Поиск Написать

Лучшее бесплатное ПО для ведения онлайн-бухгалтерии

Сегодня законодательство не обязывает предпринимателей вести учет в какой-либо определенной бухгалтерской программе. Можно вообще делать все по старинке — на бумаге. Никто не запрещает подводить итоги по счетам с помощью калькулятора и вносить данные в таблицы Excel. Но, безусловно, это прошлый век — подобные манипуляции нецелесообразны и неудобны, потому что в ручных расчетах легко допустить ошибку, которую придется долго искать, да и сил они отнимут немало. Ну и самое главное, сейчас полно хороших программ для бухгалтерии, для которых даже компьютера хорошего не нужно. Все работает в так называемом терминальном режиме или в клиент-серверной оболочке. Как говорится, пришло время переносить бизнес в "облако". В общем, кто любит почитать и вникнуть посмотрите в суть дела, посмотрите хороший обзор годного софта для ведения онлайн-бухгалтерии. Там как раз пишут про самые популярные и как их выбрать. Ну а я остановлюсь и на тех о которых говорится там, и добавляю то ПО, с каким сталкивался и работал втесную.

Моё дело
Онлайн бухгалтерия для фрилансеров и малого бизнеса. Позволяет выставлять счета, контролировать оплаты, распечатывать счета, акты выполненных работ, отчеты для российской налоговой, контролировать остатки на счетах. Содержит налоговый календарь, онлайн консультацию с бухгалтером. Все данные шифруются при передаче и хранении.


Эльба
Веб-сервис для ИП и небольших ООО на УСН, ЕНВД и патенте. Помогаем сдавать отчётность через интернет, рассчитываем и уменьшаем налоги и ускоряем работу с документами.

Контур.Бухгалтерия
Онлайн бухгалтерия для малого бизнеса. Позволяет вести бухгалтерский учет, сдавать отчетность через интернет, рассчитывать зарплату. Интеграция с интернет-банком, электронным документооборотом, товароучетными системами. Простой и понятный интерфейс максимально ускоряет работу с системой. Есть возможность аутсорсинга ведения бухгалтерии.

1С:БизнесСтарт
Онлайн бухгалтерия для начинающих бизнесменов. Предоставляет имеет более простой интерфейс для выставления счетов, приема платежей, банковских операций, создания отчетов, сдачи отчетности в налоговую и фонды.

Небо
Онлайн бухгалтерия, позволяет вести приход и расход денег, вводить документы учета запасов, рассчитывать зарплату, формировать отчеты для налоговой и фондов. Можно вести несколько организаций. Внутренняя социальная сеть для установления деловых связей. Есть мобильное приложение.

Фингуру
Сервис для ведения онлайн бухгалтерии + аутсорсинговый бухгалтер, который будет вести учет и сдавать отчеты в налоговую. Основан на движке Бухгалтерия.Контур

СБИС
Набор сервисов для бизнеса. Электронный документооборот. Отчетность через интернет. Бухгалтерия и учет. Онлайн касса. CRM. Helpdesk. Корпоративная социальная сеть. Управление персоналом. Управление бизнес-процессами. Управление задачами и проектами. Хранилище документов. Облачная телефония.


1C-WiseAdvice

Сервис аутсорсинга бухгалтерии. Онлайн кабинет, мобильное приложение для клиентов. Бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, расчет заработной платы, обработка первичных документов, авансовые отчеты, налоговое планирование и оптимизация.

1С:Бухгалтерия

Наиболее популярная отечественная бухгалтерская/ERP система. Большое количество конфигураций и дополнений. Широкие возможности для настройки и интеграции. Предоставляет тонкий клиент и веб-клиент для доступка к данным через интернет. Есть SaaS версия 1С-Fresh, мобильная версия.

1С:БухОбслуживание

Федеральный сервис помимо онлайн доступа к программе 1С Бухгалтерия включает в себя бухгалтерские услуги разных уровней + сдачу отчетности через Интернет. Высокое качество учета на всех этапах — от оформления первички до расчета налогов и составления отчетности. Возмещение убытков в случае неправильного расчета налогов или нарушения сроков сдачи отчетности.

В общем, как видите хороших программ, хоть пруд пруди, было бы желание только работать.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи