Поиск Написать
Истории и размышлизмы Комментарии в дневнике
В дневнике Истории и размышлизмы 16.08.2013 22:50
Возможно, в этом видео есть большая доля правды. Может дальше больше половины. Но явно всё преувеличено. Яростный агрессивный пропагандистский заказной фильм
не спорю. Но сигареты уже давно не производят из табака. Даже из отходов табака. Явно там "химии" много-много.
Во всяком случае я еще не на столько стар, чтоб считать что трава раньше была зеленее, а вода мокрее
блин, я уже несколько лет считаю, что раньше деревья были большие, а я маленькая.
если покупать дорогие
совсем не гарантия, что хорошие. Едала я и деревенскую сметану. Никогда ее не любила, даже свежеснятую с молока. Но и магазинскую не особо люблю. Вот родного молокозавода из своего города - люблю, и молоко и сметана вкусные, и наверное, натуральные.
В дневнике Истории и размышлизмы 16.08.2013 22:35
Возможно, в этом видео есть большая доля правды. Может дальше больше половины. Но явно всё преувеличено. Яростный агрессивный пропагандистский заказной фильм. Возникают ассоциации с подпольной самиздатовской статьей профессора Углова (если не путаю фамилию) о вреде пьянства, которую таким образом внедряли в народ в преддверие горбачевского сухого закона. Вообще я не склонен верить теориям заговора. Хотя повторюсь еще раз: КУРИТЬ ПЛОХО!
Ну а что касается "Раньше и пироженные были вкуснее..." Какие-то - да. А каких-то просто тогда не было. Во всяком случае я еще не на столько стар, чтоб считать что трава раньше была зеленее, а вода мокрее . И ностальгии по "тому самому чаю" никакой не испытываю. А вкус и запах колбасы тоже помню. Не нравится он мне совсем. И масло сейчас на много вкуснее, и сметана (если покупать дорогие и хорошие). В детстве я только один раз вкусную сметану пробовал. Мы ее тогда на рынке купили. В три раза дороже магазинной. А о том, что масло может быть вкусным я узнал только в 80-м году в 15 лет, когда в продаже появилось финское масло.
В дневнике Истории и размышлизмы 16.08.2013 22:05
Очень много всего в одном посте. Я постила видео про сигареты. Не берусь судить, сколько в ем правды, а сколько преувеличений журналистов. Но мне кажется, что оно недалеко ушло от реалий.
Какая же это оказалась гадость!!! Свершилось! Пусть немцы теперь нам завидуют!
мне кажется, это вопрос привычки. Им вкусно и их сигареты, они к ним привыкли. может, дело в "соусах" и в каждой стране они разные.
А потом грянула перестройка. На прилавках появилась масса сомнительного забугорного ширпотреба, включая знаменитые марки сигарет, сделанные неизвестно где.
ну просто в какой-то момент исчезли с прилавков отечественные "Астры" и "Примы", не помню, по какой причине (мне про этот табачный кризис на лекциях в универе рассказывали, я в то время была маленькая и проблемы курильщиков были от меня далеки, хотя кто-нить из родни нет-нет да и посылал нас, детей, в магазин за сигаретами - и нам продавали). Я к чему веду. В Перми была табачная фабрика, в тот непрекрасный день, когда рабочие заводов не обнаружили на витринах магазинов сигареты, они просто вышли на митинг к Пермской табачной фабрике. И в тот день такое было по всей стране. Руководство быстренько решило, что быстрее запустить в продажу импортные сигареты, чем возращать к жизни свои отечественные. Ну пока уж совсем гром не грянул.
Коряво выразила все, но у меня память такая плохо запоминаю причинно-следственные связи


КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!!
В дневнике Истории и размышлизмы 16.08.2013 21:50
Раньше и пирожные были вкуснее и колбаса пахла. То ли мир меняется, то ли мы.
В дневнике Истории и размышлизмы 16.08.2013 21:38
О, я тоже помню те сигареты и их божественный запах. Их привозили после каникул мои однокурсники-иностранцы. И я тоже размышляла на тему, почему сейчас такого запаха нет. Вот думаю, может просто это запах юности, и мы его себе придумали. Как когда-то все деревья были большими.
В дневнике Истории и размышлизмы 07.06.2013 22:24
Мы сегодня тоже наверно побили рекорд: Ленинский до МКАДа проехали за 2 с половиной часа! На второй половине маршрута (от Университетского примерно) машинка показала нам среднюю скорость - 3 км в час!!! УжОс!
В дневнике Истории и размышлизмы 07.06.2013 21:56
Пятница.... зато я до дома за полчаса
SvetaSG
На сообщение Вокзал в Милане
В дневнике Истории и размышлизмы 28.05.2010 09:29
На музей похоже, если б не народ с чемоданами.
SvetaSG
На сообщение Монблан
В дневнике Истории и размышлизмы 28.05.2010 09:28
Нет слов от восторга!
В дневнике Истории и размышлизмы 27.05.2010 23:26
Ужасным Наш поезд из Ниццы прибыл туда в 18-45 (вместо планируемых 17-00), дочь по дороге заболела свинным гриппом, а мы хотели собор посмотреть... Почти час искали, а потом сдавали вещи в камеру хранения, потом автомат по продаже ж/д билетов зажевал мою кредитку... А у нас утром вылет в Москву, забронирован отель в Сомма Ломбардо (это рядом с аэропортом) и мы мечтали посмотреть на Дуомо... В итоге кредитку вытащили, билеты купили за кэш, на собор залезли, вокруг немного погуляли - и опять на вокзал... Сели там в электричку и с облегчением уехали прочь
В дневнике Истории и размышлизмы 27.05.2010 23:13
Спасибо Мне миланский вокзал запомнился совсем другим
Atania
На сообщение Альпы в облаках
В дневнике Истории и размышлизмы 27.05.2010 22:26
очень
Поля
На сообщение Ну, с приездом!!!
В дневнике Истории и размышлизмы 27.05.2010 08:55
Какое темное вино! Вкусное, наверное....
В дневнике Истории и размышлизмы 26.05.2010 23:30
О! через 2.5 недели я тоже буду в Италии!!!!!
SvetaSG
На сообщение Альпы в облаках
В дневнике Истории и размышлизмы 26.05.2010 21:52
Как красиво!
Kriniza
На сообщение Крепость "Орешек"
В дневнике Истории и размышлизмы 20.04.2010 20:13
SvetaSG, фиг знает )) троится однако ... и удалить не могу
В дневнике Истории и размышлизмы 20.04.2010 15:06
Это было снято в конце лета.
SvetaSG
На сообщение Крепость "Орешек"
В дневнике Истории и размышлизмы 20.04.2010 09:13
Kriniza, кнопку заело? Да, красиво. Мы там зимой были, сейчас гораздо симпатичнее.
Kriniza
На сообщение Крепость "Орешек"
В дневнике Истории и размышлизмы 20.04.2010 08:21
Красивые места...
 

Подтвердите удаление записи