Поиск Написать

Напряженка(

Советники президента США Барака Обамы проведут сегодня специальное заседание с целью сформировать план действий Вашингтона по вопросу свержения ливийского лидера Муаммара Каддафи. Как ожидается, встреча состоится в американской столице Вашингтоне и станет определяющей в дальнейшей политике США относительно Ливии, передает Associated Press.

Самолеты ВВС Ливии бомбят нефтеналивной порт Рас-Лануф. Как сообщает Русская служба новостей со ссылкой на телеканал CBN, зенитные средства ПВО повстанческих формирований ведут по ним заградительный огонь. Отметим, ранее стало известно о том, что в ходе боевых действий в соседнем порту Сидр загорелись три нефтехранилища.

7 марта президент США Барак Обама предупредил ливийского лидера Муаммара Каддафи, что обсуждается возможность военной операции в его стране. Хочу ясно дать понять Каддафи и всем, кто его окружает: выбор за вами. Насилие в стране более продолжаться не может, – заявил Обама на встрече с австралийским коллегой Джулианом Гиллардом.

После переговоров в Белом Доме с премьер-министром Австралии Джулией Гиллард, Обама заявил, что США на стороне ливийского народа, по отношению к которому режим Муамара Каддафи применяет недопустимое насилие. Многие страны и США, поддержали идею закрытия воздушного пространства Ливии. Муаммар Каддафи лишится возможности применять авиацию против повстанцев, которые с конца февраля контролируют восточную часть Ливии. Соответствующая резолюция должна поступить на рассмотрение Совета безопасности ООН до конца недели.
Редактировано: 09 марта 2011

Комментарии:
Политинформация на ночь?
 

Подтвердите удаление записи