Поиск Написать

К слову о компьютерных играх...

Думаю, что всем известна скандальная история о майоре Денисе Евсюкове, и в общем то не нужно что то еще раз говорить.
Только хотелось отметить, что подобного рода истории частенько встречаются в Штатах, ну по радио периодически мелькают сводки - кто то еще кого то где то массово расстрелял.
Есть подход психолога ко всем этим событиям. Сейчас очень модны игрушки где персонаж бегает и стреляет - стреляет - стреляет. В эти игры играют как взрослые мальчики, так и детишки. Так вот, эти игрушки повреждают человеку мозги, стираю грани мажду реальностью и игрой. Детишки конечно к этому чувтвительней чем взрослые, но раскодировавшийся полицейский тоже не оказался исключением сманьяческих игр... А он много часов проводил за подобного рода игрушкой... Такую вот печальную шутку сыграл комп с мужиком.... Криво все как то.... не позволяйте детям в эту дрянь играть.
Редактировано: 29 апреля 2009

Комментарии:
Евсюков из другой серии, это офицер, имеющий боевое оружие по долгу службы и занимающий солидный пост, но отличавшийся скверным характером и неоднократно вел себя агрессивно. Его и убивать не стали, чтобы чел помучился, получая возмездие, хотя имели право стрелять на поражение. Видать он там многих достал.
Svetishe, не. боевое оружие по долгу службы лежит в ящичке для долга службы. Ствол был розыскной. Ну у многих скверный характер, но не все берут в руки оружие.и то что он закодированный это тоже не повод.
А он много часов проводил за подобного рода игрушкой... Такую вот печальную шутку сыграл комп с мужиком....
ооочень сомнительно что именно это стало причиной
играет процентов 90 людей от 20 до 30 лет, но не каждый берет пушку и идет убивать
Компьютер (изобретение сатаны!!) по такому принципу можно обвинить во всех бедах человечества, а если и интернет анлим, то все считай пропал человек
но не все берут в руки оружие
Да, вот я не беру, хотя в игрушки играю и пистолет частенько вижу, и характер у меня тоже не простой. И где логика?
ИМХО, тот кто играет, тот свою энергию как бы игре и отдает. И боевое оружие его уже не так увлекает. А здесь, я считаю, элементарное пьянство помноженное на доступность боевого оружия. Ну и некая иллюзия вседозволенности в силу достаточно высокого поста. Утверждать не могу, но думаю, что достаточно много "розыскного" оружия на руках у самих работников милиции.
Страшно все это
Svetishe, а нет её. Уже давно всё пытаются притянуть за уши компьютерные игры... и каждый раз во всех этих разборках выясняется, что они там совсем ни при чём были. То вялотекущая шизофрения, то наркоманские глюки...
Не верю ни разу, что это игры. Дебоширов пьяных и без них хватало.
.Programado, Ничего я никуда не притягиваю. У меня мама работает детским психологом в школе. И она в том числе занималась и игровой зависимостью. Несколько недель назад она рассказывала мне, о том что у нас начинается то же , что ранее началось в Штатах и Японии, что дети, много сидящие за компьютером теряют грань между реальностью и действительностью. Дети - существа с тонкой неустоявшейся еще психикой. На них более всего эти игры отражаются. То есть во первый человек подсознательно думает что он бессмертен (сколько деток изза тамагочи в Японии из окон ппрыгали) так же подсознание дает установку что все можно отмотать обратно, все можно сохганить и так далее, то есть сбиваются настройкми мозга. Я опять же говорю не вообще обо всех, я имею в виду неустойчивую психику. У этого мента к слову закодированного, раскодированного - психика вобще была неустойчивая.
lubezniy, у мента полетела психика да. причин много, но мне тут интересно следствие. Он не скинулся с крыши, он не пошел бить морду жене, не пошел стрелять руководство. Он сделал то же самое, что делает главный герой компьютерного квеста, в который играл этот мент. Он пристрелил таксиста ( как в игре) и стал стрелять в людей в магазине ( как я полагаю по той же игре)jul-2000, ну разыскное оружие ,имхо многие держат у себя. это же мужчины. Оружие у них в крови. Но далеко не каждый будет срелять. А убить можно из пневматики. Я смотрела вопорс - пневматика со свинцом продается по закону без разрешения.
Lahja, да пропал если он неуравновешенный. Массовая культура играет порой забавные вещи. В Японии это доходит уже до смешного, там какие то комнаты создаются со всеми удобствами - аля гостиница маленькая, где человек может предаваться компьютеру в уединении и спокойствие)
А еще есть алкоголь, совмещенный с наркотой - эффект от чего тоже сильно мозги сносит, особенно если и по трезвости у человека от власти и безнаказанности чердак поехал, а если еще вспомнить что у нас (в отличии от Штатов) шанс нарваться в ответ на ствол сдевен к минимуму - то без всяких игр хватит

