Поиск Написать

Сегодня повсюду в инете висит эта запись.

"Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая все на своем пути. Все это имеет политическую подоплеку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодежи, стала пинать старика ногами. Один говорит: "Это же киргиз!". Другой ответил: "Нет, это узбек! Давайте, подожжем его!" Когда Сергей шел назад, старик лежал уже мертвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолеты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолеты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало еще больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда все стало еще хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьезно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!"

Революции заделывать все мастера,а делами рулить-не умеют.

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Революции заделывать все мастера,а делами рулить-не умеют.
Ну так это с самого начала было ясно... Быдла набрать и раздать ему оружие легко, а что-то с ним потом делать - уже очень трудно.
Какой-то странный крик по интернету из города, где даже хлеба нет. И очень напоминает руление. Толку кому-то от распространения?
Быдла набрать и раздать ему оружие легко, а что-то с ним потом делать - уже очень трудно
видимо никого не волновали последствия кашу заварили, а кто расхлёбывать будет? само-то вряд ли всё исправиЦа
а то, что пресса не освещает все в полной мере - это у нас всегда так было для примера можно привести упавший самолет у нас в Перми...
у меня мурашки по телу бегут, как-то очень страшно, вы не находите!?
Какой-то странный крик по интернету из города, где даже хлеба нет. И очень напоминает руление. Толку кому-то от распространения?
Руление и вправду напоминает... узбекский вирус Но такого дыма совсем без огня не бывает.
Какой-то странный крик по интернету из города, где даже хлеба нет. И очень напоминает руление. Толку кому-то от распространения?
+1
Ну, с революциями всегда не так все просто, Имхо-имхо.. Всегда найдется толпа, прослойка, готовая на любой кипеж-драку-разбой, потому что им все равно кого бить... В 17-ом году таких что ли небыло ?? Имхо-имхо-имхо... И лично мне идея этих столкновений сейчас пока не очень понятна...
Страшно это все, конечно..
а то, что пресса не освещает все в полной мере - это у нас всегда так было для примера можно привести упавший самолет у нас в Перми...
А что там пресса могла написать? Ну, упал самолёт, ну есть на земле куча обломков и керосина с чемоданами. Ну, ведётся расследование. Сейчас оно закончилось. Официальный отчёт давно есть на сайте МАК, и все, кто хотели, с ним ознакомились. Ряд журналядей уже давно выцепил и гневно написал про единственное, что понял - у КВС в крови алкоголь. Только вот про то, что это отнюдь не стало причиной происшествия, мало кто понял - многабукаф и ничего не понятно (если читать так, как обычно читают в поисках горяченького). Проще увидеть знакомые слова и их выдернуть. В таких ситуациях лучше помалкивать.
И лично мне идея этих столкновений сейчас пока не очень понятна...
А чего тут понимать? Киргиз не любит узбека, потому что тот причина всех его бед и живет рядом, а узбек точно так же относится к киргизу. При общем невысоком уровне грамотности объяснить людям "кто виноват и что делать" очень легко. Межэтнических конфликтов в мире полно. Но кому-то надо чтобы огонь горел и это 100% меркантильный интерес.
Но кому-то надо чтобы огонь горел и это 100% меркантильный интерес.
Причём это касается не только межэтнических конфликтов.
это касается не только межэтнических конфликтов
скорей всего это просто повод, а причины совсем в другом...
Вы сами знаете, как у нас вся ситуация с Грузей освещалась.. и какая была война СМИ... так что не удивительно, что и тут не передают полной картины.. и как все это освещается..
Да говорят о том, что жертв гораздо больше, да военные действительно там только для виду и не больше...
Разве это не может быть правдой? То что люди, просят о помощи? Просят достучаться до верхушки нашей, чтобы хоть какие-то действия были предприняты.. и ведь там наши, россияне живут!!!
и еще это уже было, баку, карабах. наша страна так и будет наступать на одни те же грабли, сначала ссср теперь каждой суверенной республикой в отдельности
Ну, упал самолёт
lubezniy, для тебя это настолько буднично?
и вообще, он не сам упал.
Просят достучаться до верхушки нашей,
И ты предлагаешь нам постить это дальше, чтобы дошло до нашей верхушки? Ты что, реально думаешь, что наша верхушка хуже нас знает, что там происходит и размножение этого письма откроет ей глаза?
lubezniy, для тебя это настолько буднично?
Воздержусь от ответа - от этого потом плохо спят.
и вообще, он не сам упал.
Сами они и не падают. Обязательно хоть на земле, хоть в воздухе кто-то "поможет". И в отчёте (без указаний на конкретных лиц - это предмет УД) это всё расписано.
Svetishe, мне кажется, что если все начнут так делать, то верхушка уже не отвертится от гласа народа.
одно дело когда это в новостях не говорят, а другое дело, когда народ поднимится с вопросом, почему ничего не предпринимается.
Кисуля, какая ты наивная, было уже это все и все промолчали, потому что кому то это выгодно. есть вероятность что скоро на территории киргизии будут натовские военные базы если их еще нет там
не знаю... может я пессимистка... но нашей "верхушке" у меня ни на грош доверия нет... у меня что-то на памяти нет ни одного случая, когда бы они реально адекватно среагировали на ту или иную ситаацию.
К нас в стране спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
когда народ поднимится с вопросом, почему ничего не предпринимается.
Что например? Ввод войск на территорию другого государства? Мы можем сопереживать, морально поддержать людей, но это другая страна, мы туда без их разрешения и одобрения международных организаций даже хлеб и медикаменты отправить не имеем права.
Ввод войск на территорию другого государства?
Вот! Меня например этот вопрос даже больше беспокоит. А потом народу и ткнут -Вы же сопереживали, МЫ помогаем.
Svetishe, мы можем просто своим весомым голосом, потребовать ввода войск ООН, этого же вполне достаточно, чтобы обстановку разрядить.. это же не войска Киргизии... а войска государств разных.
мы можем просто своим весомым голосом, потребовать ввода войск ООН
Ну тогда в ООН и писать надо, уверяю тебя ООН наш интернет не читает, но находится в курсе событий, у него другие источники информации.
текст - типичное chain letter.

