Поиск Написать

Накликал...

Поместил в дневнике пару историй о милиции - и вот результат...

Утром в четверг слышу под окном звук сработавшей сигнализации. Выглядываю - и вижу, что в моей машине находится человек. Вылетаю на улицу as is, в халате и тапочках. После небольшой схватки захватываю молодца. Дочь за это время вызывает милицию (что забавно - у дочери день рождения - те кто видел последний КВН, оценят ).

Милиция приехала очень быстро. Правда, они умудрились первым делом упустить этого пионера ("пионер" - это термин; 25 лет ему было). Но догнали - аж на другой стороне Ленинского проспекта - и снова повязали.

А потом началось. Бестолковость организации работы у налоргов - ничто по сравнению с ментовской. Это при том, что, как я выяснил, задержанный по криминальной линии преступник - для них большая редкость, случающаяся далеко не каждый день. Они жутко боятся нового УПК (из-за жестких сроков - в течение 3 часов к прокурору, в течение 48 часов к судье), но наладить нормальную работу не умеют. Причем проблемы не в людях - бестолковыми или ленивыми я назвать этих ребят не могу. Просто абсолютное отсутствие даже намека на "научную организацию труда". В результате я потерял на милицию весь день. Причем мне еще повезло. Простой "терпила" целый день бы там провел (а приехал я в отделение около 8:00; а последнее мероприятие там с моим участием закончилось в 19:30). Но у меня генеральские повадки привились прочно, поэтому я их "построил", сказав, что когда я им действительно нужен, пусть мне звонят - а сам ушел на старую работу, она рядом с домом и отделением. И они меня вызывали раза три.

В общем, надо мне было этого парня просто выгнать из машины - дешевле бы обошлось
Редактировано: 11 марта 2007

Комментарии:
О! Позвонили, еще приглашают . Теперь пальчики откатать, чтобы отделить мои отпечатки на вещах от "пионерских".
мое мнение: надо было надавать подзатыльников и отпустить.... замучают тебя теперь, затаскают....
Вот, вот.... одна моя знакомая сменила принудительно 7 щеток. Потом тоже как-то увидела, что кто-то у машины вошкается .... ну и она выскочила...... В общем отделала она его "под орех"...... зато щетки исчезать перестали.......... Что стало с пареньком, история умалчивает.........
мда уж, с ментами действительно лучше не связываться.
со мной была одна история.
я обратилась в милицию по поводу украденной сумки(её действительно украли)
всё рассказывать не буду, просто в итоге оказалось, что я пришла в милицию ночью дебош устраивать.
на меня составили рапорт и всё такое прочее
утром когда пришла домой позвонила по 02, чтобы нажаловаться на того кто не хотел принимать у меня заявления, а мне в трубку говорят, что мол "на Вас девушка рапорт составлен"
хех...
ну я всё что думала сказала, что пришла за помощью, а из меня приступницу сделали, ну и поругалась конечно же. меня соединили с начальником и тот начал извиняться передо мной. пообщеал, что разберётся и всё такое.

к сожалению, это не единственный случай, когда я сталкивалась с милицией, так что их система мне знакома
[QUOTE]Поместил в дневнике пару историй о милиции - и вот результат...

[QUOTE]

Да Стас ты так не шути
О! Позвонили, еще приглашают . Теперь пальчики откатать, чтобы отделить мои отпечатки на вещах от "пионерских".
Все, попал ты, Стас, в оборот.
 

Подтвердите удаление записи