Ах..бедный..ах несчастных..это все они - игры! хорошего человека сгубили..ща обрыдаюсь от жалости

Chainichka, я так понимаете, что я кого то оправдываю что ли? Вы ошибаетесь. Оправлания человеку убившему другого не в целях самозащиты - нет и не может быть. Ну у каждого поступка есть объяснение. Я люшь обращаю внимание на то, что возможно послужило толчком применить силу в этом направления. Опять же в его положении по пьяни логичней было застрелить жену.
У этого мента к слову закодированного, раскодированного - психика вобще была неустойчивая.
Это - ключевое. И по пьянке уже отмечалось наличие агрессии, только дело замяли (ИМХО зря). Остальное, возможно, лишь определило схему. Так что не вижу никакой разницы между трупами водителя и посетителей магазина и прочими, а также между способами вымещения этой агрессии и применяемыми для этого средствами.
....логичней было застрелить жену.
согласна
lubezniy, на тему замятого дела, даже не дела , а"дел", он где то еще с балончиком за людьми носился одно время. Ну о том, как и кто двигал психопата и взяточника по служебной лестнице мы с тобой не узнаем никогда, как в общем никогда не узнаем реальное положение вещей по этому делу. Одно мы знаем точно - убиты люди. Меня интересовала причина подобного поведения. Я предложила свое объяснение. Что на человека с искалечинной психикой и скинхедовским мировоззрением маложилось отношение к реальности как к компьютерной игре. Я предположила, потому что если это реально окажеться одной из причин, чего я тоже никогда не узнаю, то это опасный симптом. Компьютерные игры всего с полтора десятка лет в нашей жизни.
Chainichka, тока жена-красавица то жива, а пострадал невинный молодняк, который в магазине тусовался.
..человека с искалечинной психикой и скинхедовским мировоззрением
Что-то не сходится..у него жена армянка, какой же он скинхед? ))
Chainichka, ну он бывший скинхедовец и день рождения у него в день рождения гитлера)
Опять же в его положении по пьяни логичней было застрелить жену.
Почему? В действиях, совершаемых "по пьяни" вообще, на мой взгляд, сложно искать логику. Как вариант: поругался с женой, ушел, хлопнув дверью - решил напиться еще больше - пошел в магазин.....
Другой вариант: с женой помирился, решил это дело отметить, пошел в магазин......
Что его скрезило в магазине - сложно сказать. Возможно, даже он сам не сможет объяснить.
Он пристрелил таксиста ( как в игре)
могло быть простым совпадением.
и стал стрелять в людей в магазине ( как я полагаю по той же игре)
Это всего лишь твое предположение.
Будучи оперативником он пользовался оружием и, как я себе представляю, это давало ощущение определенного превосходства над людьми, власти. Как минимум достать оружие и направить его на живого (а не виртуального) человека - не было для него в новинку. А тут вот еще пишут http://news.mail.ru/incident/2553859/ что он, оказывается, подозревался в коррупции. Если началось "внутреннее расследование", ИМХО, это вполне могло снести ему крышу.
да пофиг когда у кого день рожденья

Махаон, бывших не бывает! )) хи


А про неучтеные стволы, вот у меня есть знакомый опер, вот он иногда откровенничает, и я хочу сказать, что будь я опером, тоже бы держала у себя ствол, т.к. наше гос-во никого ни от чего не защищает..

