Поиск Написать

Новый устав

Подскажите, пожалуйста. Где сейчас взять типовой устав? в смысле регистрацией ООО занимались не понятно какие люди и вопросов не задать..И если как пишут в инете он должен придти на электронку указанную при регистрации, то в какие сроки?

Комментарии:
А в выписке не указано какой устав применяется? А сам устав по-моему можно просто скачать с официальных источников, не слышала, что его высылают. вот в К+ например http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_307259/
mizeri, в банк нужен устав из налоговой.. номер устава знаем
А сам устав по-моему можно просто скачать с официальных источников,
по-моему официальный источник это налоговая как у них скачать наш устав?
Анжелика Ник, может, запрос, пошлина - и копия устава?
Просто это же типовой устав, он не будет иметь никаких отличительных знаков - хоть с налоговой хоть с к+, ну я так понимаю. Для банка должно быть достаточно выписки с номером устава, а сам устав есть в законе. Он кстати и поменяться там может, т.е. каждый раз как меняется что-то в законодательстве или будут внесены изменения в типовые уставы сообщать об этом в банк? Вот например пояснения https://its.1c.ru/db/newsclar/content/465762/hdoc Вот на сайте ФНС можно скачать типовые уставы https://service.nalog.ru/statute/
н не будет иметь никаких отличительных знаков
я так понимаю он должен быть в электронном виде в контейнере с подписью налоговой..Банк про контейнер говорил
может, запрос,
похоже на то..
Странно конечно) С одной стороны упростить хотели, а получилось как всегда
Анжелика Ник, а в ЛК нет такого функционала? У меня просто нет организаций с типовыми уставами проверить. Может там в ЛК его как-то можно в нужном виде скачать
ToT, насколько я понимаю это первоначальный этап, он уже пройден.. Теперь для банка надо получить этот устав в контейнере с ЭЦП..(или я не правильно что то понимаю)
а в ЛК нет такого функционала?
нужно личный кабинет зарегистрировать будет,чтобы посмотреть
При регистрации ООО с типовым уставом устав в ФНС не представляется. Номер типового устава указывается в заявлении на регистрацию. Информация о типовом уставе должны быть в выписке ЕГРЮЛ.
Из письма ЦБ
Типовой устав находится в открытом доступе на официальном сайте органа, осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц, и юридическое лицо, действующее на основании типового устава, обязано уведомить об этом любое заинтересованное лицо (пункт 3 статьи 12 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью").
Учитывая изложенное, полагаем, что для открытия банковского счета обществу с ограниченной ответственностью типовой устав, утвержденный приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.08.2018 N 411 <1>, на основании которого действует общество, не представляется.
--------------------------------
<1> Приказ Минэкономразвития России от 01.08.2018 N 411 "Об утверждении типовых уставов, на основании которых могут действовать общества с ограниченной ответственностью".

Вместе с тем, учитывая, что указанным приказом утверждены 36 типовых уставов, полагаем, что кредитная организация в целях открытия банковского счета должна располагать сведениями о том, на основании какого именно типового устава действует общество с ограниченной ответственностью.
Письмо Банка России от 23.10.2019 N 31-4-9/8120
Над.К, ооо.. спасибо. Значит будем еще раз с банком разговаривать
Более свежее нашла
В целях соблюдения требований главы 4 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" сообщаем, что кредитной организации для открытия расчетного счета не требуется получать от общества его типовой устав, при этом в рассматриваемой ситуации полагаем необходимым для кредитной организации располагать сведениями, на основании какого именно типового устава действует общество.
Настоящее информационное письмо подлежит размещению на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Первый заместитель
Председателя Банка России
Д.В.ТУЛИН
Информационное письмо Банка России от 20.03.2020 N ИН-03-31/18
В ЕГРЮЛ смотрела, там есть номер типового устава?
Над.К, нет. не смотрела.. теперь уже в понедельник посмотреть смогу
Да ладно ) Выписку из ЕГРЮЛ в любой момент посмотреть можно на сайте ФНС. Неужели ты ИНН не знаешь?
Над.К, так новая организация..
Над.К,пришлось к рабочему месту подключиться .. все есть.. и номер типового устава тоже указан.. Значит в банк предоставим выписку и распечатку письма Банк России
Даже без ИНН можно. Уж название-то точно всегда помнишь. И регион регистрации ))
Над.К, не поверишь не знаю( менеджеры креативщики придумали какое то сложно -составное наименование ).. это новое направление которое придумал директор от которого я хочу отмахаться..и так работы полно , а тут еще услуги-производство предполагается. поэтому я дистанцировалась от всего этого и вот когда на открытии расчетного счета они зависли пришлось вникать
 

Подтвердите удаление записи