так я ушла(с 01.10.08),но...очень тесно связана с данной фирмой моя вторая организация
я вижу выход только в том ,что перенеси всё общение на геныча,пусть он решает все вопросы.
не знаю...
меня напугала наш инспектор,вот я и подумала может есть какое либо взыскание.
а по ответственности- это мое второе место работы, я там только вечером,за чем "лишний гемморой" на свою пятую точку по поводу комиссии,написано гендир и гл бух, так пусть они=он и идет
мне еще сказали что "нафига тебе на себя ответственность брать...."
ну как я понимаю,это как беседа по поводу ситуации ,которая сложилась у нашей организации.Так может я и сама справлюсь.
И не буду я письмо писать,и ждать управляющего ,пока там ему визу сделают...
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за советы !!!!!!!!!
ага,пожалуйста,долго искала как исправить
а штраф...ну...в письме написано что должен явиться гендир и гл бух,а тута такая девАчка с груууууууустными глазами
а штраф они нам не "закатят" ?? Вообще штрафные санкции со стороны налогой или какие-либо другие последствия если не должным образом исполнить их это вывоз ...
Прийти с доверенностью я конечно могу,сделать грустные глаза и сказать я вам сама всё расскажу....
а потом штраф или проверка как гром...и вот и "праздник наступил"...
Позвонила я в налоговую,попыталась объяснить ситуацию, что гендиректор=главный бухгалтер в Германии.Если хотят с кем нить поговорить, то могу прийти я,так как я веду учет и формирую отчеты.
Как начала кричать на мня наш инспектор ..."вы что!!!!!!!! Это не возможно,только генеральный директор,или вместе с бухгалтером.Вы посмотрите сколько вы НДС заплатитли в этом году!!! Вы что так нельзя!!!!!!"
У ген директора нет визы, будет тока через две недели,придется писать письмо о переносе комиссии...
Полностью согласна ovsianka,"Женщины выбирают похожих мужчин"для личной жизни.
Я в этом тоже неисключение.
Но например на работе сотрудники или просто знакомые???
спасибо за советы,вот сегодня(суббота) постараюсь отдохнуть
у меня в планах :покататься на роликах,сходить в баню
а еще я хочу купить себе кошку, (ИМХО)мне кажется это едиственное животное,от которого получаешь такай позитив
А теперь вернитесь к "Закрытиям месяца".
Последовательно перепроведите документы с начала года, снимая флажки "Начисление налогов с ФОТ" там, где они стояли.
Месяц будет перезакрыт с учетом СВЕТ.
Служебные проводки по забалансовым счетам (ДФЛ) сделал документ "Начисление страховых взносов", взамен Закрытиям.
Затем введите и проведите документы "Начисление страховых взносов"
Это регламентный документ, вводится один раз в месяц.
При проведении он сформирует служебные проводки (для совместимости с типовой конфигурацией) по забалансовым счетам и ... ТА-ДААМ!!! проводки для СВЕТ.
Для СВЕТ в плане счетов будет открыт новый субсчет 69.4. Его создаст сам документ, поэтому, пожалуйста, не делайте этого самостоятельно.
Будут открыты и другие (служебные) забалансовые счета для расчета СВЕТ.
Также документ при проведении автоматически создаст вам в типовом справочнике "Налоги и отчисления" новый элемент с кодом "СВЕТ".
При установке флажка "формировать отчет" в форме документа после проведения вы получите подробную трассировку расчета страховых взносов по каждому сотруднику. Аналогично "Начислению ОТ".
Начать работу после данного обновления советую в следующем порядке.
Два критически важных раздела учета, которые пришли в полное непотребство в типовой конфигурации:
расчет НДФЛ
начисление страховых взносов
Вот с этого рекомендую начать.
Для этого в конфигурции появились 2 новых документа:
Начисление оплаты труда (взамен документа Начисление ЗП)
Расчет страховых взносов (замена флажка "Начислять налоги с ФОТ" в документе "Закрытие месяца")
Чтобы вам было легче отличить добавленный функционал от типового, добавлена новая панель (такая с кнопками сверху, называется "Справочники и документы") и теперь в меню напротив этих объектов появились пиктограммки и этим они выделяются на фоне типовых.