есть вероятность что скоро на территории киргизии будут натовские военные базы если их еще нет там
Хмм... Любители конспирологии пишут как раз об обратном: что переворот обусловлен тем, что Бакиев не хотел закрывать американскую базу под Бишкеком. Так что если чьи-то уши и торчат в данной ситуации, то скорее российские.
потребовать ввода войск ООН
я далекая и темная в политике, но для меня ООН=Америка.. ну вот так запомнилось по Югославии и прочим конфликтам..
Ох.. в общем дело каждого, я свою позицию высказала.. разместив данное сообщение у себя в дневнике, и в других местах...
А дальше Вам всем решать, как вы поступите... Будете тоже размещать, или будете просто игнорировать данный пост. Мне все равно.
Политика - дело тонкое, и у каждого свое мнение на сей счет.
скорей всего это просто повод, а причины совсем в другом...
Россия пытается искусно занять половинчатую позицию, утихомиривая узбеков и предлагая компромисс в виде нероссийских войск Организации коллективного договора безопасности в качестве альтернативы российским вооруженным силам. Это может помочь разрешить непосредственный кризис, но ни узбеки, ни связанные с ними проблемы никуда не денутся. И в отличие от России, Узбекистан может похвастаться очень высоким приростом населения.

В сухом остатке мы имеем следующее: несмотря на все недавние достижения России, стратегия Москвы требует инструментов, которых у русских больше нет. Она требует, чтобы Москва углубилась в субрегиональную политику стран, которые могут обобрать Россию до нитки – и все это даже до того, как любая держава, желающая России зла, начнет выяснять, чего она может добиться, действуя вместе с узбеками.

Оригинал публикации: The Kyrgyzstan Crisis and the Russian Dilemma

Опубликовано: 15/06/2010 11:22
присали видео... не открывается... может кто откроет посмотрит... там все на столько плохо как я думаю?....
http://www.adolat.com/?cat=8

плиз...
У меня видео открылось, но все на Киргизско-Узбексом языке, потому
а - не понять, что там вещяют люди
б - сложно несколько понять, что ты думаешь, Сём.. Телепатии еще не обучена..
там должно быть что то, что у нас по зомби ящику не показывали..3 файла
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи