Поиск Написать

Поел в кафе, цену назначь сам. Или жидівська кнайпа «Під Золотою Розою». Львов

“Как вы будете есть, узнав приблизительные цены, или торговаться?” - спросила официантка. Мы, конечно торговаться, для этого мы сюда и пришли. Еврейские мотивы приглушенно звучат из колонок, ул. Староеврейская, центр Львова. Да, мы пришли в жидівську кнайпу «Під Золотою Розою». 
 
Жидівська кнайпа «Під Золотою Розою». Львов Кафе, сети local (!ФЕСТ), да, той самой, которая поражает своими идеями (я уже писал про Крыивку).  Вот оно, то чувство, когда ты не знаешь, сколько заплатишь в конце =) И предстоящий процесс торговли вызывает некоторое приятное волнение внутри, ведь это так интересно. Что может быть прекраснее узнать цену от официанта за то, что уже съел и попытаться ее понизить. Перед трапезой потребления пищи, приносят воду и полотенце. Это считается еврейской традицией и добавляет ощущений. Я как-то читал, что евреи обязательно моют руки после сна. Хотя, разве есть, кто не моет?  Жидівська кнайпа «Під Золотою Розою». Львов Сама атмосфера очень понравилась, есть чувство легкости, официанты постоянно интересуются нравится ли, все ли у нас хорошо. Быть может это связано с расположением к дальнейшей торговле =)  Жидівська кнайпа «Під Золотою Розою». Львов Жидівська кнайпа «Під Золотою Розою». Львов Меню сопровождается различными историями Меню сопровождается различными историями Мы брали: *пиво Зенык 0.5 (его подают только в сети Local); *чай с мятой; *тарелку сала; *ножка индюшки фаршированная и теплый салат из овощей; Вот оно - сало! Все было вкусно, индюшка вообще великолепна. В целом за кухню говорить не буду, но индюшка была выбрана очень удачно. Хотя сеть “local” в первую очередь берет, как правило не кухней, но и по кухне встречаются настоящие вкусняшки. Цены приблизительно мы знали и решили, что то, что мы наели и напили стоит 100-150 грн (400-600 руб). Официантка тоже цены знала, но торговля есть торговля, поэтому ее вариант нашего чека выглядел так:  “Тетя Роза сказала, что вы должны 350 грн”. Далее были: торги, анекдоты про евреев, перечисление нескольких еврейских имен и фамилий. В итоге 130 грн и подарок с нашей стороны =) Подарок можно любой, проявляйте фантазию. Мы отделались набором российских монет различного номинала, аргументировав это тем, что тетя Роза собирает монетки. И ведь таки да, собирает! Советую посетить, хотя бы ради процесса торговли =) P.S.: удивило, что подобного заведения не было найдено в Одессе.

Комментарии:
Прическа тебе идет, Жень )
А туда все подготовленными приходят? А вдруг человек не умеет торговаться?
Svetishe,
будете есть, узнав приблизительные цены,
Programada, я это прочла, но в Женином случае 100-150 против озвученных 350. Все ли посетители реагируют адекватно? Есть ведь люди вспыльчивые, есть без ЧЮ.
А туда все подготовленными приходят? А вдруг человек не умеет торговаться?
- не знаю, на сколько все реагируют адекватно, но да, туда надо идти подготовленным к торговле. Либо выбрать любое другое из многочисленных заведений в центре. Ну и главное, сразу подсчитать ориентировочно, сколько это стоит =) Т.к. не подсчитав, что это выходит в районе 100-150, я бы сначала опешил от предложенных 350 и скорее всего предложил бы сбавить до 200 )
 

Подтвердите удаление записи