Тупанула

Девочки, подскажите плиз.
Сейчас просто материальная помощь сотруднику в связи с тяжелым материальным положением (например)облагается взносами за минусом только 4тыс рублей? или все же не облагается?

Комментарии:
Не облагается в пределах 4000. п.п. 11 п. 1 ст. 422 НК. Как раз про это пишу)
mizeri, эх.. а если не сотруднику то не облагается.. не справедливо..
Анжелика Ник, почему вдруг не облагается? Тоже облагается
Тоже облагается
На сумму оказанной материальной помощи страховые взносы не начисляются, поскольку физическое лицо не состоит в трудовых или гражданско-правовых отношениях с организацией (п. 1 ст. 420 НК РФ, п. 1 ст. 20.1 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ).

Для налога на прибыль материальная помощь, оказанная физическому лицу не учитывается в расходах (п. 49 ст. 270 НК РФ).
обманывают?
страховые взносы не начисляются, поскольку
про страховые
А, ты про взносы. Я почему-то подумала, что про НДФЛ )
Над.К, не .. с НДФЛ то понятно что налоговая не пропустит..а вот со взносами ...
 

Подтвердите удаление записи