одно только лицемерие кругом

и давно уже пора разрешить народу носить оружие!

да, вместо бытовычи с ножами, будет бытовуха огнестрел, но зато любая мразь, которой взбредет в голову докапаться на улице или вот так - пострелять по пьяни..будет знать что может в ответ нарваться на пулю!

и еще ..вот по действующему закону..если к примеру в маркете..если бы кто-то со стороны увидел как этот педик наводит ствол и выстретил в него (вроде как защищая народ) - то человека бы судили - т.к это превышение допустимой самообороны - и надо доказать что твоей жизни не угрожала опастность - а стрелять можно только в ответ на уже оказанную огрессию - перевожу - сначала ты должна дождаться когда тебя продырявят..а вот тогда - наш дебилистический закон будет на твоей стороне..секунд 30 ..до потери сознания

jul-2000, есть такое. Он вообеще считался парнем, который "решает дела" за определенную цену вопорса. Там по ОВД порверки пошли. Кто то дело в мусорку выкинул и пошли проверки. Вот Дениска и боялся что всплывет дело с его охотой на людей проглогоднее. Крыша съехала и сие есть факт. Хотя ... ты подумай ,психопат, который гоняется за людьми то с балончиком, то с дулом, скинхед, который даже не служил в армии, взяточник.. Причем карьеру начал будучи вроде шрифом Москвы, а эта должность стоит таких денег которые даже не сняться... Ты подумай какая сила стоит за этим парнем, что бы несмотря на весь послужной список вести его по служебной лестнице... Сомневаюсь что он чего то реально боялся, разве что наши верхи начали серьезную зачистку старой милиции. Хотя Иванов пропиарившийся на деле со студентами участниками "Марша несогласных", которого пока вместо Пронина поставили - ноу комментс...
Но это все наносное...
А насчет совпадений - быть может так, может не так. Я выдвинула версию, она может быть ошибочной.
Chainichka, у меня папа тоже за оружие на улицах... я категорически против того что бы нашим горячим парням давать в руки пушки. Ствол дает чувство вседозволенности. Если каждое быдло сможет в магазине наставить его на кассира или на орханника сбербанка? что это будет? Если каждая пьянь будет стрелять по мирным людям, которые стоят в очереди в магазине? где плюс, там и минус. И минус тут болье, чем плюс. Помните, что человеку нельзя давать много свободы действия, нельзя позволять чувствовать вседозволенность. Современное общество с этой свободой равно как мартышка с гранатой.
Для самозащиты пойдет и пневматика. на нее разрешение нетребуется. Помнится - я из пневмы продырявила дверцу холодильника, когда порверяли силу удара. Сила для обороны более чем достаточная.
категорически против того что бы нашим горячим парням давать в руки пушки. Ствол дает чувство вседозволенности.
+1000
Махаон, я больше за девочек волнуюсь..

пневматика - фигня, поверь, это чисто в теории..а на практике не поможет

А вот версия jul-2000, у меня тоже была, и очень это вероятно
jul-2000, он как то где то высказался, что мог бы убить человека. Ну тоже где то на глаза попалось. Вообще их безумное множество. Мое начальство считает, что сие есть НЛП и мент лишь марионетка для смещения руководящего состава. Впринцепе в политике все средства хороши) тоже версия с правом на жизнь) вообще мутная история конечо.... брррррр
jul-2000, против оружия!))))
Chainichka, много где широко оссвещалось про оружие и вседозволенность. Мне больше интересны теогии не массового хорактера, теории которые имеют право на жизнь, но не прподносятся как истина в последней инстанции. Думаю что тут очень много всего понамешано, в том числе и то каким человеком является наш "герой".
В общем ну его нафиг, лучше про бабочек
Chainichka, много где широко оссвещалось про оружие и вседозволенность. Мне больше интересны теогии не массового характера, теории которые имеют право на жизнь, но не прподносятся как истина в последней инстанции. Думаю что тут очень много всего понамешано, в том числе и то каким человеком является наш "герой".
В общем ну его нафиг, лучше про бабочек
Махаон, такое впечатление, что Вы давно следите за биографией Евсюкова. Сдался он Вам?
 

Подтвердите удаление записи