Оптимальным вариантом будет предварительно распровести все документы "Начисление ЗП" и "Закрытие месяца" с начала года. За январь, февраль их у вас будет всего несколько штук.
Затем "повторите" начисление зарплаты новым документом "Начисление оплаты труда".
Практически, это стилизованная копия типового документа "Начисление ЗП".
Введите и заполните "Начисление оплаты труда" точно также как было у вас в документах Начисление ЗП". Они даже и проводки сделают "одинаковые" (для совместимости).
Разница будет:
в расчете НДФЛ (он теперь приведен в соотвествие с НК),
подробная трассировка расчета НДФЛ (отчет, который формируется при проведении),
автоматическое выделение с 2025 года "северных" надбавок по коду "2006" (до 2025 года будет по прежнему "схлопываться" с кодом "2000"),
в течении месяца можно вводить несколько (сколько угодно) документов "Начисление ОТ" по одному сотруднику и с одинаковым видом начислений.
Все объекты ВКЛЭР снабжены кратким встроенным описанием и подробной справкой - вызывается кнопкой "?" в правом нижнем углу формы.
Механизм вызова справки по работе с текущей формой немного устарел за 20 лет, но я его поправлю к следующему релизу. Там причина не в его ветхости, а во внедрении повсеместного чебурнета и роскомнадзора в виде СОРМ.
Фактически, справки форм ВКЛЭР представляют собой "вырванные" из общего описания странички, относящиеся к данному объекту. Чтобы вы не рылись в полном описании.
Поэтому все эти тексты вы можете найти в "Руководстве пользователя ОП ВКЛЭР", которое есть в дистрибутиве.
Настоятельно советую полистать его перед началом работы с новыми возможностями.
Оно написано как для чайников, с множеством картинок. Опытному пользователю (как вы, например) достаточно будет пробежаться по нему по диагонали, чтобы все усвоить и въехать в идеологию.
И вот тут мы плавно переходим к мысли, которую очень хочу внедрить в вашу голову. Давно хочу и безуспешно пытаюсь, за редким исключением. Вы должны начать читать описания, которые дает вам разработчик.
Их много, даже если вы об этом не подозреваете.
Первое и самое доступное - встроенное.
Оно есть у каждого объекта конфигурации. И даже если панель формы отсутствует, вызов встроенного описания из меню Помощь всегда доступно.
Да, разработчик фирмы 1С вопреки собственным правилам и стандартам разработки конфигураций часто игнорирует описание, даже там где оно было бы очень к месту. И многие описания со временем устарели, но их никто не исправляет и не добавляет. Безалаберность фирмы 1С в этом вопросе просто возмутительная.
Я в своих разработках слежу за встроенным описанием. Стараюсь, по крайней мере.
Например, если вы пользуетесь моими рег.отчетами и другими внешними обработками, то оно (встроенное описание) там есть, хотя могу поспорить на деньги: никто из вас его никогда не открывал.
Последующие обновления (в развитие данного) выполняйте по такой же схеме: оставляйте флажки только для добавленных объектов и Д1С.
Любые другие обновления конфигурации, например, от разработчика типовых фирмы 1С, устанавливайте обычным порядком, т.е. целиком. Применяемая технология ВКЛЭР не позволит штатному обновлению "увидеть" и изменить что-либо (а, тем более, удалить из конфигурации) из состава того обновления, которое вы сейчас установили.
Это из плюсов, но у такого решения есть и цена.
Минусом данной технологии, безусловно, является уменьшение юзабилити.
Как бы гладко не вписывался в типовое решение добавленный и исправленный функционал ВКЛЭР, невозможность изменять типовые объекты приводит к неочевидному интерфейсу пользователя и непривычной схеме ввода данных.
Например, для ведения табельного учета вы должны указать каждому сотрудник график работы со своим производственным календарем. Очевидным решением было бы добавить соответствующий реквизит в карточку сотрудника и разместить его в группе относящейся к начислению зарплаты. Попробуйте догадаться как вводят график работы сотрудника в данном обновлении. Причем, это периодический реквизит, он не только "привязан" к карточке сотрудника, но и имеет т.н. историю значений, т.е. "привязан" к календарной дате.
Ок.
Если вы дочитали до этого места, вы готовы к обновлению.
