Поиск Написать
Комментарии:
Я еще когда в новостях смотрела поняь не могла, как человеческий мозг мог на такое замахнуться. Ведь махина жуткая, напор воды сумашедший, а вода, она еще хуже огня, с ней справиться невозможно.
"На станции побывало множество специалистов из разных стран мира, которые отмечали особую архитектурную выразительность и изящество машинного зала, которые во многом определяются внешним видом конструкции системы МАРХИ. Это свидетельство того, что архитектурному облику проектная организация уделила такое внимание, что оно увенчалось успехом. Настолько глубоко была проработана архитектурно-художественная часть проекта верхнего строения машзала, настолько недостаточным было внимание технологическому его исполнению."

мда-а-а... вот и аукнулось...

а фото просто потрясающие!
мда-а-а... вот и аукнулось...
Не думаю, что аукнулось именно это. Плотину там в конечном счёте сделали, а она там наиболее нагруженный силовой элемент конструкции. Действительно,
махина жуткая, напор воды сумашедший, а вода, она еще хуже огня, с ней справиться невозможно.
А проблемы там, похоже, возникли в генераторе (точнее, в элементах конструкции турбины), который разрабатывали и изготовляли уже не архитекторы. И то - сколько уже лет те элементы выдерживали этот дикий напор. А вода в конечном счёте дырку находит, куда бы вытечь.
 

Подтвердите удаление записи