Поиск Написать

Нужно чтить НК

Статья 218 п.4 НК РФ гласит:
Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Однако, некоторые специалисты от налоговой говорят, что в таких вычетах сотруднику нужно отказывать, несмотря на пакет документов, который он предоставил в бухгалтерию. На вопрос почему, сей специалист дал какой-то невнятный ответ, насчет неотработанной системы. Я лично при этом не присутствовала, но посоветовала бухгалтеру, что с огромными глазами мне это рассказывала, плюнуть на это и чтить Налоговый Кодекс.
Кому-нибудь еще с такими консультациями налоговиков встречался?
Настроение: супер! супер!
Редактировано: 17 декабря 2009

Комментарии:
Кому-нибудь еще с такими консультациями налоговиков встречался?
Такими - в смысле безграмотными? По Клерку на Главной сейчас как раз статья по поводу проходит. А разве есть еще спецы-бухи, которые доверяют разъяснениям отдельно взятого специалиста ИФНС? Там же СИСТЕМА. В системе работают люди-винты, которые по большей части знают только какую нажать кнопку в программе или то, с чем уже реально сталкивались. Шаг вправо, шаг влево - все - большие глаза. Конечно, как везде, есть исключения. Само собой..Не хочу обидеть грамотных людей системы. Но тем не менее..Только письменный запрос и мотивированный письменный ответ. А потом уже спорить.
А разве есть еще спецы-бухи, которые доверяют разъяснениям отдельно взятого специалиста ИФНС?
Оказывается есть. Вроде хороший специалист (я говорю про бухгалтера), но как услышит что-нибудь, что раздалось из недр налоговой (не важно, что) сразу глаза делаются по семь копеек и начинается тихая паника. Старая закалка что ли срабатывает?
 

Подтвердите удаление записи