Поиск Написать

Опять опрос про энциклопедию

Выбираем оформление: ПБУ 1/2008.

Внизу странички три варианта навигатора по ПБУ, два новых и старый. Отличаются новые варианты (а) выделением номеров и (б) формулировкой названий ПБУ (официальной или сокращенной).

Прошу высказать мнение, что лучше - и про выделение, и про формулировки. Если какие-то еще предложения будут - тоже буду рад услышать.
Теги: wiki

Комментарии:
Если к нижнему варианту добавить названия читаемым шрифтом - будет хорошо. В двух верхних шрифт настолько мелкий, что читать его не можется вообще. Формулировки мне нравятся в верхнем варианте (краткие подсказки).
мне кажется более "читабельным" второй вариант...
полное название - информативнее - т.к. те кто готов довольствоваться сокращениями - чаще и так знают соответствующее ПБУ, а вот "новичкам" - лучше подробно и точно
нумерация в первом варианте слишком крупная...."выпадает" из текста...
По мне, второй норм. И читабельно вполне, но шрифт можно сделать чуть побольше. Не пожирнее, а именно побольше, если есть возможность
А табличкой, это оформить? (в две или более колонки)
места много займет на странице
добавил еще два варианта - 3-й и 4-й, оба с увеличенным шрифтом.
4 Хотя третий тоже ничего
3 и 4
не определилась что лучше, оба подходят, читабельны))
И 3 и 4 очень удобочитаемы.
я вот подумал... Есть еще вариант. Написать краткие подсказки, а полные официальные названия будут всплывать при наведении курсора.
Имхо, лишнее. Я, например, открываю страницу и читаю ее, а курсор навожу только чтоб открыть уже выбранное. А так придется водить курсором по всему полю.

Кстати (может чуть не по теме) пользовалась на днях поиском, забивала маленькими буквами "пбу", выдавал предложение создать новую запись на вики, но тут же предлагал нужное ПБУ. Нельзя ли в поиске не обращать внимания на регистр?
при наведении курсора.
не стоит.
 

Подтвердите удаление записи