Поиск Написать

3-ндфл

Девочки -умницы, скажите я правильно понимаю. что если доля в УК не продавалась. а передавалась бесплатно обществу. то не возникает обязанности сдавать 3-НДФЛ у передающей стороны? А для налоговой письма будет достаточно? а то у меня на руках только заявление бывшего учредителя о том что он безвозмездно передает..копии будет достаточно?

Теги: 3-НДФЛ

Комментарии:
было отчуждение доли обществу? при этом бывшему уже участнику должны выплатить действительную стоимость доли, которая сильно может превышать номинальную, но может и меньше быть. вот за это и подается 3-НДФЛ.
Зайка, в заявлении написано - передать долю Обществу безвозмездно
Анжелика Ник, и налоговая такое зарегистрировала? ты точно видела все документы? как такое нотар пропустил?
Зайка, доки перед глазами.. договора купли-продажи точно нет.. но меня вот смущает что и нет доков подтверждающих что другая сторона приняла долю безвозмездно..по выписке точно уже не директор и не учредитель.. отдельная строка общая доля принадлежащая обществу после приобретения или распределения..
ладно, если все так, как есть, то у физлица повода подавать 3-ндфл вроде как и нет, но с большой долей вероятности по окончании отчетной кампании налоговая запросит объяснения, увидев в егрюле отчуждения доли и не увидев от физлица декларации. вот тут и напишите это самое пояснение.
деклу все равно сдавать по поводу имущественного вычета..письмецо значит им нарисовать к ней надо, чтобы за раз отмучиться..
 

Подтвердите удаление записи