Выкладываю обновление для типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия 7.7», редакция 4.5
Дистрибутив брать здесь: обновления для 1С
При первом запуске после установки обновления сработает обработка обновления ИБ для 2025 года - будут установлены размеры и пределы стандартных вычетов по НДФЛ, которые изменились с 01.01.2025 г.
Также, при каждом запуске базы (при наличии доступа в Интернет) запускается обработка НЭБО, которая проверит актуальность периодических констант и допишет, если необходимо новые значения.
Соответственно, при первом запуске после обновления, она вам перезапишет все новые значения 2025 года - МРОТ (ММОТ), Пределы страховых взносов, историю ставки рефинансирования и т.д.
Все действия будут прокомментированы в окне сообщений.
Осталось только записать обновление.
Уверенно жмите кнопку "ОК" в правом верхнем углу и далее соглашайтесь со всеми всплывающими вопросами ... до тех пор пока записанное дерево обновленной конфигурации не откроется в главном окне Конфигуратора.
Все!
Вы справились!
Запускайте базу в режиме Предприятие, конфигуратор можно закрыть.
Кстати, монопольно можно запустить базу прямо из конфигуратора - клавиша F11 на клавиатуре или соответствующий пункт меню в группе Сервис ...
Да твою-то мать!!!
Для восстановления родственных связей теперь срочно понадобилось св-во о смерти Катиной бабушки !
Етить- известить!!!
Катя не "выписала" бабушку с квартиры
Писец и гром меж тем небесный!!!
С 2013 года, в отуствие счетчиков на воду, газ и прочее "подушное", платить за умершую бабушку...
Попутно, при разборре завалов выяснилось, что ВАЗ 2105, несколько лет мозоливший мой внимательный глаз у тёщиной парадной, вовсе не был продан. А ..угнан! Ибо не бывает так, чтобы машину продать без ключей зажигания, от дверей, багажника и .. передней панели от автомагнитолы.
Что и подтверждено справкой ГАИ о снятии с учета "неизвестно где находящейся..". этой самой, белой "пятёрки".
Блин! Ненагляная, к тебе у меня парочка вопросов : первый - какого хрена эту машину я не выкупил? Ведь - намекал!
Второй - какого ХРЕНА я не выкупил ... гараж , пусть далеко, но явно не в той зоне, где чо-нить построят в ближайшие стописят лет? Как-так , ты, радость моя, протабанила мои запросы? Ведь Катя не моя подруга и, даже, не соседка! Я её в глаза не видел, до приезда к нам из хосписа!
Вот щаз придёт с работы.. вся такая радостная... Нарядная.
А я ей - ка-ак начну строить претензии и вопросы, разные
Ну-у, за проданный кому-то "ситроён", я буду молчать.
Я про него узнал только сейчас. Абыдна!
Но всё это уже давно прошедшее, не вернуть, не догнать...
А вот очередную истерику с поиском нужной бумажки, пришлось ...мудро вытерпеть, сопровождая словами: сей-час-по-смот-рю...
Я ж- идиот ( по мнению всех моих семейных) я же...все бумазейки. попавшие в ручонки, прогнал через сканер и сложил полученное в папочку, по имени "кат"". Эт вам не в кипе бумаг копаться! Тут - система
А вот оно, свидетельсво, а вот, для коллекции - и на маму. Что , на маму не надо? А ты - пошли девчёнкам, что б им пять раз не бегать... в платную палатную ... юрЫстов.
PS. оставшиеся без пользы "ходунки" уже обрели нового хозяина.
Через пятые руки знакомств, нас попросили "датьпоносить".
На здоровье!
В результате у вас должно получиться дерево с флажками, примерный вид которого показан на картинке "обновление.jpg" в составе дистрибутива - см. здесь
На этом сложная часть обновления пройдена, можно выдохнуть и расслабиться ...
Кстати, взгляните на часы - ну, и сколько времени вы потратили на всё про всё?
5 минут? 10?
Это ничто, по сравнению с теми годами и десятилетиями, которые вы будете этим пользоваться ...
И последние два пункта: Интерфейсы и Права
Отметьте их целиком - они касаются только добавленных в конфигурацию объектов и не затрагивают ваши существующие Меню, Панели инструментов и наборы прав.