Поиск Написать
Андрей Львов

в дневнике “Дневник Андрей Львов”

Воу!

Банкротство по-русски: должники из списка Forbes

Накопившаяся менее, чем за полгода практика по делам о банкротстве физических лиц является достаточно любопытной. Законопроект на стадии обсуждения лоббировался, как инструмент защиты «простых» россиян, попавших в долговую яму ввиду отсутствия элементарной финансовой грамотности и тяжелых жизненных обстоятельств. Однако практика по арбитражным делам показывает совершенно иную картину.
Далее...

Андрей Львов

в дневнике “Дневник Андрей Львов”

Воу!

Кому я должен - всем прощайте: все о банкротстве физлиц

С 1 октября 2015 года в России начал действовать закон о банкротстве физических лиц. Теперь граждане с долговыми проблемами могут быть признаны банкротами по собственному заявлению или требованию кредиторов. С 28 декабря 2015 года по 31 января 2016 года на форуме Клерк.Ру проходила Интернет-конференция, в рамках которой на все вопросы наших читателей о банкротстве физических лиц ответили специалисты компании «Лорес Консалтинг».
Далее...

Андрей Львов

в дневнике “Дневник Андрей Львов”

Мне понравился материал на сайте

Комиссия за открытие кредитной линии с позиции ВАС РФ
Вопрос о взимании банками с заемщиков - юридических лиц комиссий за совершение действий, опосредующих выдачу кредитных средств, продолжает оставаться дискуссионным. И если в части потребителей, являющихся физическими лицами, судебная практика более или менее однородна – такие комиссии признаются незаконными и нарушающими права потребителей, то в отношении организаций какой бы то ни было однозначной практики на этот счет до сих пор не сформировано.Далее...

Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи