной Корее очень хорошо. Кто хочет отдохнуть в высокотехнологичном городе, советую Сеул.
В 2004 году у многих дома уже были системы управления квартирами, ключей нет, только электронные карты и номерная клавиатура на двери квартиры.
В автобусах кондукторов нет, за проезд нужно рассчитываться только безналом. Для тех кто не в "теме" в автобусе стоит ящик с прорезью (как у нас для пожертвований ), выходящие люди бросают туда деньги. Водитель не проверяет сколько положили. Но сами корейцы смеются над такой формой расчета, говорят у них "только бабушки так рассчитываются"... Ну и вообще много интересного у них.

Повторюсь, для тех, кто заинтересован в технологиях, советую съездить в Сеул на отдых. Только там дорого 1000 вон (корейская деньга) = 1 америк. доллар. На работе мелкий рабочий получает в мес. 2000 долларов.
 

Подтвердите удаление записи