Поиск Написать
Комментарии:
Только вот печально, что народ-победитель никак не вылезет из ж.пы...
А эта ... па уже других поколений. То поколение было счастливо.
Для того, чтобы стать окончательным победителем, нашему народу не хватило наглости. Был бы рубль общемировой валютой, жили бы советские за счет ограбления других стран, было бы им счастье.
То поколение было счастливо.
Думаете? Делать вид и быть - разные вещи...
Делать вид и быть - разные вещи...
Согласна. Но счастье - это внутреннее состояние человека, и оно никак не зависит от внешних факторов.
Kalita, тут не в наглости дело, а в экономике. Экономика США пострадала меньше всего.


Галина1977, я знаю из первых уст
У меня бабушка жива.


Kalita , тут не в наглости дело, а в экономике. Экономика США пострадала
меньше всего.

она не только не пострадала, она очень много заработала на войне. И до сих пор на ней зарабатывает. Очень очень много. Впрочем, у РФ это тоже большая статья доходов. Но самое интересное, что в рейтинге миролюбия США стоит на 94 месте, а РФ на 152. Видимо, статус поджигателей в рейтинге не отражается.
То поколение было счастливо.
Поколение не может быть счастливо или нет. Счастлив (несчастлив) может быть конкретный человек. Причем счастлив в какой-то определенный момент/отрезок времени. ИМХО.
и оно никак не зависит от внешних факторов.
Думаете, среди жителей Донбасса есть счастливые?
Галина1977, думаю есть, которые живьем вывезли из этого пекла детей, кого бог миловал и пролетело ну чуток дальше и т.д. и т.п. в такие моменты человек бывает фаталистом.
Думаете, среди жителей Донбасса есть счастливые?
У меня в Горловке живет вся родня с маминой стороны. Никто никуда так и не уехал. Одной племяннице сейчас 16 лет и она влюблена (как пишет сама - первый раз по настоящему ). И она сейчас счастлива. Потому что молода, влюблена, её любовь жив, здоров, рядом с ней и отвечает ей взаимностью. А война - это всего лишь фон в её жизни. Так, по крайней мере сейчас, у нее в голове. Но это не значит, что у остальных тоже самое
Галине1977

То поколение было счастливо, потому что пережило страшную войну и осталось живо. Счастьем была жизнь без войны.
Чтобы понять, что такое счастье для жителей Донбасса, надо несколько месяцев в подвале с ребенком пожить. Тогда солнечный свет без взрывов-счастье.
Жаль только, что состояние счастья сродни эйфории, кратковременное. Зато испытывать можно многократно, и поводы найти не сложно, и у всех они разные.

Почитайте стихи и прозу писателей/поэтов Донбасса для разнообразия.






 

Подтвердите удаление записи