Поиск Написать

Не ходите, дети, в Африку гулять

 ...а как там наш корреспондент? - подумал я, услышав новость , что с одной фермы сбежали несколько тысяч крокодилов. В реке Лимпопо раньше было мало крокодилов, теперь там много крокодилов - с южноафриканским цинизмом комментируют местные жители.

А корреспондента то не слышно...

А ведь Корней Иванович предупреждал!

Теги: клерк
Редактировано: 23 июля 2015

Комментарии:
Я лично предпочла бы в данный момент оказаться в ЮАР, а не с СПб И нехай там будут крокодилы!
Я тебя знаю, ты их на сумочки пустишь
Над.К, не, на сумочки - это в Тай надо ехать!!
там крокодилы нежнее?
крокодилы нежнее
отбитые уже что ли бегают?
zAngel, компьютер рядом с плитой стоит, что ли?
в смысле - что за кулинарные поползновения в сторону крокодилов?
кулинарные поползновения
моя тема видать
что за кулинарные поползновения в сторону крокодилов?
Да! Крокодил - это не только диетическое легкоусвояемое мясо... (с)
про котлеты из гиппопотамов слышал, а вот про из крокодилов еще не
Andyko,
Крокодилов пригодных для еды существует как минимум с десяток разных видов. Крокодилы растут очень медленно и рывками, а пригодными на мясо они становится где-то к 15 годам. Самыми мясистыми считаются Нильские крокодилы. Их выгодно выращивать на мясо, так как через несколько лет они достигают в длину до семи метров и весят почти тонну.

Мясо у крокодила белого цвета, оно довольно нежное, вкусное, сочное и аппетитное на вид, а по вкусу напоминает куриное. Оно малокалорийно, так как почти не содержит холестерина и жир.

Филейной частью считается хвост, поэтому это мясо считается высшего качества и оно довольно дорогое. Мясо на спине немного жестковато, но из него получается хорошее барбекю. Спинную верхнюю часть нарезают пластами, а нижнюю спинную и хвостовую части нарезают для приготовления стейков.

Традиционно мясо крокодила можно приготовить как мясо птицы, поэтому обычно его нарезают тонкими ломтиками и тушат, добавив специи, сухое вино и сливки. Из крокодила готовят и другие блюда, например, жаркое, которое напоминает куриные окорока или блюдо которое подают в бульоне из тушеных овощей с приправами из пряных трав.

Мясо считается экологически чистым, так как на него не оказывается никакого химического воздействия, как, например, на мясо домашних животных.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Еще рецепты на: http://saechka.ru/recipes/recipe_2619
 

Подтвердите удаление записи